ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Под клёном

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
K'ell T'uzad
Заинтересованный
Заинтересованный
K'ell T'uzad


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-07
Откуда : Ростов-на-Дону

Лист персонажа
Имя: K'ell T'uzad
Раса: Тифлинг
Класс: Чернокнижник

Под клёном Empty
СообщениеТема: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 11:34 pm

В стороне от лагерного костра,под кроной немалых размеров клёна,К'ель Т'узад "общался" со своим гримуаром. "Гримуар Гонория". Так звали книгу,которой владел К'ель. Когда-то он принадлежал одному из членов Легиона Ужаса,но после того,как К'ель поглотил душу бывшего хозяина,гримуар выбрал и принял нового. Ныне они были неразлучны. Их судьбы тесно сплетены меж собой. Гримуар содержал в себе воспоминания,секреты и всё самое сокровенное,что было у врагов,поверженных К'елем. Там были надёжно спрятаны и его личные чувства. Однако эта книга была нечто большим. Она даровала неведомую силу. В ней было сокрыто огромное количество заклинаний для самых разных целей. Сейчас же К'ель просто сидел в полном одиночестве и "беседовал" с ним. Он вспоминал былое: как когда-то они вместе одолели предводителя орков,прервали жизнь десятков драконов и тысяч врагов,угрожающих спокойствию Невервинтера. Невольно К'ель подумал,что Гримуар был его единственной семьёй со времён обучения в Академии. Но не теперь. Он нашёл новых друзей,с которыми он связан общей целью и,с недавних пор,нечто бОльшим. К'ель поймал себя на мысли,что на его лице снова играет небольшая улыбка. Он был счастлив.
Гримуар не мог этого не заметить:
- Я вижу, ты доволен,- прозвучал негромкий,явно нечеловеческий,низкий голос. В нём звучало удовлетворение.
- Да. Я нашёл новый дом. Новую семью. Мы теперь не одиноки,- К'ель откинулся на ствол дерева и взглянул в ночное небо,полное звёзд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 3:00 pm

Надо прогуляться снаружи. Писать, переписывать, расписывать, дописывать... Конечно, это довольно увлекательно, но спина да глаза не всегда с этим согласны. Спину порой страшно ломит, а ведь парень еще не такой уж старый. Сединой еще даже не пахнет. С этими мыслями, вышел побродить в окрестностях лагеря. Природа. После вечно затхлых подвалов Башни, смена обстановки освежает. Приток свежего воздуха ободрил разум. Теперь можно и неспешно поразмышлять.
 - Так-с... Версия "Истории мертвой троицы" из Врат Балдура недостоверна, все таки. Смекалка Баала явно преувеличена. Это не в его духе. Если учесть познания историков, да, можно принять эту версию. Но ведь Интаро аватар Огмы, а кому как не Огме знать что творится в голове у других богов. Как-то за элем рассказывал мне о боге убийств и его потомках. Конечно, они не пример для сравнения со своим отцом. Хотя Саревок напоминал его по кровожадности. Да. Баал довольно умен, но благодаря горячему характеру и жажде убийств воспользоватся этим мог довольно редко. Так что скорее всего, мысль о "Вы оба должны почитать меня и выполнять мои желания, поскольку я могу уничтожить твое королевство, Бэйн, убивая твоих подчиненных, и погубить твое царство, Миркул, прикосновением руки!" пришла намного позже. Вполне возможно, что у Баала были способные советники, кои и раскрыли ему глаза на всю удачу его выбора. Почему же он выбрал? - Чешет малую бородку. Размышления вслух всегда лучше запоминаются. Древняя привычка, передаваемая в роду от отца к сыну. Во многом благодаря ей смогли нести столь много мудрости. - Скорее всего из-за кровожадности. А игра в черепа, нет там явно было не так просто. Но что там происходило на самом...
 - "...семью. Мы теперь не одиноки..."
Обнаружил себя под кленом, стоящим рядом с тифлингом. В руках тифлинг держит незнакомую книгу. На мгновение писец заколебался. "Не почудилось ли мне, что книга разговаривала с ним? Нет, разговаривать с книгами - нормальное дело, когда имеешь с ними дело день да ночь, не удивительно. Но отвечать они не привычны..."
 - Доброго дня, мэсир, - склонил голову в приветствии. Язык прошелся по пересохшим губам. В голове быстро пронеслись мысли - "Вежливость... Нет, это не будет не вежливо. Поинтересоваться книгой и ее содержимым вполне прилично, даже нет - отличное начало для знакомства! С тифлингом тоже, разумеется." - Уважаемый, не подскажите, что у вас за книга? Довольно непривычный экземпляр, эта обложка, форма, размер. Многие тома видал, но мне кажется, что с этой не знаком. Меня, как писца и хранителя знаний Ордена это довольно сильно уязвляет. Меня зовут Эзруш.
 Протягивает руку. Она немного вспотела. Эх, когда заходит дело до книг и знаний, нервничаю и болтаю без умолку как юнец на первом свидании. Надеюсь, это не сильно озадачит незнакомца, который меня еще не сильно знает. А пот от солнечного жара. Как никак, в Невервинтере никогда нет зимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
K'ell T'uzad
Заинтересованный
Заинтересованный
K'ell T'uzad


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-07
Откуда : Ростов-на-Дону

Лист персонажа
Имя: K'ell T'uzad
Раса: Тифлинг
Класс: Чернокнижник

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 3:57 pm

К'ель,завидя протянутую руку,слегка замешкался от непривычки. Однако,теперь этот человек,как и все остальные,для него всё,и пора бы уже привыкнуть к этому.

Встав с земли,К'ель с лёгкой улыбкой пожал протянутую руку. Гримуар при этом остался парить в воздухе на уровне груди своего владельца:
- Рад знакомству. Моя имя К'ель Т'узад. А эта книга - мой гримуар. "Гримуар Гонория". Вижу по вашему лицу,что вас немного озадачило,почему моя книга разговаривает. Это один из артефактов Легиона Ужаса,наделённых разумом и жизнью.

Дождавшись,пока хозяин закончит,Гримуар произнёс своим неизменно низким, почти демоническим,но негромким голосом:
- Я - гримуар призыва.С моей помощью хозяин может поглощать души врагов и призывать могущественных духов из 9 кругов Ада.Помимо этого я - своего рода дневник,в котором записаны все воспоминания моего хозяина, заклинания для призыва, а так же знания и память всех противников,когда либо поверженных моим хозяином. Раньше я принадлежал чернокнижнику из Легиона Ужаса. Но после того,как мой хозяин сразил его,я избрал К'еля своим новым повелителем. И,честно говоря,этот тифлинг намного лучше моего прошлого хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 4:11 pm

- Любопытно... - теребит бородку снова и снова. Обратился одновременно и к тифлингу и к книге - А из чего создан, великоуважаемый Гонория? Какая бумага, чернила? Был ли наделен жизнью изначально, аль же потом вдохнута в него? Каким образом переходят воспоминания из головы в книгу? Какая магия здесь замешана, какой-то одной школы, или же сочетание? Древняя магия, или же современная? Демоническая? Простите за мою настойчивость, но редко мне встречается что-то о чем мне еще неизвестно...
Вернуться к началу Перейти вниз
K'ell T'uzad
Заинтересованный
Заинтересованный
K'ell T'uzad


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-07
Откуда : Ростов-на-Дону

Лист персонажа
Имя: K'ell T'uzad
Раса: Тифлинг
Класс: Чернокнижник

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 8:49 pm

В этот раз начал и закончил гримуар:
- Ваше любопытство понятно.Как уже говорил,я - гримуар,содержащий в себе заклинания школы призыва.Чернила,которыми написаны тексты - "Дьявольский шрифт".Материал,из которого я создан, можно получить только в Преисподней.Это так называемые "Нити души". Когда гримуары находят себе хозяев,они связывают друг друга этими "нитями" на духовном уровне.К слову,так и происходит запись воспоминаний и знаний. Хозяин и его гримуар становятся зависимыми друг от друга. Это то,что люди называют симбиозом. На примере это можно понять следующим образом: если погибает хозяин,погибает и его гримуар и наоборот. Но случай с моим нынешнем хозяином иной.Он пожиратель душ. Душа моего прошлого владельца была поглощена K'елем,она стала частью его души,за счёт чего наши "нити" не были разорваны. Это плата за ту мощь,которой наделяются владельцы таких книг. И да,вы абсолютно правы - я был создан с помощью демонической магии в 7 кругу Ада.
 
Нечеловеческий голос Гонории наконец стих. K'ель слушал историю своего гримуара,как в первый раз. Опомнившись,он с улыбкой спросил у своего собеседника:
- Надеюсь,мы удовлетворили ваше любопытство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 7:41 pm

- Огм... - вдумчиво дергает бороду. Удивительно что при такой привычке борода еще осталась. - Демоническая, нити души. 7 Круг, симбиоз. Думаю, что у вас как обитателя 7 круга есть много интересного о кругах ада и их обитателях. Буду в любое время рад вашей компании в моей палатке. У меня есть разнообразнейшие травы со всего Фаэруна, сможем распить под ваш рассказ...
 Запнулся на секунду, поняв, что гримуар отнюдь не приспособлен к чаепитию.
 - А для господина Гонории... У меня пожалуй найдется множество обновляющих средств для книг. Может, магическому фолианту они и без нужды, но, возможно доставят некое удовольствие, сравнимое с горячими источниками для нас. А сейчас позвольте откланяться,  мне еще нужно пару заявок оформить для госпожи Беатриче. Буду рад новой встречи, господа К'ель и Гонория!
Вернуться к началу Перейти вниз
K'ell T'uzad
Заинтересованный
Заинтересованный
K'ell T'uzad


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-01-07
Откуда : Ростов-на-Дону

Лист персонажа
Имя: K'ell T'uzad
Раса: Тифлинг
Класс: Чернокнижник

Под клёном Empty
СообщениеТема: Re: Под клёном   Под клёном I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 7:47 pm

- С радостью примем ваше приглашение, - ответил K'eль и снова уселся под кроной клёна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Под клёном
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Территория Лагеря-
Перейти: