ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Первые шаги

Перейти вниз 
+2
Ezra
Меритра Беатриче
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 20, 2014 6:03 pm

Первые шаги Vorony_tuman_mgla_derevo_smert_21730_640x360

Головная боль почти утихла. Прошло уже две недели с того момента как они нашли себе надежное укрытие в лесу. Жизнь потихоньку стала налаживаться и пережитое потрясение уступало место в мыслях текущему положению дел. С момента разрушения Башни никто из присутствующих не обсуждал то, что  все-таки произошло на самом деле. Руки и мысли были заняты куда более насущными вопросами. Найти выживших, вылечить раненых, собрать силы и найти убежище. Даже чудом спасшийся житель подвалов Башни - маленький ручной ёж, в полной мере, казалось, понимал, что возвращаться в город было бы чистым безумием. Те, кто ЭТО устроил  должны думать, что мы мертвы. Мы все, включая ежа.
Эта мысль рассмешила Беатриче и она облегченно отметила, что все-таки ничто не может окончательно уничтожить разумное существо кроме Самой Смерти. Но даже этот вывод ставился под большое сомнение некромантами с их филактериями и армиями нежити.
Она попыталась вспомнить с чего все началось. Ночь. Громкий хлопок  сотрясший стены. Она спешно накидывает на себя мантию и хватает Орб. Крики внизу, сражение. Но она не видит кого с кем, грохот, обвал, темнота. Она, как и немногие оставшиеся в живых очнулась позже в наспех организованном лазарете под кустом ракиты. Позже стало известно, что многие погибли или же пропали. Ее саму от смерти спас только магический щит. Лаборатории и библиотеки разрушены, артефакты утеряны. Полное смятение, отчаяние. Уцелел пристроенный военный склад. Шатры, котелки, одеяла, целебные зелья, запасы стрел и мечей все это казалось Даром Богов.
Меритра поморщилась.
Нужно выслушать остальных. Предположения, догадки и воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 20, 2014 10:50 pm

Эзруш вздрогнул. Ветер шаловливо нырнул под плащ, украв крохи тепла, что успел накопить пушистый плащ. Да уж, Созидатель великий шутник. Арканум славный орден, такой конец не для него. Кто мог подумать, что в рядах ордена будут смутьяны? Некоторые даже не поняли, что случилось. Нужно будет рассказать все таки Меритре о том, что видел. Эзруш вздохнул. Шатер архимагессы прямо перед ним, и остатки нерешительности быстро таяли под напором зимнего ветра. Откинув полог, вошел.
- Госпожа. - склонился в поклоне. - Сейчас, когда немного улеглось все, хотел бы рассказать что видел в злополучную ночь. Возможно, вы даже не вспомните кто я. Эзруш, писец. В сражениях не участвовал, занимал только мелкую конторку в подземельях Башни. Но довольно о мне...
В ту ночь, как раз готовил особый проект, для предоставления на ваш суд. Подготовил один экземпляр, притомился, да решил подышать свежим воздушком. Не успел подняться близко к поверхности, как услышал крики и звуки битвы. Осторожно прокрался к выходу, и ужаснулся. Члены Ордена резали друг с друга как скот. По сражавшимся видно, что разделились на два лагеря. Среди них заметил тех, кто в последнее время мутил воду в рядах Арканума. Но при свете факелов мелькнули и незнакомые лица, без эмблем Арканума. Видимо, у них возникли новые союзники. Они применяли необычную магию. Один зи таких начал делать пассы над своей сферой. Из нее начали вырываться фиолетовые шары летящие во все стороны. Как только первый соприкоснулся с стеной башни... от взрыва даже меня почти смело на пол. От стены не осталось почти ничего.
Больше решил не ждать. метнулся в подвал, собрал пожитки. Я не воин. И не маг. Толку в прямой битве от меня не будет. Поэтому единственное что мог сделать, это разбудить остальных. Начертал руну Пробуждения... Ах да, помимо знаний в самых разных областях, я знаю множество рун, которые активируются при заданных условиях. Как раз набор таких рун и собирался предоставить на ваше рассмотрение. Так на чем остановился? Ах да, начертал руну Пробуждения, пробудив этим всех кто еще спал в Башне. После этого наложил на себя руну Невидимости и улизнул. Вскоре нашел ваш лагерь и присоединился. Большего мне не ведомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 20, 2014 11:24 pm

Беатриче медленно кивнула. Там, в своем воображении, она добавляла новые детали к общей известной ей картине.
- Я рада, что ты с нами. Во всех смыслах этого слова. Подождем остальных и посмотрим в какую причудливую картину все это сложится. Не стоит сбрасывать со счетов сильную магию...в конце-концов многие из наших воспоминаний могут быть мороком...- ты, Эзруш, очень нужный нам сейчас человек. То, что ты знаешь и умеешь в условиях полного нашего истощения - редкий дар, еще один ниспосланный Богами, которые, как я надеюсь, не замышляли нас убивать. Мне очень интересен твой набор рун. Полагаю,что мы сможем это обсудить. Если тебе удобно - сделаем это чуть позже ЗДЕСЬ, в Штабе. И прошу.. не называй меня больше Госпожой. Без Башни я не грозный и чопорный Архимаг. Да и должность эта, навязанная мне свыше, никогда не была мне по душе. Я, Эзруш, авантюристка, аристократка и чародейка. И теперь мы все в одной дырявой лодке. "Леди" будет достаточно.
Меритра улыбнулась и пригласила писца присесть в ожидании других выживших.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Дек 21, 2014 8:06 pm

-Проклятая зверюга. Ку да ты меня завел. !? -рассекая топором ветви деревьев, сплевшихся в одну трудно проходимую стену.Впереди блеснули два желтых глаза и послышался глухой рык  .
-Ты мне еще порычи.! Рожденный в орочьей норе! Грязная псина!...Я вырву тебе клыки когда выберусь!!...--проклятия и ругательства эхом разносились по лесу. Шума от тяжело вооруженного дворфа запутавшегося в зарослях было столько что у чувствительных к звукам существ подземного мира, окажись они неподалеку , лопнули бы перепонки.Постоянно опускавшееся забрало помятого ,видавшего виды шлема, еще больше мешало и раздражало дворфа. Наконец одержав победу в схватке с ветвями ,сучками и листвой дворф гордо ,с видом победителя вышел на небольшую опушку. Бастион,Гиннар сын Брадика , могучий для своего вида дворф, был похож на мутировавшего ежа. Висящий за спиной огромных размеров тяжелый щит, из за которого во все стороны торчали множество рукояток разнообразного оружия, доспехи усеянные шипами, рогатый  шлем со сломанным забралом,все это  придавало ему устрашающий вид.Тяжело выдохнув ,Бастион огляделся.В десятке шагов от него на тропе , сидел огромный лютоволк и внимательно смотрел на дварфа. Подойдя ближе дварф посмотрел на тропинку.Она шла прямиком через заросли.Сообразив что все это время пока он вел неравный бой с кустами пытаясь пробиться, волк спокойно прошел по вырубленной через заросли кем то тропе.
--Будь ты проклят--нагнувшись к волку и пристально глядя ему в глаза прошипел дварф.
Волк поднялся , и глухо прорычав двинулся дальше.Бастион бубня под нос проклятия отправился вслед. Лютый ,так звали матерого лютоволка, был постоянным спутником дварфа, один из немногих оставшихся друзей Бастиона.Они уже несколько дней блуждали по лесу.Дварф понимал что волк ведет его,но куда ... не имел представления.Солнце уже зашло и Бастион собрался было остановиться на ночлег, как уловил запах жареного мяса.Всмотревшись, через заросли он увидел неподалеку свет костров. Вооружившись топором и щитом он, стараясь не шуметь , что практически было невозможным ,учитывая количество его личного арсенала,гремящего и лязгающего металла,  двинулся в сторону лагеря. Приблизившись он облегченно выдохнул. На одной из многих палаток и шатров он увидел эмблему башни . Тяжелый груз упал с души дворфа. Расплывшись в улыбке он опустил оружие и посмотрел на волка.
--Самый большой и жирный кусок мяса твой.-волк, проскулив в ответ, пошел вперед. Дворф посмотрел  вслед волку, улыбка сошла с его довольного лица и вспомнив недавний проход через заросли пробубнел--" Будешь есть орочий помет, проклятая псина.."
Подойдя к лагерю он увидел часовых. Те стояли встороне чуть поотдаль и о чем то беседовали. Отметив для себя что охрана лагеря никудышняя. "Хм, значит генерала Мейна тут нет, он бы не допустил такого" . Оглядевшись он гремя доспехами направился к шатру отличавшегося от других тем что у входа стояла стража, где по его предположению могли находиться только командующие или арсенал.."Возможно архимагесса здесь"--понадеялся он и подошел к шатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПн Дек 22, 2014 4:05 pm

Меритра и Эзруш сидели за сколоченным из грубых досок столом. Поскольку служек больше не было, Беатриче сама наливала горячий травяной отвар черпаком прямо из котелка. Не смотря на то, что край их славился отсутствием настоящей зимы,холодные зимние ветры все же добирались и до них. Шатры  не могли служить достаточным укрытием и хранилищем тепла, потому в центральном шатре всегда ждал котелок горячего напитка, подогреваемый магическим огоньком.
Возле входа послышался шум и крики. Беатриче замерла и прислушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПн Дек 22, 2014 8:12 pm

Охрана у входа в шатер была куда более бдительнее часовых у границы лагеря. Заметив приближающегося дварфа, они оживились и один из них что то выкрикнул, судя по тому, что через несколько мгновений на дворфа были направлено около шести острых как бритва мечей  и копий , стража подняла тревогу. Приказ сложить оружие дварф даже и не думал исполнять. Гордая независимая натура его народца привела к тому ,что спустя несколько минут началась потасовка упрямого дворфа и бдительных стражников. Силы явно были не равны и дварфа, скрутив ему руки и обезоружив его, потащили  в шатер.Дварф осыпал солдат бранью и изворачиваясь пытался вырваться. Один раз ему удалось освободить руку и он с размаху ударил одного из стражников,от увесистого удара нос воина хрустнул и брызнула кровь. Через секунду его руки снова схватили несколько солдат.В голову Бастиона внезапно пришла мысль о том что стражники скорее всего узнали его, но по понятным причинам,в свете последних событий, они не пропустили бы к магу никого с оружием. Тем более что дварф только что вышел из леса, вооруженный до зубов и наотрез отказывался подчиниться и сдать оружие.  Брань и проклятия коснулись и волка, когда дворф заметил того спокойно наблюдавшего за происходящим  лениво позевывая.Дворфа заволокли в шатер, и его крики оборвались на полуслове.За столом сидела архимагесса. Его лицо переменилось.
--Приветствую вас госпожа Меритра.! Рад видеть вас в добром здравии.
Дварф попытался освободить  руки , но на этот раз стражники крепко держали его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПн Дек 22, 2014 11:52 pm

Беатриче потеряла дар речи. Перед ней живой и здоровый, хоть и несколько потрепанный стоял сам Бастион! Гиннар сын Брадика!
- Да отпустите вы его немедленно! Вы что, совершенно ослепли? - Беатриче засуетилась возле вошедших. Стражники тотчас отпустили дварфа, извинились, объясняя свое поведение развившейся подозрительностью и вышли из шатра.
- Бастион, как же я рада, что снова вижу тебя! Проходи же скорее!- Беатриче достала еще одну чашу и налила в нее горячий напиток. После чего, кинув короткий взгляд на старого друга, достала деревянную тарелку с оставшимся кроликом и добавила ломоть хлеба.
- К сожалению это все, что сейчас есть. Большим мы пока не располагаем, сам видишь. Из стражи остались только те, что так негостеприимно с тобой обошлись. Пока это все войско нашего Генерала. Подходы к лагерю обычно охраняют Элфаер и Микар. Полагаю тебя они узнали, но пост свой не покинули. Я так же ожидаю их здесь. Нас осталось мало, очень мало. Десяток человек... Ну а что ты? - Меритра жестом пригласила дварфа за стол и приготовилась внимательно слушать .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 11:23 am

Подойдя к столу дворф поднес чашу к лицу.. Поморщив нос поставил ее обратно на стол и  достал свою флягу.Сделал пару глотков ,.Аромат вырвавшийся из фляжки,свидетельствовал о том что содержимое фляжки было очень ядреным.Плюхнувшись на стул он оглядел незнакомого ему человека, сидящего напротив него, и взялся за кролика. Прошло около пяти минут ,пока кролик был полностью поглощен. Отхлебнув из фляги, дворф наконец заговорил.
--В ту ночь, генерал, в наказание за драку в таверне,- дворф довольно ухмыльнулся,вспомнив какой погром они там учинили,-отправил меня на дежурство, к задним вратам. Все было тихо, да и что могло случиться. Никто не ожидал нападения со спины. Нас предали--и дворф с силой ударил по столу,взяв себя в руки он продолжил-- никто из нас,охраняющих ворота, так и не понял что произошло.Все было тихо,мы сидели у костра, но несколько стражей вдруг упали со стрелами в спинах.Потом слепящие вспышки... Я только и успел вскочить и поднять щит,что спасло меня от удара мечом. Потом бой, нападавших я не знал, но кое что заметил, ---его руки сжались в кулаки,--несколько из наших адептов стояли в стороне и ухмылялись.Просто стояли и ничего не делали!!--и дворф снова ударил по столу --Мы бы отбились ,но к нападавшим присоединились маги и нам пришлось отступить. В разгаре боя мы оказались недалеко от арсенала, там узкий проход и нам было проще там держать оборону., к тому же нам начал помогать один из наших магов,Намелис, но их было слишком много......... --дворф помолчал , вспоминая погибших товарищей, --видя что шансов нет, маг, разрушил стену , и мы отступили .Маг остался нас прикрывать. Нас было пятеро. Из них двое раненых, одного пришлось тащить.Еще несколько стычек, и все...---дворф потер шею--один из дротиков проклятых дроу попал мне в шею. Очнулся я в лесу, волк тащил меня за шиворот. , потом привел сюда.Нам надо вернуться, вернуться и отомстить, может они еще там!! --закончил Бастион и отхлебнув из фляги протянул ее Меритре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 3:11 pm

Меритра опасливо покосилась на флягу, но приняла ее из рук Бастиона.
- Да пропади оно все пропадом! - Беатриче сделала добрый глоток из фляги. Держать "лицо" строгого Архимага уже не было надобности, а времена шпионажа в роли леди Бэа славились и не такими выходками. 
- Уффф..- чародейка поморщилась и вытерла губы рукавом передавая флягу назад. Внутренности живительно обожгло и в глазах появился блеск.
- Нам нужно дождаться Мейна, без него выступать мы никуда не можем. Он будет очень рад вашей с ним встрече. Кроме того нам нужно знать, что помнит он. Предательство становится неоспоримым фактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 4:44 pm

- Кто то назвал моё имя?
Дар'Мейн стоял у входа в шатёр, улыбаясь, но с уставшим взглядом. Он был рад видеть своих друзей в здравии. На улице охрана оживлённо переговаривалась, появление командира с небольшим отрядом явно вдохновила лагерь.
- С вами... С тобой всё в порядке? - он подошёл у Меритре, опустившись на колено, внимательно осмотрев её, ища доказательства своим словам, он продолжил, - Простите меня, что в минуту когда я был нужен, меня не оказалось рядом, если бы... если бы с вами что то случилось, я бы никогда не простил себе этого.
- Но нападавшие нас перехитрили, мы приняли бой, - он встал и зашагал по шатру, ударяя кулаком в ладонь,- мы теснили их, и когда победа стала осязаемой, я вдруг понял, что это был отвлекающий манёвр. Мы кинулись обратно к башне, - он остановился, - но было уже поздно. До сих пор перед глазами обваливающаяся башня.
Мейн сел за стол, опустив голову,- меня охватила ярость, желание отомстить, мы бросились в погоню за диверсантами, но отвлекающий отряд был лёгок в отличии от наших воинов в латах. Разведчик сообщил о лагере выживших и мы поспешили сюда. Вот в общем то и всё, что мне известно,- только сейчас Дар сделал глоток из предложенной Бастионом фляги, и с облегчением посмотрел на собравшихся,- главное с вами всё в порядке, друзья мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПт Дек 26, 2014 1:23 pm

Беатриче кивнула. Она не удивилась появлению Генерала. Разведка донесла ей, что Мейн найден и стремится к их убежищу. Она поставила перед Мейном тарелку с кроликом, отрезала точно такой же ломоть хлеба, как прежде дворфу и обвела взглядом присутствующих.
- Что предлагаете? Броситься в погоню за отрядом, на который указывает Бастион? Разыскать отвлекающий отряд Генерала? То, что прояснить все обстоятельства сейчас нам не представляется возможным - очевидно. Мы можем организовать только один поход...

(пока на форуме не реализованы кубики, я по-старинке загадала число от 1 до 100. Каждый пусть напишет свою точку зрения с обоснованием и поставит число в скобках в конце сообщения)
П.С. Кубики уже введены, но в этот раз мы воспользуемся старой схемой. Инструкцию по кубикам читаем в ЭТОЙ ТЕМЕ


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Пт Дек 26, 2014 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПт Дек 26, 2014 2:06 pm

Эзруш молча наблюдал за беседой, будто со стороны. Не его это дело война. Тем более, что может сказать при генерале? Тот должен знать свою работу.
 - Конечно, вам виднее тактика боя, - плавно и тактично начал, - но как писец, одна из моих обязанностей хранить знания и историю. Мудрость прошлых веков подсказывает, что в данной ситуации преследовать без предварительной разведки может стать довольно опасно. Наши силы немногочисленны, наши воин устали и пали духом. Предлагаю разведать силы врага. На разведку обоих лагерей у нас должно хватить опытных людей. Среди моих рун есть дающая почти полную невидимость. Правда у меня их всего четыре, но разведка не требует много людей. Наоборот. После этого мы сможем с большей уверенностью решить, что следует делать далее.
(58)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 27, 2014 3:49 pm

- В твоих словах есть смысл,- Мейн глянул хмуро на писца,- но что если мы потеряем их след, что если эти подлые ...- военачальник осёкся, вспомнив что рядом дама,- что если эти подлецы уйдут и мы никогда не узнаем откуда растёт этот заговор?

- Предлагаю собрать ударный отряд и выдвинуться на один из лагерей противника, в то же время послать разведчиков искать следы другого. Что до воинов, то лишь победа поднимет дух настоящего солдата. В битве воин живёт, битве он радуется, битва его смысл, без битвы и воин не воин.


Последний раз редактировалось: Мейн (Сб Дек 27, 2014 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 27, 2014 3:49 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Первые шаги D20_48x48
Результаты :
Первые шаги WDO1FOysjmg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Ezra
Активный Деятель
Активный Деятель
Ezra


Сообщения : 81
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-12-20
Откуда : Израиль

Лист персонажа
Имя: Эзруш
Раса: Человек
Класс: Писец

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 27, 2014 8:32 pm

Бросаю кубик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeСб Дек 27, 2014 8:32 pm

Пользователь 'Ezra' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Первые шаги D20_48x48
Результаты :
Первые шаги NdBsuUgOtvc
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Дек 28, 2014 6:54 pm

Дворф , воткнув нож в стол вскочил со стула и прогремел
--Я согласен с генералом!! Ударим по ним сейчас. !! Разведка!!!??--он уставился на писца--К дьяволу разведку!!!!
 Пустая фляга полетела в угол шатра. Хмель делал свое дело, и предвкушая хорошую драку ,настроение у него  было соответствующее.


Последний раз редактировалось: Бастион (Вс Дек 28, 2014 7:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Дек 28, 2014 6:54 pm

Пользователь 'Бастион' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Первые шаги D20_48x48
Результаты :
Первые шаги S4bADh6XMNQ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Дек 28, 2014 8:51 pm

Беатриче оперлась об стол и слегка помотала головой. Хмель, ударивший ей в голову, поднял из глубин ее души неожиданную бурю. Обрывки воспоминаний, пережитые дни и крепкая выпивка заставили ее кровь вскипеть.
- Да! Она ударила кулаком по столу! Бастион прав, черт возьми! Разведка могла бы нам помочь, но она отнимет драгоценное время! Мы должны найти их! - ее глаза и щеки горели, - найти и выбить из них все, что сможем! Информацию, печати, договоры..все,что сможем найти!

(Для того,что бы сформировать следующее приключение, непосредственно влияющее на историю Арканума, Беатриче необходим командующий состав карательного отряда. Позиции по игре будут указаны позже. Игра будет происходить путем выброса кубиков. Беатриче будет мастером игры, при необходимости возможно будет введена как участник)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Тиа
Заинтересованный
Заинтересованный
Тиа


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-29

Лист персонажа
Имя: Тиа
Раса: Эльф
Класс: Монах

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПт Янв 02, 2015 11:47 am

В этот момент в шатер вбежал страж:
- госпожа, только что в лагерь прибыла еще одна группа выживших! Среди них много раненых, но их раны не серьезны! И ещё, группу возглавляет эльф, лицо мы не смогли разглядеть из-за капюшона! Ваши указания?, - стражник сказал все это в одном дыхании и встал у прохода в ожидании дальнейших приказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПт Янв 02, 2015 1:16 pm

Провести эльфа сюда и немедленно! Но бдительности не терять!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПт Янв 02, 2015 4:36 pm

"Как кстати прибыли эти выжившие!",- размышлял Дорвайл Бейн входя в палатку временного штаба,- "надеюсь это событие отвлечет их от скоропалительных необдуманых решений..." 
- Здравствуйте госпожа и вы, милостливые государи - военачальники. Я пришел сюда засвидетельствовать свое почтение и посовещаться с вами относительно одного обстоятельства, однако же вижу, что застал вас за принятием важного для всего сообщества решения, по сравнению с которым моё обстоятельство пустячное. Могу ли я присутствовать на совете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 9:15 am

Мейн оценивающе взглянул на вошедшего и кивнул, разрешая остаться.
- Возможно нам понадобится твоё мастерство, скажи, ты готов отправиться в бой со своими новыми соратниками?

Дар'Мейн сделал паузу, затем продолжил.
- Если осмелишься на непростое задание, то оставайся, обговорим тактику и план действий, если же нет, то в лагере найдутся дела для тебя. Решай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 1:48 pm

Благодарю за доверие, можете рассчитывать на мое всесторонне участие в битвах, однако мне интересно - доверяете ли вы так же моим суждениям. Из того что я услышал еще не войдя в палатку, (привычка "сначала слушать, а потом входить", которую развивает в себе каждый уважающий себя дроу, не раз облегчала и даже спасала мне жизнь), мне стало ясно что вы не осознаете, насколько непростое задание выбрано, именно выбрано целью, и алкоколь нисколько не способствует пониманию сложности ситуации. Только ваш писарь Эзруш, мое ему почтение за трезвый подход к решению проблемы, высказал здравое предложение. Но в потоке воинственных речей, прикрывающих изрядную на мой взляд растерянность чем то происшедшим но не понятым, его здравые мысли не были оценены по достоинству.Предоложим, мы выдвинемся по указанным вами направлениям, неважно одновременно по двум или по отдельности - что же мы получим в результате? Первое и самое главное - нашим войскам придется разделиться. Это, соответственно, сильно ухудшит нашу обороноспособность. Второе - в лучшем случае по прибытию мы никого не найдем, в худшем наткнемся на засаду и кровь наших людей прольется еще раз. И если только допустить что нападавшим только того и нужно, чтобы мы погнались за ними оставив наш лагерь без должной обороны - получается, что мы по собственной воле и с охотой суем голову дракону в пасть. Если же засады нет и нападавшие скрылись по своим делам - получается, что отряды будут гоняться за призраками и совершать ненужные телодвижения. Господа военачальники, месть - чувство благородное, однако совершаемая с горячей головой, а тем более под воздействием алкоголя превращается в поножовщину сельских мужланов перепивших эля - в нечто глупое, омерзительное и лишенное малейшего вкуса. Предлагаю отказаться от карательной операции и ограничиться разведкой и обработкой полученной информации для получения четкой картины происходящего, ведь не секрет, что никто из присутствующих не имеет ни малейшего представления ни о нападавших, ни о мотивах их нападения. Возможно это связано с деятельностью вашего сообщества в прошлом, о котором я не имею ни малейшего представления, а возможно и не связано. В любом случае, по моему мнению сейчас время не действий а размышлений: подведение итогов и постановка новых целей, если необходимо, а также забота о насущных проблемах лагеря - множество раненых, солдаты деморализованы, комфорта в лагере никакого, в "Драной Мантии" так вообще дерьмом воняет.Кроме того, я с превеликим удовольствием пообщался бы с летописцем вашего сообщества - я здесь человек новый и не знаю ни истории возникновения вашего сообщества, ни причины его существования, и что для старожилов ясно как день у меня могут вызвать затруднения. Хотелось бы получить исчерпывающую недвусмысленную информацию по данному вопросу, да и общение с людьми просвещенными нахожу приятным и полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Первые шаги Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги   Первые шаги I_icon_minitimeПн Янв 05, 2015 1:26 pm

НРП


Мне кажется, что есть некоторое недопонимание игры и отыгрыша. В предыдущих сообщениях было написано, что каждый выдвигает предложение и кидает кубик. Не стоит слишком серьёзно относиться к игре и путать с реальной жизнью, как сказал Бастион: "я с ним согласен, а вот мой дворф нет". А ещё если уж серьёзно относиться к отыгрышу, то как выглядит незнакомец, который несколько раз указывает лидеру лагеря и благородной даме на то, что она пьяна, ? Мне кажется его бы вышвырнули из палатки, но ладно, спишем это на неопытность, а несвоевременность предложения на позднее присоединение к гильдии. Итак нужно бросить кубик для продолжения игры по выдвинутому предложению. Ещё посоветовал бы не мешать различные игры в одной, например "Драную Мантию", так как может получиться неудобная ситуация, когда персонаж находится и там и там.

Тут уже пишет МеритраSmile С точки зрения логики и реальной жизни мы все были бы согласны с писцом и мнением дроу, однако каждый персонаж отыгрывает роль и своеобразный колорит. Как мне стало понятно,что твой персонаж очень логичен,прямолинеен и остер на язык. Однако моему персонажу точно бы не понравилось, что пришедший новичок указывает мне на то,что я пьяна, а военачальнику на некомпетентность.Как сказал Мейн,скорее всего это бы закончилось ссорой или дракой. Дело в том, что такое решение было принято под влиянием кубиков и загаданного мною числа. Теперь у нас просто кубики, т.к. они появились на форуме. Т.е. Бастионово число выпало ближе к загаданному мною и потому его ответ победил, соответсвенно мой персонаж вынужден подстраивать свое поведение под ситуацию и его ответ. Тем самым появляется элемент неожиданности и непредсказуемости в начатом сценарии.
К сожалению мы то об этом помнили,а вот темку не создали. Нужно исправиться.
Никого обидеть не хотели, рады участию! просто нужно было прояснить момент. Теперь возникла неловкая и сложная ситуация из которой как-то нужно выбраться..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первые шаги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Возрождение-
Перейти: