ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Фанфик видео Dead gentlemen &Co

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ahzek Riverlust
Заинтересованный
Заинтересованный
Ahzek Riverlust


Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-02

Лист персонажа
Имя:
Раса:
Класс:

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeПт Янв 16, 2015 9:48 pm

Получил удовольствие от просмотра приведенного ниже. В ютубах в основном англоязычные версии, хотя насколько я понимаю материал широко известный в узких кругах. Поэтому привожу ссылки на торрент файлы для скачивания, там или с русскими субтитрами или полностью переведенный материал, но смотреть конечно приятнее на языке оригинала, как раз с теми же субтитрами.

Осторожно траффик! После перехода по ссылке нажимать скачать и далее по плану...

Игроки ч.1 и ч.2 (The Gamers & The Gamers - 2 Dorkness rising)

Милота Hands of fate

Надеюсь тру-пираты в курсе, что такое торренты и все такое.


Последний раз редактировалось: Ahzek Riverlust (Вс Янв 18, 2015 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeСб Янв 17, 2015 4:15 pm

Там такие немалые размеры для скачивания, можно поподробней о содержимом?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Ahzek Riverlust
Заинтересованный
Заинтересованный
Ahzek Riverlust


Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-02

Лист персонажа
Имя:
Раса:
Класс:

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeВс Янв 18, 2015 12:54 am

Два первых художественно-реалистичное с юморком повествование чем занимаются Мастер и игроки в D&D. Дает неплохое представление об общем поведении во время игры и т.д. 

Последнее, просто милый фильм о игроках, о возможностях, о борьбе манчкинов с игроками...романтик стори, юмор, приятные актеры, съемка, сценарий, режиссер... добротная работа. 
Да и вообще, как ни крути Dead gentlemen после выхода первого фильма уже уважаемая, я так понимаю, студя, которую нужно знать. (Как творчество Киркорова или Леонарда Коэна любому барду).

Познавательно и возможно приятно будет, в первую очередь, для таких новичков как я, пришедших в игромиры в расцвете сил, а не в зеленом отрочестве. Ибо от касания к чему-то новому и интересному (РП гильдии, ФРПГ и прочее) происходят спонтанные метания и девиантное поведение простительное йуным, но не совсем приемлемое для меня лично.
Фильмы призывают быть в некотором роде более ответственными, но всегда иметь про запас оригинальные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeВс Янв 18, 2015 1:20 am

По поводу первого фильма: смешно, особенно умиляют перепалки мастера и игроков, а так же рандом кубиков и его наглядный отыгрыш. Наглядно представлена механика труЪ РП. Буду смотреть остальные фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeВс Янв 18, 2015 7:29 pm

Ну после описания действительно можно качатьSmileПосмотрим как оно там. Как я уже говорила,мы не дндшники и не ролеплееры по канонам. У нас своя атмосфера. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 10:56 am

Если в первом фильме акцент сделан на игре-как-она-есть, второй раскрывает личность игрока, его повседневную жизнь, его мотивы к занятию игрой, влияние игрока на персонажа и даже наоборот. Как и в первом фильме здесь присутствует юмор, отыгрыш (заигрыш Laughing) но уже с личностной подоплёкой.
 Третий же фильим является именно настоящим фильмом с полноценным эмоционально, морально и даже философски нагруженным сюжетом: своя внутренняя дуальная вселенная взаимопроникающих друг друга игры и реальности, жизнь и love story главного героя реальности, принятый им вызов и сдлеланный моральный выбор, жизнь и love story главной героини игры, догадка главной героини игры о существовании игроков, её отчаяние предопределённостью своей судьбы (беседа на вершине горы особенно впечатляет Cool ) и моральнай выбор. В фильме достаточно наглядно показана американская субкультура настольных игр как социальное явление. А вообще третий фильм меня тронул (торкнуло Laughing), чего давно уже не случалось в истории синематографа. Рекомендую к просмотру и благодарю автора поста за увлекательный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ahzek Riverlust
Заинтересованный
Заинтересованный
Ahzek Riverlust


Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-02

Лист персонажа
Имя:
Раса:
Класс:

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeСр Янв 21, 2015 4:31 pm

На здоровье темный! 
Я при просмотре первый раз испытал очень схожие ощущения. 
Буквально на днях со словами "А, была не была!" завлек на просмотр одну особу. И уже во время своего второго просмотра понял, что первые два воспринимаются легко как комедийный жанр, что скорее всего и было задумано авторами. 
А вот история Бакстехьюд это уже нечто более сакральное, хоть и сам фильм вполне идет на ура, "игроками" - воспринимается как фильм позитивный и многогранный. А вот комментарии "не игроков" меня озадачили, среди них: "Блиин какие одинокие люди...", "И почему такой классный парень, начал заливать к этой кривоглазой...", "Люди сходят с ума, и готовы убить..." и как не прискорбно оно имеет место быть в фильме.

Рецензии получились ни дать ни взять, такие как нужно, шаришь...Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Фанфик видео Dead gentlemen &Co Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик видео Dead gentlemen &Co   Фанфик видео Dead gentlemen &Co I_icon_minitimeВс Янв 25, 2015 12:41 am

Здаётся мне, отнюдь не одинокие, всё-таки целая субкультура в наличии, а на счёт "кривоглазой" - напрасно, хорошая девушка ( с виду), а на счёт "УБИТЬ" - это, на мой взгляд, перебор  (в фильме представлен как стёб и заигыш). Так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фанфик видео Dead gentlemen &Co
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Литературный-
Перейти: