ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Покои леди Беа.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2018 10:24 am

.
  Меритра проснулась от громкого чавканья рядом. Казалось, свинья добралась до ужина, оставленного на прикроватном столике и с наслаждением похрюкивает, поглощая всё на своем пути. Леди Беа хотела приподняться и посмотреть, но тело ее не слушалось . "Что за бесовщина ?!"- хотела сказать она, но издала только бессвязное мычание. И тут чавканье прекратилось, через мгновение из-за спинки кровати появилось противное лицо Гадкого Луи, пронзительно острый взгляд и крошки в козлиной бородке.

- А, уже проснулись, ваше колдуншество,- прошептал он, ехидно улыбаясь. Затем вытер рот рукавом и взобрался на кровать. Вблизи он казался ещё меньше, наверное, это самый низкорослый из всех халфингов, которых ей приходилось видеть.

- Вы наверное хотите знать, почему вы в таком состоянии?- он сложил руки за спиной и принялся важно расхаживать поперек кровати,- наверное хотите знать почему я здесь?

- Да говори уже, валиндра тебя побери!!- хотела сказать Меритра, но увы вырвалось только мычание с угрожающим хрипом.

- А вот этого не надо!- он остановился и протянул руку, с невесть откуда взявшимся в ней куском окорока, в сторону леди Беа.- Вы! Все вы, только и думаете как обидеть бедного халфинга, пнуть его, обвинить в краже и бросить лицом в конский навоз,- он инстинктивно потер свой бок и поморщился. – Так вот всё!- он махнул рукой с окороком, от которого отлетел кусок и прилип на одной из картин, висящих на стене,- Луи теперь умный, Луи теперь  осторожный, Луи теперь ядом пользуется. Он расплылся в улыбке обнажая редкие желтые зубы. – Это вам не магия-шмагия какая-нибудь, это химичилская наука, химичилские реакции, вещества разные - природа, мать ее, от неё никуда не уйдёшь!

- Но не беспокойтесь, моя дорогуша, с вами будет всё в порядке. Тем более, что у меня для вас письмо,- он порылся в своей сумке и бросил свиток к ногам Меритры. – так что я не причиню вам вреда, было сказано доставить это вам лично,- Луи саркастично поклонился. - Через некоторое время вы снова сможете шевелиться,…  наиприятно оставаться.

  Он хотел было уже слезть с кровати, но замер на секунду, затем быстро приблизился, взял окорок в зубы и ухватился двумя руками за грудь леди Беа. Затем так же быстро спрыгнул и удалился из покоев под  яростное мычание Меритры.

Через некоторое время…


 Когда действие яда прошло, Меритра потянулась за свитком. Свиток был обёрнут цепочкой с маленьким кулончиком- инкрустированный красный шар, с дорогим обрамлением.

Красиво оформленный свиток с незнакомой печатью в виде сломанного меча.:

 С задумчивым видом Меритра достала вторую записку, которую доставили вчера.

Потертая, измятая записка.:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 12, 2018 12:40 pm

Да какого рогатого тифлинга здесь происходит? - Беатриче раздраженно кинула оба свитка на постель и инстинктивно прижала ладони к груди, на которых недавно побывали руки Гадкого Луи. Она попыталась отряхнуть даже воспоминания этого мерзкого происшествия. 
Ее голова немного побаливала, она разъяренно пнула стоящим подле кровати пуф, ушибла палец и с ревом от досады и боли плюхнулась назад на кровать.

Как?!? Как такое могло произойти со мной?!  - мысли Беатриче лихорадочно скакали, вспоминая подробности предыдущего вечера. Был праздник, все веселились и пили. Она ушла в свои покои. Рядом на тумбочке всегда стоял кубок с водой, который Беатриче выпивала после пробуждения. Сейчас кубок был пуст. Вероятно жажда от праздничного вина застала ее посреди ночи и она выпила воду. Скорее всего этот мерзавец подлил что-то в кубок...Но как он проник в покои обойдя магические ловушки?! В любом случае сейчас это вопрос не номер один, хотя и несомненно важный.

Кто, разорви его чумной медведь, этот Сир Попершмауэр?! Этот мерзкий, отвратительный, тошнотворный Луи вне сомнений действовал по его поручению. - Меритра снова яростно зарычала от нахлынувших воспоминаний о фривольном поведении уродливого карлика. Ей хотелось немедленно, сию же минуту отправиться к дому этого наглеца Попершмауэра, посмевшего сотворить с  ней такое и обрушить на его поместье, всю его семью и персонально его голову всю мощь грозовой бури, неистово разрушающей все на своем пути, которая всенепременно должна будет завершиться электрическим шоком и финальным обледенением.

Беатриче еще раз пробежала глазами обе записки.
Ну уж нет, кто бы не был этот чертов Попершмауэр плясать под его дудку она не собирается! Беатриче осторожно, не касаясь кулона, опустила его в бархатный кисет и потуже затянула горлышко. 
Наверняка записка Мейна и эти события связаны между собой.  Меритра вскочила с кровати, быстро, но тщательно умылась прохладной водой из серебряного таза для утренних процедур. Так же спешно она подошла к шкафу, спешно сменила ночное белье на дорожную одежду. Кисет с кулоном она повесила к себе на пояс и скрыла свою фигуру под длинным черным плащом с тяжелым откидным капюшоном. Обе записки она бросила в дорожную сумку и окинув на прощание свои покои быстрым шагом вышла из комнаты, направляясь в харчевню. Ее переполняли негодование, вопросы и жгучее желание оторвать гадкому Луи его сальные кривые ручонки при первой же встрече.


......продолжение после уточнения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2018 12:52 pm

Таверна «Последний шанс» находилась в удалении от оживленных улиц Невервинтера, тем самым, исключая вероятность появления случайных прохожих. Сюда шли с определенной целью - азартные игры всех мастей, кроме того тут не будут задавать лишних вопросов.
 
  Внутри царила атмосфера безудержного веселья, залихватская музыка, стук игральных костей в глиняной кружке, выкрики счастья, снующая прислуга с большими порциями эля.  Азарт вперемешку с алкоголем заставляли забыть обо всем и проиграть последние портки. Если же вам улыбнулась удача, то вы наверняка здесь же все и пропьете. Все это поглощает внимание, никто и не заметит как кто то зайдет или выйдет. Никто, кроме хозяина таверны, который сидел один за столом и сверлил холодным взглядом каждого входящего.
 
  Но при приближении к нему его взгляд смягчился, появилась доброжелательная улыбка и послышался голос, низкий и приглушенный, но отчетливо слышимый сквозь весь этот шум вокруг, как будь то гроза громыхнула где то вдали: 


- Добро пожаловать! Не хотите ли сыграть? – перед ним находились три наперстка, он принялся поразительно ловко тасовать их по столу, не сводя при этом глаз с посетительницы и еле заметно бросая взгляд на очередного входящего.

Левый наперсток:

Центральный наперсток:

Правый наперсток:

  На втором этаже заведения находилась комната, в которую могли попасть не все. По крайней мере, если ты не умеешь читать и не можешь позволить себе проиграть состояние, то здесь тебе делать нечего. Тут играли в карты особы более высокого положения, многие из них хотели бы так думать, пожалуй даже большинство из них. Обстановка здесь разительно отличалась от того, что происходило внизу, запахи хорошего табака, духов и благовоний, неплохое вино и напряженная атмосфера в приглушенном свете. Эпицентром всего этого являлся круглый стол с потертой скатертью. За столом сидело несколько человек, среди которых красовался, по другому и не скажешь, знакомый полуэльф. Сиритай, по прозвищу – Распутник, известный завсегдатай злачных заведений, дамский угодник и дуэлянт. Он сидел откинувшись на спинку игриво наблюдая за происходящим, как всегда надушенный, ухоженный с белозубой улыбкой на лице. Заметив посетительницу, он бросил карты, встал со своего места, чуть не уронив на пол стоящего рядом, зазевавшегося оруженосца. Преклонив колено, демонстрируя безупречную осанку, поцеловал руку новоприбывшей:

- Не верю своим глазам миледи, вы тут? Вы очаровательны как всегда, вы стали ещё прекраснее с нашей последней встречи. От вашей красоты мое сердце начинает биться чаще, даже эта занюханная забегаловка стала райским уголком с вашим появлением. Ещё вина и леди тоже, прошу к столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2018 2:03 pm

Зайдя в таверну Меритра старалась держать голову как можно ниже, что бы не открыть своего лица случайным посетителям. Дабы не нарушать традицию таверны она не глядя подняла левый наперсток, под которым оказалось пусто. Заплатив за проигрыш в тройном размере и сказав хозяину что-то о неудачном дне и о том, что она и вовсе хотела бы, что бы ее здесь не было, она  направилась на второй этаж. 

На втором этаже царил полумрак и Беатриче пришлось на несколько мгновений сдвинуть капюшон с лица, дабы оглядеть присутствующих. Этого хватило для того, что бы они узнали друг-друга.  Она вернула капюшон на место и подошла ближе.

Глядя на приветствие Сиритая Меритра прижала ладонь к губам и соблазнительно рассмеялась. Жестом показывая полуэльфу, что он может встать. Распутник поднялся с колен и хотел было что-то сказать, но Беатриче спешно подхватила его под локоток. Томным, но различимым голосом, так, что бы ее невзначай услышали за игровым столом, она протянула:

- О, мой  рыцарь! Я не могу составить тебе компанию сейчас. Но я обязана украсть тебя у этих благородных мужей всего на несколько минут.

Сделав перед игроками извиняющийся поклон за то, что на время забирает одно из действующих лиц, она потянула Сиритая в плохо освещенный угол комнаты и развернулась спиной к игрокам за столом. Поддерживая образ пылкой  возлюбленной полуэльфа, которая пришла договориться об очередной любовной встрече, пока ее муж пропадает по делам, она подняла руку к его лицу и склонилась словно в поцелуе.
Когда ее губы были достаточно близко от уха Сиритая она прошептала:
- Не привлекай внимания и не выдавай меня. Пусть думают, что к тебе пришла любовница. Скажи мне, когда ты в последний раз видел Мейна и говорит ли тебе что-нибудь фамилия Попершмауэр?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeВт Мар 13, 2018 8:06 pm

  Он обнял ее за талию и притянул к себе, изобразить страсть было не сложно, тем более, что и притворяться не нужно было. Скорее наоборот, приходилось сдерживать себя, чтобы не поцеловать ее по-настоящему. Забыв обо всем на мгновение, Сиритай оказался в реальности, где были только они вдвоем. Он чувствовал только ее дыхание, которое затем растекалось по всему телу, ее запах, кружащий голову, слышал только ее голос, который словно музыка срывался с ее нежных губ, видел только ее лицо, так близко, что можно было рассмотреть бескрайнюю вселенную в ее глазах. Пожалуй никто на этом свете не заставлял его чувствовать что то подобное. Пытаясь утихомирить бурю в себе, он заговорил:

- Мейн? Нет, не видел его довольно давно,- продолжил он ровным голосом, медленно играя носом с прядью волос Меритры, вдыхая аромат ее волос,- да и он не особо будет рад меня видеть. А насчет Попершмауэров только слухи, - прядь волос увлекла его до самой шеи, где пряталась под капюшон, заставляя возвращаться.


- Прибыли откуда то с юга,- шептал он- золота море, отхватили себе поместье неизвестно как, только вот бывшего хозяина больше никто не видел. Сиритай посмотрел ей в глаза, затем продолжил, понизив тон,- говорят они занимаются оккультными исследованиями, ищут что то под замком Невер,- он приблизился к ее уху и почти касаясь губами мочки, прошептал,- а ещё говорят, у них есть ручной дракон.


- Ах да, в их поместье состоится прием, который я намерен посетить, вот и узнаем, бабкины ли это сказки.

 - Вот в общем то и все, что мне известно, - он остановился, нежно приподнял пальцем ее подбородок, улыбка и вся игривость пропала с его лица,- не могу не спросить тебя - не сочтешь ли ты за слишком наглое такое предложение?- он взял Меритру за руку и прижал к своим губам, вглядываясь в ее глаза,-  давай найдем более спокойное место, где мы могли бы выпить и поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСр Мар 14, 2018 1:56 pm

Беатриче заметила, что роль пылкого любовника удается Сиритаю даже больше, чем требовалось в ее ситуации. Она попыталась постучать носком дорожного сапога по ноге полуэльфа, но тот кажется или ничего не замечал или не хотел этого делать.
Слегка отстранившись от любвеобильного подопечного ее ордена она кивнула в сторону приватных кабинок. Столов, сокрытых от посторонних глаз занавесью из тяжелого бархата, украшенного кисточками, было не так уж и много. Они располагались вдоль стены и каждый уголок имел свое маленькое витражное оконце с изображенными на них сценами кутежа и веселья.
Ее планы немного изменились. Она решила поговорить с Сиритаем прежде, чем обратится к хозяину таверны со своими расспросами.
- Дорогой, у меня не так много времени как бы нам хотелось,но если твои друзья отпустят тебя еще ненадолго... - она сделала жест рукой в сторону игроков и кивком головы дала понять, что Сиритай должен отпроситься у своих азартных сопартийцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 2:20 pm

Сиритай еще несколько мгновений смотрел на Меритру, затем переведя взгляд на кабинку, широко улыбнулся:

- Все золото мира за время проведенное с Вами! – в его глазах снова загорелся огонек задора и азарта ,- Желаннее всего не та деревня трусов, а тот оплот, что устоит от битвы!
 
Он повернулся к игорному столу и поклонился:
 
- Прошу меня извинить, но я должен покинуть ваше приятнейшее общество, как не было бы прекрасно ваше золото, но сердцу не прикажешь.
 
-Неужели?, лжерыцарь Дамских панталонов, покидает нас чтобы занырнуть под юбку? Какая оглушительная новость,- попытался съязвить один из игроков, на что тут же получил ответ:


- О, сир Дерек, ваш кошелек сегодня останется неприкосновенным, это я вам обещаю, - Сиритай выпрямился во весь рост, его тень угрожающе нависала над оппонентом,- чего нельзя сказать о вашей…

Полуэльф потянулся за бокалом сира Дерека и залпом осушил его.

…чего нельзя сказать о вашей молодой жене, которая в данный момент развлекается с вашим конюхом!

Громко рассмеявшись, он повернулся к своему слуге и сунул ему золотой:

- На сегодня ты свободен, передай хозяйке, что за комнату я расплачусь завтра.

В это время темная фигура незаметно вошла в комнату и устроилась в дальнем углу, сливаясь с полумраком.

- Мои уши готовы внимать той прекрасной мелодии, что вы называете своим голосом,- обратился он к Меритре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 5:40 pm

Меритра дождалась пока служка принесет и разольет вино по кубкам и удалится. Убедившись, что сквозь плотные бархатные шторы ничего не видно, она быстрым жестом стянула капюшон с головы рассыпав по плечам свои вьющиеся винно-рыжие волосы. Следом расстегнула брошь в виде звезды на плаще и распахнула его полы пустив воздух ближе к телу. В таверне было жарко.

Опуская самые скользкие моменты о вольностях Гадкого Луи она шепотом поведала Сиритаю об утренних событиях и показала обе записки. Сделав небольшой глоток из кубка она посмотрела полуэльфу прямо в глаза.



- Я знаю, что могу тебе доверять. Если мне не удастся разыскать Мейна, то я буду вынуждена пойти на прием. Твое сопровождение будет как нельзя кстати. Я осознаю, что это ловушка, но времени слишком мало, что бы наводить подробные справки. Однако прежде, чем я пойду,я бы хотела узнать хоть что-нибудь об этой подвеске в лавке магических атрибутов. 

Она хлопнула по бархатному кисету у пояса и сделала еще один небольшой глоток вина. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeЧт Мар 15, 2018 10:11 pm

- Луи,- рассмеялся Сиритай,- гнусный карлик. Недавно дело было, залез он в дом одной богатой семьи через дымоход, когда тех не было дома. Забрал все украшения, золото, что удалось найти, ну и ясное дело мимо кухни не прошел. Набил себе брюхо деликатесами, да так, что не смог обратно протиснуться в трубу, прямо в камине и застрял.

 Сиритай сделал глоток вина:

- Но это еще не все - он так яро дергал своими короткими ножками, что пояс на его штанах не выдержал и лопнул, обнажив миру все его достоинства.

Он выпил ещё вина, и поднял палец вверх:

- Но самое интересное началось, когда хозяева вернулись и обнаружили торчащую в их камине тощую задницу. Хозяин схватил первое, что попалось под руку, а это была стальная кочерга, и начал хлестать его по мягкому месту с такой силой, что Луи вылетел из дымохода, словно болт из арбалета, забыв про штаны и драгоценности!

Полуэльф расхохотался стуча ладонью о стол, но заметив, что шутки сейчас не к месту, осекся. Взял обе записки и ещё раз внимательно изучил:

- Когда это Мейн поумнел и начал писать скрытные записки? Его методы всегда были,… ммм… как бы помягче сказать, немного прямолинейные. Но есть еще один нюанс – как Вы, услада глаз моих, собирались весточку ему оставить здесь? Письмо?- слишком опасно, выходит есть тут человек, которому он доверяет. И заметьте, это не я.

Сиритай сделал глоток вина и обернулся осмотреть через плечо всех присутствующих.

- В любом случае – это хорошая новость. А за Попершмаура не волнуйтесь, теперь Вы под надежной защитой.

Он выпятил грудь и пригладил волосы. Затем поцеловал ее руку и поклонился:

- Я отлучусь буквально на мгновение, запах ваших чудесных духов еще не успеет выветриться из моего сознания, как я вернусь, моя жемчужина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПт Мар 16, 2018 10:15 am

Этому парню явно недостает серьезности, - Беатриче накинула капюшон на голову, - и ему я собираюсь доверить свою безопасность? 

Справедливости ради слушать о том, как мерзкий карлик получает по заслугам ей все-таки было приятно. Она потерла пальцами виски. Головная боль, преследующая ее с утра, стала стихать и в голову  постучался хоровод  не самых радужных мыслей. 

Меритра, кажется ты спятила. Лезть в пасть к дракону с героем скабрезных шутеек и бульварных романов... - она вздохнула, - но выбора нет. С тех пор как Орден де факто прекратил свое существование ей не на кого положиться. Архимаг Пустоты...- она усмехнулась. 


Мейна она не видела уже больше года. Доверенное  лицо оставался при ней, но он еще не вернулся с последнего задания в котором Меритра приказала ему узнать о текущем местоположении  интересующего ее магического артефакта. Сейчас Беатриче об этом пожалела. Она стала менее бдительной.
Юридически она еще числилась архимагом ордена в записях магических архивов. Но это маловероятно послужило причиной странных событий. В Невервинтер она вернулась недавно. Тут слишком многое изменилось. Она чувствовала себя здесь совершенно чужой. Слишком многое нужно было наверстать и тут как по заказу приключилось все это.  



Просто с корабля на бал. - подумала она, - или все-таки дело в этом? - она сложила руки перед собой, - старые счеты? Следы прошлого? Возможно Леди Беа насолила кому-то гораздо сильнее, чем предполагала...
От размышлений ее отвлекли тихие шаги за шторой.


- Сиритай, милый, это ты? - протянула Беатриче все тем же приторным голосом дурехи-любовницы "Рыцаря Тысячи Подвязок", но в тот же миг ее пальцы напряглись в готовности сотворить защитное заклинание. Боевую магию в общественных местах использовать было запрещено по приказу Лорда Протектора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 11:47 am

- Доброго здравия, юная леди,- раздался тихий голос за шторой,- я не причиню Вам вреда, могу я присесть?

Не дожидаясь ответа, перед леди Беа появился сгорбленный старик и с шумом уселся за стол, как будто тысячу лет провел перед этим на ногах.

- Эдвард Криппинг, к вашим услугам.

 Выглядел он дряхлым, но в глазах мелькал достаточно живой интерес и любопытство. Бледная кожа, седые редкие волосы, на длинных, тонких пальцах многочисленные мелкие порезы.

- Прошу простить старика за манеры, но в моем возрасте трудно оставаться адекватным всем нормам этой жизни,- его голос был  скрипучий и монотонный, словно старая мельница в безветренную погоду,- и я полагаю, все мы сейчас не в той ситуации, чтобы ублажать богов формальностей.

Старик изучающе смотрел на чародейку

- Я случайно услышал ваш разговор. Не то чтобы я подслушивал, просто напросто несчетное множество книг притупили мое зрение, однако слух мой стал острее, как ни парадоксально это звучит. За годы, проведенные в тишине библиотеки я  начал слышать, как мышь скребется в дальнем конце залы, иногда это очень нервирует, скажу я вам,- он устало вздохнул.

- Полагаю, у нас не так много времени, пока отсутствует этот беспечный юноша. Наш общий знакомый – Дар Мейн говорил - что тот не умеет «держать язык за зубами». Посему перейдем сразу к делу.

Он достал из-под полы книгу, обернутую старым куском ткани, и бережно положил на стол, подле себя.

- Дар не явился в назначенный срок, прошло уже довольно много времени с тех пор, а он так и не появился, уж не случилось ли чего. Я продолжаю приходить сюда каждый день, даже пристрастился к играм, но его все нет.

Эдвард взглянул на Меритру, как будто полностью удостоверившись, что это она, продолжил:

- Он просил отыскать кое-что и я, надо сказать, сумел это сделать,- в его глазах появился огонек энтузиазма, он пододвинул книгу ближе к Меритре,- вот, только будьте очень аккуратны с ней, она довольно стара.

Очень старая книга с добротным кожаным переплетом.:

- Только у меня есть одно условие – держите меня в курсе событий. И, если Вы не против, можно взглянуть на ту вещицу, что вы хотели отнести в магическую лавку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 8:09 pm

День был богатым на сюрпризы. 
Беатриче аккуратно приняла старую книгу из рук незнакомца и прочла название. В голове промелькнули несколько догадок и все они ей совершенно не понравились. Меритра бегло прочла написанное на страницах с закладками и пришедшее к ней озарение заставило ее зрачки сузится. На миг она положила руки на собственное тело, словно защищая его от посторонних. Она быстро пришла в себя и внимательно посмотрела в глаза старику и прошептала.


- Прежде чем, я дам вам эту, как вы изволили сказать, вещицу. Я должна просить подтверждения того, что вы действительно говорите правду. Вы сказали, что Дар наш общий друг. В таком случае он знает, что я  не имею привычки верить заявлением незнакомца, как бы убедительно они не прозвучали.

Меритра откинулась на спинку лавки и заняла выжидающую позицию. Она знала, что Мейн обязательно нашел бы способ убедить ее в том, что перед ней его человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 10:08 pm

- Не знаю, что вам ответить, юная леди,- старик выглядел растерянным,- мне кажется, Дар Мейн не предполагал о нашей с вами встрече.  В других обстоятельствах она и вовсе не состоялась бы.

Его взгляд стал мутным и устремился в пустоту, вороша воспоминания:

Мы давно с ним знакомы, он приходил ко мне в библиотеку, сначала он показался мне грубым и неотесанным, но когда я узнал его лучше, то разглядел романтика под всеми этими железяками. Мы часто проводили время в разговорах о жизни, сидя у камина. Он скучал по родным краям, по близким, наверное я заменял ему отца, а он мне сына,- глаза старика заблестели.

После небольшой паузы он продолжил, переведя взгляд на Меритру:

- Мне кажется, он любит Вас, конечно Дар никогда в этом не признавался. Но как он говорит о Вас, с какой любовью, тут никаких сомнений быть не может. И вот сейчас я вижу Вас перед собой именно такой, какой он и описывал. Наверное мне больше нечего сказать, ваше право мне не верить,- он перевел взгляд на книгу,- и я надеюсь вам будет сопутствовать удача  в вашем деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 10:18 pm

Беатриче шумно выдохнула.
- Я, возможно, и поверю вам на слово. Это вполне похоже на описание Мейна. Но увы, все что вы говорили про любовь возможно и имело место быть, но очень и очень давно, а само описание можно составить наведя некоторые справки. Прежде, чем я все-таки доверюсь незнакомому старику вы должны ответить мне, -  она придвинулась ближе, к самому лицу Эдварда и впилась взглядом в его поблекшие от времени глаза,- если вы били так близки, почему Мейн никогда ранее не упоминал мне о вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 11:01 pm

- Я… я не знаю,.. возможно, он хотел оставить в тайне место, куда приходил почитать в уединении. Возможно, все эти сентиментальные мелочи могли навредить его репутации сурового военачальника…


- Давайте отрубим ему голову, прелесть моя,- сказал, незаметно появившийся Сиритай. Его рука лежала на рукояти меча,- тут нет ни слова правды. Говори кто ты такой, если жизнь дорога!


- Ох, юноша, если доживете до моих лет, спросите себя – дорога ли Вам ваша жизнь,- старик совсем поник, понимая тщетность всего происходящего,- хотите рубить - рубите. Не верите - ваше право, я вас не виню, такова эта жизнь - прекрасное вперемешку с дерьмом. Уж простите меня, юная леди за выражения,- он взглянул Меритру,- но я пожалуй отправлюсь восвояси.

Он хотел было удалиться, но Сиритай грубо схватил его плечо, вопросительно взирая на чародейку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeСб Мар 17, 2018 11:26 pm

- Не торопитесь. - Беатриче продолжала смотреть в глаза старику. - Старость, обыкновенно, вызывает у людей почтение или заставляет терять бдительность, будучи обманутыми кажущейся беспомощностью. Но я не отношусь  ни к тем, ни к другим. 
Она потянулась, размяла шею и выдвинула вперед руки.
- Ты не оставил мне выбора, старик.


Et sit nisi veritas et mendacium, ostendet se! - произнесла чародейка и ее серо-зеленые глаза засветились льдисто-голубым цветом. С головы соскользнул капюшон, сорванный пронесшимся порывом ветра, возникшим от силы заклинания. Ослабленный, но еще ощутимый он сдул со стола карты игроков за ближайшим столом, чем вызвал бурное негодование и требование немедленно закрыть форточку  и прекратить этот жуткий сквозняк.


Меритра уставилась на растерянного старика и смотрела на него сквозь серебряные нити заклинания, образовавшие между ними подобие прозрачной водной глади, дрожащей и искривляющейся.
- И теперь ты повторишь мне свое имя, свои намерения и ответишь на вопросы откуда ты знаешь Мейна и почему принес мне эту книгу.
Беатриче произнесла вслух свои вопросы и ожидала реакции старика.



Необходимо выбросить кубики.
Четное - старик проиграл. Заклинание подействовало.
Нечетное - старик выиграл. Заклинание не подействовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 1:04 pm

Заклинание окутывало старика проникая в его разум. Теряя контроль над собой, Эдвард отчаянно сопротивлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 1:04 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Игральные кости' :
Покои леди Беа. D6_48x48
Результаты :
Покои леди Беа. _dysg8HGvNw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 2:08 pm

Tutela mentis…  tutela mentis… tutela mentis - повторял старик закрыв глаза,- tutela mentis.

Вокруг него начала проявляться бледная аура, которая крепла и становилась все отчетливее с каждой секундой. Похоже, что старик был не так прост и беспомощен, две силы столкнулись в борьбе, медленно отодвигая заклинателей друг от друга, словно магнитные поля. Напряжение в воздухе достигало апогея.


Вдруг Эдвард открыл глаза, в них появился холодный свет, отчетливо видимое сияние:

- Citius, altius, fortius!- вокруг старика образовался вихрь, который поднимал в воздух все предметы вокруг и заставлял кружиться вокруг него. Все присутствующие повскакивали со своих мест разинув рты.

- Citius! - Эдвард вскинул руки, и все предметы полетели в Меритру и Сиритая, который уже было бросился с мечом на мага.

- Altius! - вихрь подхватил полуэльфа и поднял в воздух.

- Fortius! – старик направил всю силу на Меритру, вихрь швырнул Сиритая прямо на неё, намереваясь сбить с ног и прервать чародейку в боеготовности.


Чародейка бросает кубики, правила те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 2:17 pm

Словно кошка Беатриче выпрыгнула из-за стола в зал и начала выкрикивать фразы защитного заклинания:
- Unde venerunt...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 2:17 pm

Пользователь 'Меритра Беатриче' совершил следующее действие: Выброс кубиков


'Игральные кости' :
Покои леди Беа. D6_48x48
Результаты :
Покои леди Беа. ACI3cO1mcI0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 2:25 pm

Меритра не успела дочитать заклинание. Поднятый в воздух полуэльф, хаотично вращаясь в попытках вытащить оружие, сбил Беатриче с ног.
Падая, она смогла выкрикнуть только
: "Scutum!" И в этот же миг ее тело окутало мерцающее, отражающее урон защитное поле слабой мощности. Закрыв голову руками она попыталась откатиться в сторону. С улицы уже слышались крики призывающие городскую стражу.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Пн Мар 19, 2018 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 4:10 pm

Обезумевший старик наступал, в глазах сияло ледяное пламя, а усилившийся вихрь атаковал Меритру, швыряя в нее все больше предметов. Многие из них отскакивали от щита Беатриче, возвращаясь в вихрь, чтобы потом снова отправиться в полет.


Она перекатилась и спряталась за поваленный стол, секунда чтобы перевести дыхание, и Беатричеа снова была готова к борьбе.


Но ветер стих, все предметы разом рухнули на пол, видимо выкрики снаружи и поднятая тревога заставили старика отступить.


В углу комнаты с ревом вскочил на ноги Сиритай, из него сыпались проклятья и ругательства на эльфийском:

- Stariy govnuk, padluka beshenaya, suchara ya tebya pohoronyu, govnomes sraniy! – он с трудом освободился от шторы, которая накрывала его голову и взъерошенный, с поднятым мечом, полуэльф начал крутиться вокруг своей оси, выискивая обидчика. Поняв, что его в комнате нет, он силой пнул ногой ближайший стул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 4:26 pm

Беатриче поднялась на ноги держась за плечо и несколько обескураженно поглядывая на Сиритая. Возможно полуэльф и не догадывался, но Меритра знала эльфийский и даже неплохо на нем говорила и не смотря на то, что в общем и целом она была согласна со сказанным,  столь черные эльфийские ругательства ей посчастливилось услышать впервые.


- Сейчас сюда сбежится вся городская стража. Нам нужно уходить, быстро!
Она подхватила с пола соскользнувший с нее плащ, накинула его на плечи и потянула Сиритая к окну. 



- Нам нужно прыгать. - она что-то прошептала себе под нос и витраж на окне стал растворяться в воздухе. Заметив вопросительный взгляд полуэльфа она жестом предложила ему прыгать первым и пока он приходил в себя,она продолжила - городская стража не будет разбираться кто начал несанкционированную магическую атаку. Я не очень то  жажду попасть в городскую темницу с чередой допросов и бюрократических проволочек. Отведи меня в безопасное место, живее!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Покои леди Беа. Empty
СообщениеТема: Re: Покои леди Беа.   Покои леди Беа. I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 4:00 am

Через некоторое время, вдали от "Последнего шанса"

 Относительное спокойствие в Невервинтере заставляет поверить, что война отступает, жизнь снова начала налаживаться. Свидетельством чему стал бродячий цирк, расположившийся за стенами города, но все же в безопасной близости от него. Большие и малые шатры стояли тут и там, разрисованные вагончики, один из которых выглядел очень знакомым. Лагерь гудел, как пчелиный улей, готовясь к вечернему представлению. В этой суете никто не заметил, как две фигуры пробрались в один из шатров.

 В шатре репетировали два актера - мужчина тифлинг с изящными рогами и жгучими черными глазами, и молодая девушка с короткой стрижкой. Кажется, они не заметили появления гостей.

- О, Изабелла, любовь моя, прости меня, иль я убью себя!


- Нет, не прощу тебя я, убирайся!


- Коль не видать мне твоих объятий больше, приму я яд и с жизнью попрощаюсь!

Тифлинг упал на пол как бревно и замер, девушка взялась за голову и закатила глаза:

- Бес тебя побери, Лукас, больше эмоций, что ты как коровья лепешка вывалилась, изобрази муки, страдания, битый час уже репетируем.

- Добрый день,- сказал Сиритай и подошел поцеловать руку девушке, перешагнув через лежащего тифлинга,- мое очарование.

Затем развернулся к леди Беа и продолжил:

- Разрешите представить Вам величайшую актрису на всем Побережье Мечей – Джоанна Свит, а лежащее на полу тело - Лукас, его все здесь называют Кри Кри, только я не знаю почему.


- А это… -он вопросительно посмотрел на Меритру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покои леди Беа.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: