ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПн Мар 23, 2015 8:37 pm

Пролог:

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Ad2jhk

Разбиваясь о скалистый берег островка, Невервинтер продолжал нести нагретую огненными элементалями живительную воду в одноименный город -  жемчужину Севера. Сам островок был небольшим, скалистым и неприметным, а издали выглядел просто скалой. По странной случайности сюда никогда не ступала нога человека. Но многие века назад нечеловеческие ноги и ножки проворно взмывали по размытым ступеням от подножия к самой вершине, где просили совета и утешения, воздавали почести, клялись в верности и принимали судьбоносные решения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 2:58 pm

Неторопливый шаг сопутствовал беседе, поэтому Шрат решил немного раскрыть Эсмеральде, свое желание сопровождать её в этом загадочном приключении.

- Эсмеральда, наш монастырь многие века изучает ветра, потоки, вихри и прочее ветвления магической природы. Под наблюдением находятся многие школы как модные в текущем моменте, так и давно забытые. Еще в ранней юности мальчишкам и девчонкам нашей обители, великие мастера при участии не менее великих приглашенных магов блокируют магические способности, чтобы не было искушения окунуться в те знания которыми снабжают архивариусов обители многие великие магические дома.
  Тем не менее миссии которые возлагают на наши плечи как пользователи магических материй, так и просто важные персоны, весьма своеобразны и в первую очередь касаются как раз решения разносторонних магических вопросов и процессов. Мои братья и сестры непредвзятые наблюдатели и хранители знания, по велению старших стараются выравнивать перекосы создаваемые в процессе чересчур рьяного стремления к желаемому некоторых волшебников, не замечающих ущерб действительному. Шрат недолго помолчал.

- Кстати я думаю, что в таком ключе тебе воспринимать мои слова... экхмм, неинтересно...  Спрашивай, если что-нибудь непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 9:54 pm

-Ох и умно ты молвишь,монах.Ты не забывай что я простая цыганка, академий не кончАла. Говоришь-способности у тебя, блокируемые с детства, но вполне доступные по требованию важных персон? Как интересно...Я тоже с детства мечтала о сверхспособностях, везет же некоторым.
Так ты шел в город для выполнения какой-то магической миссии? И миссия, судя по тому что появление сияющей Дамы не вызвало у тебя удивления,именно с ней как-то и связана?


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Вс Мар 29, 2015 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 10:08 pm

- Ты знаешь дорогуша, ты обязательно попробуй какую-нибудь школу закончить, поверь она очень хорошо потом в жизни пригодится. В голове просторней сразу становится когда все на своих местах. Способностей у нас нет до самой смерти, о чем я и сказал. А вот решать вопросы магической природы мы пытаемся вполне себе обычными путями.

Монах некоторое время смотрел на хвост бобра, что вяло волочился впереди.
- Так вот по сообщениям некоторых уединенных магов, состояние которых отслеживается нашей обителью, где-то происходит серьезная беда и она очень тесно связана с сущностью магии. Я в город путь держал с донесением о необходимости формирования активной группы для расследования этого дела.

Описание того, что видели маги вполне похоже на то, которое увидел я лично. И как это ни странно направлено оно было тебе. К нам знаешь ли обращались представители более серьезные и ответственные, но сами принимать в решении вопроса желания не изъявляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 10:31 pm

-Ну ты уж совсем плохого обо мне мнения,школу цыганскую общеобразовательную ,я посещала...

Так ты не знаешь кто была та дама из видения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 10:57 pm

Шрат посмотрел на Эсмеральду внимательно и сказал:
- Я не думаю, что имеет значение кто именно эта дама, может какая-нибудь волшебница, а может и поболее. Имеет значение само послание, а также почему оно было адресовано тебе. У тебя прямых способностей незаметно, но вот ты меня спасла, бобер вон довольный скачет. Возможно под покровительством определенных сил ходишь девчонка, и у них на тебя планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 8:36 pm

Остаток пути спутники шли молча. Мудреные речи монаха девушка воспринимала с трудом. Простых ответов на волнующие ее вопросы он не давал, а возможно и сам не знал их...
Эсми подняла голову:
-Погляди, Шрат, солнце почти в зените, полдень близится, мы должно быть, приближаемся к месту назначения....


А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Пт Апр 03, 2015 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 8:54 pm

- А как ты об этом знаешь? - спросил слегка удивленно монах, - или это интуиция твоего народа тебе подсказывает?

Тем не менее преодолев небольшую возвышенность перед взглядом путешественников открылись широкие просторы реки. Негустые заросли камышей то тут, то там приятно шелестели под небольшими порывами ветра. Лучи светила играли отблесками солнечных зайчиков на замысловатых каменных валунах у берега.

Бобби взволнованно взвизгнув с головой бросился в объятия близкой его духу стихии и принялся радостно выписывать круги на водной глади, нырять и всячески наслаждаться моционом.

Шрат не зная что делать дальше обратился к цыганке:
- Эти действия твоего компаньона что-либо означают, это он хочет нам что-то сказать, или это его естественное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 9:08 pm

-Ты что,не умеешь ориентироваться по солнцу? В зените-это когда оно прямо над головой, значит уже полдень.
Может мы уже пришли? Наш пушной друг никуда ,похоже, больше не собирается.
И что теперь? Я не вижу никакой светящейся богини, ни голубого сияния и ничего загадочного вообще...




_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 9:33 pm

Монах смотрел на эту непосредственность и все никак не мог понять, ну не может же быть все так просто с этой молодой цыганкой, скорее всего это сложная структура высшего порядка, которую обычными методами прагматичного анализа не познать.

- Что же - произнес Шрат - поскольку оба мы не знаем что делать, давай подождем пока наш проводник вдоволь насладится своим занятием. Пока что  предлагаю присесть и я тебе расскажу несколько важных вещей известных мне из архивов нашей обители.

Поискав глазами тенистое место, монах указал на небольшое дерево на берегу. Зеленая трава под ним просто просилась стать уютным местом для отдыха после многочасового перехода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 9:42 pm

-Прекрасная идея. Я уже подустала. Ты посмотри-ка, это ведь яблоня,на ней уже и плоды созрели .Идем скорее,яблок поедим, и побеседуем.


_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСб Апр 04, 2015 9:04 pm

Не успел монах мигнуть глазом, как возле Эсмеральды материализовались десяток краснобоких яблок. Хруст упругой корки фруктов и негромкое почавкивание издаваемое девичьим ртом вносили в атмосферу повествования флёр авантюризма.
- Ох...- констатируя некие свои умозаключения молвил Шрат и присел рядом. - Слушай девушка, я попробую тебе доступно объяснить то, что мне известно. Наш мир не единственное место где существуют разумные существа, разумные это такие которые могут мыслить и как следствие передавать результаты своего мыслительного процесса тем или иным обра...зом...

Тем временем мокрый питомец Эсмеральды вылез из воды и забавно, но весьма быстро приблизился к дереву. Бобби активно подавал некие жесты лапами в сторону реки, пристально глядя на девушку. Это явление прервало рассказ монаха, и он обратился к молодой цыганке.

- Эсмеральда ты эти его жесты лучше понимаешь, что это определенно разумное существо хочет нам сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСб Апр 04, 2015 9:33 pm

-Ну,учитывая что мы сюда шли не на берегу загорать,наверное надо следовать за бобриком...в реку...
Как у тебя с плаваньем?
Эсми поднялась, дожевывая сочное яблочко, и , собрав остальные плоды в походную сумку, шагнула по направлению к реке.
-Я что-то уже слышала про другие миры, -на ходу обращаясь к монаху, она продолжила начатый им разговор,- Наш табор не стоял на месте, да и у цыганского костра грелось немало путников, рассказывавших интересные истории. Слышала про то что если бы кто-то смог построить крылатую колесницу, то, поднявшись высоко в небо, можно долететь до миров,похожих на наш,и, которые,как ты говоришь, населены разумными существами....
Ну и про мир духов мы не по наслышке знаем... *при воспоминании о недавней, вызванной духами одержимости, девушка покраснела*.


_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСб Апр 04, 2015 10:01 pm

Выслушав разумаху, Шрат решил немного изменить общий план действий.
- Слушай энергичная Вы наша, учитывая ширину реки, силу течения и наши способности к плаванию, я думаю лучше будет изготовить небольшой плот, вот там у берега есть поросль ивового молодняка, поэтому с помощью нашего лохматого друга мы соберем бревна. Ты в это время давай лучше спой нам что-нибудь веселое для того, чтобы работа ладилась.
И обратившись уже вполне серьезно к бобру Шрат спросил
- Ведь верно я говорю, зубастый?
Бобер несколько раз уверенно кивнул головой, похлопал глазами, пошевелил ушами, принюхался и быстренько двинулся в сторону деревьев у берега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 11:33 pm

Монах с легким недоумением наблюдал как по известным лишь только этой маленькой девушке причинам, вредина надула губы, сложила руки на груди и капризно отвернулась в сторону реки. Было не совсем понятно, то ли в репертуаре весёлых песен не было, а может она никак не могла подобрать подходящее для происходящего нужные куплеты. Выдержав паузу Шрат достаточно громко принялся напевать песню местных лесорубов, в надежде что Эсмеральда подхватит на лету:

На горе да на высокой
Волки грызли ели,
Грызли корни, грызли ветки
А потом балдели....

(Эсмеральда продолжай! мотив Карпатский гоп-ца-ца коломыйка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 8:17 pm

-Ой !Это наша народная песня,с детства ее знаю, девочкам ее  поют,вместо колыбельной, говорят в ней какой-то сокральный назидательный смысл...
Она  одновременно подхватила незамысловатые слова и  конец бревна ,которое нес монах.
-Песни-песнями,а от пары рук ,наверное ,пользы побольше.


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Чт Апр 16, 2015 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСр Апр 15, 2015 9:14 pm

Время приближалось к вечеру и компания путешественников достаточно сильно устала. И только результат труда радовал глаз, пусть и с точки зрения Бобби. Увы ни Шрат, ни Эсмеральда не обладали существенными навыками в строительстве плотов, поэтому изделие хоть и выглядело устойчивым на воде, но не очень презентабельным...
Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... 030a60712c04529359090ee6a6f0f97e

Бобер умиленно смотрел на импровизированный корабль и возбужденно взвизгивал.
Монах прищурив глаза обращаясь к девушке произнес:

- Эсмеральда, ты как думаешь стоит ли на этом ночью выходить на воду, или может лучше уже утром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСр Апр 15, 2015 10:45 pm

-Спорный вопрос...Я так понимаю, мы должны были достигнуть места назначения в полдень, и вот уже вечер.Может мы уже опоздали, а может еще успеем, если поспешить...И каков план действий: переплываем реку и дальше идем по суше, или по течению плывем? Предлагаю не откладывать на завтра то что должны были сделать  сегодня.
Девушка опробовала ногой плот,казавшийся ей не очень-то надежным,  отступать на пол пути было не в ее принципах.
-Спускаем плот на воду, а там посмотрим,что  подскажет наш зубастый провожатый.

_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Чт Апр 16, 2015 7:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2015 1:13 am

Неподалеку в зарослях камышей за монахом, бобром и цыганкой наблюдал маленький речной Сильф. Его маленький животик надрывался от хохота от вида конструкции, которую соорудили пришельцы. И пока монах и цыганка спорили о чем то Сильф решил подшутить над гостями и подул на хилый плот студеным речным ветром. Плот качнулся и медленно поплыл к середине реки, где его грозилось подхватить сильное речное течение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2015 7:23 pm

Порыв ветра вызвал некоторое удивление у монаха, а удаляющийся от берега плот даже заставил приподнять брови.
- Немудрено, что в проблемах связанных с волшебством и магией обязательно будут странности - негромко сказал Шрат.

После этого он подошел к забитому возле берега в землю колышку к которому была привязана веревка и сильными руками уверенно подтянул плот назад к берегу.
- Я думаю Эсмеральда, что поутру мы можем этот рукозуботворный чудо-ковчег уже не обнаружить, поэтому давай там стели вот мой плащик, да забирайся на средину, я подтолкну.

После сказанных слов девушка весьма юрко забралась на несчастный плот. Бросив беглый взгляд, Шрат отметил, что мокрая голова бобра уже трется возле цыганки. Взяв длинную палку монах присоединился к компании и несколько раз оттолкнувшись от дна направил плот в направлении широкого водного зеркала реки.

Странные звуки из камышей привлекли внимание не менее странной компании, но через мгновение вечер темным покрывалом скрыл от глаз путешественников все происходящее.

Вода плескалась в ветках и бревнах плота, слабые струи тумана плавно подымались над водной гладью, бобер сопел, молодая цыганка крутила головой из стороны в сторону. Монах обнаружил, что бревнышко которое он использовал для управления уже не достает дна, поэтому устроившись поудобней молвил:

- Эсми, видела как плотик чудно поплыл от берега? Возможно здесь какие-то магические тропы или течения, если повезет, то куда нибудь доплывем однозначно. Да?

НРП: Мери на данном этапе в игру можно войти в самом святилище представителем расы людей или например эльфов, после определенных чудес уже кем угодно, но придерживаясь некоторой генеральной линии приключения, которые будут озвучены позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeЧт Апр 16, 2015 9:33 pm

-Я обратила внимание...но ,знаешь,в свете событий последней недели меня уже сложно чем-то удивить.
А ты-то какой молодец, что плот привязал! Мне, как обычно, это и в голову не пришло бы. Права моя матушка была, когда говорила - бабье дело- замуж замуж выйти ,печь мужу ежей в глине, детишек рожать. Вот оставшись без родительской опеки, я никак не могу позаботиться о себе сама, то тифлинги нападают, то одержимость, вот теперь плот - результат трудов целого дня, чуть не уплыл, а я бы и не догадалась его привязать...* Эсми заметно погрустнела, приключение шло не по плану и в голову девушки начали закрадываться сомнения и страх."

_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Пт Апр 17, 2015 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 17, 2015 11:46 am

Поначалу плот беспорядочно двигался под воздействием несильного течения, но как только первые отблески лунного света упали на волнистую гладь, Бобби насторожил уши, взвизгнул и нырнул в воду. Некоторое время спустя вокруг плота раздалось хлюпанье воды, странные сопения и повизгивания.

Сотни бобров активно двигая телами и хвостами появлялись из воды и ныряли вновь собираясь по всем сторонам плота. Более спокойные, наверное те что постарше, просто помещали головы и лапы на кромку плавающего сооружения, а те что помоложе  иногда выпрыгивали из воды как дельфины, хлопали лапами по хвосту и с брызгами погружались назад в объятия реки. Среди них был и Бобитто. Зрелище было весьма занятным, хотя плаванье с бобрами в неизвестность привносило некоторое чувство тревоги. Шрат решил дать комментарий происходящему, обращаясь к девушке:

- А твой то бобер авторитетный малый, я так понимаю это его друзья или семья. Как ты думаешь у бобров там есть кто-то главный, обязанности и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeПт Апр 17, 2015 7:14 pm

-Ну у животных ,вообще, с иерархией, как правило, все в порядке. Это люди любят забываться ху из ху...(да-да, цыганка у нас со знанием языков, слегка). От этого ,потом, одни проблемы. А Боба я прям еще больше зауважала-ты посмотри , какая красота! И грести не надо! Может он какой-нибудь наследный бобриный принц...
Она достала из сумки несколько яблок и ,разрезав на четвертинки, бросила в бурлящую от животных воду.
-Меня скорее другой вопрос интересует, откуда Бобик знает куда нас вести, неведомые  высшие силы с ним постоянно на связи? А почему такой чести удостоился именно он, может легче было бы на прямую со мной контактировать?

_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСб Апр 18, 2015 9:26 pm

- Знаешь, уверенно можно говорить лишь о том, что нам многое неведомо и принимать это как должное... - сказал Шрат и принялся вглядываться в направлении движения плота. Луна щедро освещала водную гладь играя бликами на небольших речных гребешках волн. Через некоторое время откуда ни возьмись из водной глубины вырос небольшой, но высокий каменистый остров.

Вода возле высоких скал на удивление была спокойной и плот с мощностью в несколько сотен бобриных сил аккуратно коснулся прохладного камня. Звери-помощники внезапно все убрались восвояси  и только Бобби уверенно залез к удивленным путешественникам.

Оглядывая поверхность камня Шрат заметил с левой стороны не очень прочные, но обильно ниспадающие откуда-то сверху растения из семейства плетущихся, вездепролезающих и вездеприживающихся. С правой - можно было заметить несколько выступов естественного происхождения по которым имея определенную физическую подготовку можно было взобраться на небольшое плато виднеющееся в четырех-пяти метрах выше от подножия скалы-острова.

- Эсми, я думаю это именно то место к которому нам нужно было добраться, но разгадка загадочного послания, наверное, как всегда находится в труднодоступном месте и скорее всего на самой вершине. У тебя как с навыками лазанья по скалам или по лианам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...   Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал... I_icon_minitimeСб Апр 18, 2015 9:46 pm

-Риторический вопрос,как я понимаю...гляди, бобров уже не видно, не грести же нам назад, против течения.У меня с навыками в обоих областях уровень приблизительно одинаков. Но  я ,наверное, лучше по лианам , я легкая ,думаю, выдержат меня, да и боюсь - по скалам, вдруг нога соскользнет,а руками ухватиться не за что... А тебе, я так понимаю, только скалы остаются...
А как быть с бобром?
Кто-то должен его понести...

_________________
А=5         Ж=5          ПА=5
----- ----- ----- ----- -----
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заброшенное святилище первозданных, а может быть портал...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: