ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Под сенью дуба...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гарфилд Рыжий
Заинтересованный
Заинтересованный
Гарфилд Рыжий


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-01-19
Откуда : Кресло перед компом

Лист персонажа
Имя: Гарфилд Рыжий
Раса: Эльф
Класс: Целитель

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 3:31 am

Поздно утром, когда все в лагере уже давно встали, из своей палатки на четвереньках выполз эльф. Поднявшись на ноги он с бранью и хрустом прогнулся в спине.
- Нет, так жить совершенно невозможно. - Обратился он к своему сидящему у костра спутнику - Я же не человек какой, чтоб спать в проклятом шалаше. Я представитель древней расы и кроме того, дипломированный медицинский работник. Мне нужно соответствующее место для труда и отдыха. 
Разминая затекшие суставы он с явным удовольствием ходил босыми ногами по траве и продолжал бурчать.
- Наверняка мы здесь надолго застряли и нужно позаботится о нормальном жилище - эльф обвел глазами лагерь. Тут и там пестрели одинаковые палатки, ближе к центру выделялся новый трактир Ошши, а с краю стоял фургон госпожи Ненормаль. Оба варианта его совершенно не устраивали. Трактир был той же палаткой, только большой и вонючей, а госпожа Ненормаль была женщиной явно не его весовой категории.

Внезапно разразившись новым потоком ругани Рыжий запрыгал на одной ноге, держа вторую руками, но не удержал равновесие и завалился на бок.
- Кореллон тебя раздери. Меня кто то укусил. Беги скорее, тащи мазь от укусов и противоядие и позови кого-нибудь на помощь. Чего ты сидишь??? Я умираю ведь!
Спутник даже не собирался никуда бежать, он с любопытством наблюдал из под капюшона, как эльф катается на спине зажав ногу руками и орет на него. Пошарив в траве он достал какой-то предмет и кинул им в Гарфилда. Небольшой камешек ударил эльфа в лоб и отскочив на рубашку замер. Сразу прекратив орать, Рыжий схватил камешек, выпрямился и стал крутить его в руках.
 - Желудь?! Я наступил на проклятый желудь? Откуда тут взялся желудь? - Он поднял взгляд на спутника, уже откровенно содрогающегося от беззвучного хохота, тот едва смог махнуть рукой в сторону леса. Посмотрев в указанном направлении эльф узрел величественный дуб, не менее 20 футов в диаметре, его могучие ветви раскинулись далеко от ствола и под их сенью они вчера вечером поставили свои палатки. Постепенно его взгляд стал более осмысленным, а вскоре фанатично загорелся охваченный новой идеей, он вскочил и ринулся в свою палатку. Выскочив из нее уже полностью одетым он еще раз окинул взглядом дуб и с возгласом "Должно получится" прихрамывая убежал в сторону центра лагеря.

Спутник поглубже натянул капюшон на голову и удобнее устроился в тени дуба. В течении следующей пары часов он наблюдал как Гарфилд перебегает от одной группы людей до другой, заходит в разные палатки, что то рассказывает, убеждает, яростно жестикулирует указывая в сторону дерева. Наконец он вернулся и протянул задремавшему было спутнику свиток пергамента. Развернув его на коленях тот некоторое время изучал содержимое, а затем вернул, скептически пожав плечами.
- Вокруг одни пессимисты - изрек эльф, не удивленный реакцией напарника - я уже обо всем договорился. Завтра начнем. Давай лучше иди в лес, подстрели кого-нибудь мохнатого, я хочу новое покрывало на мою новую постель.

В течении следующих нескольких дней, группа стражников, которые обладали необходимыми плотницкими навыками. Под пристальным надзором Рыжего, от рассвета до заката, рубили, пилили, строгали и забивали. Не раз подходили Архимагесса с Военачальником они пытались доводами и угрозами вразумить рыжего эльфа, но тот был совершенно одержим своей идеей и в конце концов они махнули на него рукой.
Пару раз он посылал своего спутника в город за самыми необходимыми вещами для дома. 

Наконец все было готово. Почти все обитатели лагеря собрались посмотреть что же получилось, переговаривались, смеялись, кто то качал головой, в центре подбоченясь стоял Гарфилд, любовался на воплощение своей идеи и довольно жмурился.
На высоте примерно 20 футов, там где могучие ветви расходились в разные стороны от ствола, была сооружена площадка из перекинутых между ветвями бревен и уложенных на них досок. На ней, полу скрытый пышной листвой располагался небольшой домик. Снизу виднелся конец веревочной лестницы, по которой можно было подняться на площадку огороженную перилами, представляющую собой маленькую веранду с двумя плетеными стульями перед входной дверью в дом.
Спутник стоящий рядом с эльфом, внезапно продекламировал:

...Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный...

Продолжение стихов потонуло в дружном хохоте окружающих жителей лесного лагеря.  Эльф добродушно посмеиваясь отвесил спутнику подзатыльник.
- Начинай затаскивать наши вещи.



Подозрительная кучка листьев под деревом.:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа
Заинтересованный
Заинтересованный
Тиа


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-29

Лист персонажа
Имя: Тиа
Раса: Эльф
Класс: Монах

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 5:33 am

Тиа тихо лежала на ветвях дуба и, держа в руке желудь, смотрела, как работают другие. От скуки, Тиа кинула в рыжего желудем, но немного не рассчитав траекторию, попала в голову спутника, носившего вещи. 
- Упс, промах, - произнесла Тиа про себя и спряталась в ветвях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 1:57 pm

Беатриче уперла руки в бока и смотрела на новое жилище Гарфилда.
- Выйдешь рано утром, солнце разливает свои лучи и на ветвях ладно чирикают эльфы...- шутливо протянула она поглядывая на веревочную лестницу.
- Ну а что? Мне нравится. Дубы я очень люблю, от земли сырость не идет...не идет...хм-хм...- Меритра обошла дуб кругом и в ее голове стали появляться коварные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Гарфилд Рыжий
Заинтересованный
Заинтересованный
Гарфилд Рыжий


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-01-19
Откуда : Кресло перед компом

Лист персонажа
Имя: Гарфилд Рыжий
Раса: Эльф
Класс: Целитель

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 1:23 am

Весь день Гарфилд со спутником занимались благоустройством нового дома. Сначала нужно было занести в него свои вещи, коих оказалось на удивление много. Дело это было нелегкое, т.к. по подвесной лестнице много не поднимешь им пришлось соорудить подъемный механизм. С его помощью дело пошло гораздо быстрее и легче, но темнее не менее он проклял все прежде чем они закончили.
Закончив с подъемом, они приступили к расстановке всего этого. Домик был совсем маленький и нужно было приложить недюжинный талант, чтоб удобно разместить там столько мебели, но в конце концов им это удалось.

Закончив наконец с делами Гарфилд удобно развалился в плетеном кресле стоящем на веранде, положим ноги на перила.
- Эх, хорошо потрудились. А не кажется ли тебе, милый друг, что за нами кто то весь день настойчиво наблюдает и мне кажется я даже несколько раз видел в ветвях чью-то тень и отблеск металла. Спутник сидящий рядом на перилах, согласно угугнул из под капюшона и передал эльфу желудь.
- Хм, хотели бы убить, желудями бы не кидались. Давай ка поставим чайник на огонь да заварим ароматных трав и выложим, что там у нас есть к чаю вкусненького. Может быть наш наблюдатель соблазнится и снизойдет до нас - Рыжий посмотрел на продолжавшего сидеть как ни в чем не бывало, спутника. 
- Ладно, я имел в виду, ты поставишь чайник на огонь и достанешь вкусняшки - сказал он тыкая пальцем в бок спутника, пока тот нехотя не поплелся выполнять поручение.

Эльф облокотился об перила и стал наблюдать за жизнью в лагере "А тут не так и плохо, как мне казалось изначально"- подумал он, внезапно его внимание привлек звук чьих-то шагов в траве, а вскоре показалась Чародейка с любопытством рассматривающая домик на дереве. Рыжий резко отступил, чтоб его не заметили снизу "Хм, а она тут чего бродит?" - он подошел к краю площадки с другой стороны, где листва была гуще и его было не видно с земли - "Подозрительно". Эльф аккуратно метнул в Чародейку желудем, но не попал и с досады топнул ногой. Молитвенно сложив руки, он воззрился в небеса и зашептал "Ну почему нельзя получить все плюшки сразу?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 1:52 am

Беатриче увидела пролетающий мимо желудь.
- Так-так, кто-то очень рад меня видеть? - прокричала она в листву.- Я ведь и обидеться могу!
Она подняла руки и развела их в стороны. Ветки дерева покорно разошлись обнажая взору смиренную молящуюся фигуру.
- Что, Гарфилд, уже молишься? Правильно! - она подняла одну бровь и в уголках губ мимолетно пронеслась улыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Гарфилд Рыжий
Заинтересованный
Заинтересованный
Гарфилд Рыжий


Сообщения : 16
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-01-19
Откуда : Кресло перед компом

Лист персонажа
Имя: Гарфилд Рыжий
Раса: Эльф
Класс: Целитель

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeСб Янв 24, 2015 8:23 pm

- Ой, Ваше Чародейство, а я Вас не заметил - эльф ловко изобразил удивление - а мы тут решили чайком побаловаться.
Он на секунду отвернулся и зашептал спутнику, как раз показавшемся с дымящимся чайником на подносе: "Найди где-нибудь еще чашку и стул притащи". Повернувшись обратно к чародейке, он продолжил с самой обворожительной улыбкой:
 - Не желаете ли к нам присоединиться, посидим, побеседуем - и видя, что она все еще  колеблется, добавил - А я говорил, что привез из Серебряной маски изысканное угощение с заварным кремом и вишенкой - и что бы окончательно убедить Архимагессу, перегнулся через перила и заговорщицки прошептал - Еще у нас тут есть загадка, как раз по Вашей части. Поможете разобраться, о Несравненная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Под сенью дуба... Empty
СообщениеТема: Re: Под сенью дуба...   Под сенью дуба... I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 10:57 pm

Меритра с интересом наблюдала за ухищрениями Гарфилда.
"Ох, как жить хочет!"
- Крем? С вишенками и загадками? - спрашивала Беатриче уже поднимаясь по веревочной лестнице.
Оказавшись наверху она критическим взглядом окинула лагерь и отметила для себя кое-какие недочеты.
- Я всегда знала, что ты само гостеприимство!
Она с улыбкой проследовала внутрь домика щелкнув пальцами. Ветки дуба резко сомкнулись хлопнув Гарфилда желудем по лбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Под сенью дуба...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Территория Лагеря-
Перейти: