ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Сквозь неизвестность. Начало.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 29, 2015 6:48 pm

Мастер игры:
Военачальник забылся целебным сном  под бдительным наблюдением чародейки. Дворф и дроу несколько минут оживленно обсуждали дальнейшие действия и пришли единому мнению: они  направляются на разведку Башни после того, как найдут безопасное место для Мейна и Беатриче.
- Я взвалю его себе на плечи - решительно заявил дворф.
- Такой переход будет для него труден, нужно соорудить носилки или волокуши. Я подстелю под него свой плащ. - мягко возразила Беатриче.
- Чародейка права, - согласился с Меритрой дроу, - нам лучше срубить несколько ветвей и связать их. И нам и Мейну будет проще перенести дальнейший путь.
- Леший с вами, пойдем искать крепкие ветви, мой топор сгодится. - Бастион взвалил топор на плечи и стал осматривать склоны на холме в поисках подходящего подъема.
Неподалеку хрустнули опавшие ветви и отряд услышал приближающиеся шаги. Дворф снял топор с плеча и встал в боевую стойку закрывая собой военачальника и Беатриче. Дроу выхватил оружие и направил внимательный взгляд в рассеивающийся туман.
Из мглы показалась чья-то фигура. Беатриче облегченно взохнула услышав прозвучавший вопрос.
- Тиа! Но откуда ты здесь!? Неужели Огма послал тебя нам! - Меритра указывала на Мейна, - ему нужна срочная помощь! Он сильно ранен, чудом избежал смерти. Мы шли к Башне и в тумане на нас напала нежить.


ОРГ:
Внеочередное действие Тии.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Вт Фев 03, 2015 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Тиа
Заинтересованный
Заинтересованный
Тиа


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-29

Лист персонажа
Имя: Тиа
Раса: Эльф
Класс: Монах

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 02, 2015 3:06 am

Тиа посмотрела на тело мертвого медведя и сразу все поняла.
- Вот как, кажется суть я уловила, - Тиа подошла к Мейну и произнесла слова на непонятном языке. После этого, Мейна окутал свет, и его раны начали заживать.
- Это все, что я могу сделать для него, но ему нужен отдых, чтобы полностью поправиться. Недалеко от сюда, есть место, где вы сможете отдохнуть и восстановить силы. Если сравнивать с башней, то до него рукой подать. Место защищено скалами со всех сторон, так что проход будет только 1 и защищаться будет легче.

Броски кубика.
1. Применение умения "Молитва об исцелении"
2. Бросок кубика на вариант дальнейших действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 02, 2015 3:06 am

Пользователь 'Тиа' совершил следующее действие: Выброс кубиков

#1 'Игральные кости' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D6_48x48
#1 Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 O-lUAbLeWfw

--------------------------------

#2 'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
#2 Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 2_66AQ0FOLk
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 02, 2015 2:24 pm

Мейн сел, видимо силы, которую он получил от божественного исцеления, хватило на это. Не смотря на уговоры лечь обратно, военачальник попытался встать.
- Не стоит медлить и останавливаться лишний раз, недоброжелатели могут уйти, нам надо торопиться.
Ноги не слушались Мейна, он опёрся на щит, ища взглядом свой шлем.
- Необходимо следовать плану и двигаться к башне.


Очки жизни - 7+2(регенерация)+4(молитва об исцелении)=13
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 02, 2015 2:24 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 8IWp5v4MxVE
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 03, 2015 2:41 pm

Иногда кажется, что грань за которой жизнь превращается в листья и землю неотвратимо близка. Ветер крадет последний вздох, в руке в последний раз скользит рукоять меча, солнце неизбежно и навсегда уходит за горизонт. Герой падает на колени беззащитно роняя руки вдоль тела. Все кончено.
Именно тогда, в тот самый момент, в переплетении мистических нитей рождается Случай. Он подбирается  вопреки логике, обстоятельствам, видоизменяется, ширится и выплескивается наружу   удачей - игривой волей Тиморы.
Так и в этот раз в необозримой вышине промелькнуло что-то необъяснимое, посылая нашим героям еще один шанс. Появление Тии в лесу  в тот самый момент, когда отряд понес большие потери,  нельзя было назвать ничем, кроме Случая.
Человек и дворф оживленно спорили:
- Нет, я все-таки понесу тебя!- гремел дворф,- Сейчас мы с Дорвайлом нарубим ветвей и..
- Ни за что! Я вполне способен идти сам. Нам нужно продолжать путь к Башне. Раны затянулись и кроме того я не могу позво..
Военачальник не успел договорить. Дворф уже усаживал его обратно на землю.
- Чуть Келемвора не повидал, а уже к Башне!? К Башне мы пойдем. Только с Дорвайлом. А ты поедешь!
Тиа попыталась скромно вмешаться в разговор. Но ее слова о том, что неподалеку есть укрытие потонули в жарком споре двух упрямых воинов.
- Разведка Башни нам не помешает, а в ее стенах мы сможем закрепиться. -  спокойно, но громко произнес дроу и положил руки спорщикам на плечи.
- Бастион, пусть идет сам. В конце-концов он военачальник и ему непривычно, пусть и раненым, кататься на возу. До Башни не так далеко, нас теперь больше. Дойдем до места, ты и я  проверим безопасно ли там и если да - укроемся и передохнем в руинах.
Бастион поморщился, но не стал спорить. Мейн хоть и был человеком, но в упертости не уступал иному глубинному дворфу.
Беатриче еще раз осмотрела раны Мейна и довольная результатом кивнула Дорвайлу:
- Хорошая идея. Но как быть с нежитью?  Думаю все согласятся, что ситуация крайне необычная. Чаще в лесу можно встретить умертвие с городских и сельских кладбищ, нежели мертвого зверя. Лес словно проклят. А может быть дело в другом.То, что здесь замешана извращенная магия - очевидно. Может это быть как-то связано с нападением на Башню? Кто-нибудь раньше слышал о таком? Я имею ввиду зверей- нежить. Предания, легенды, слухи. Хоть что-нибудь.
Она выжидательно смотрела на компаньонов.


ОРГ:
Небольшой отдых от боя. Предлагаю вам придумать слух, байку, легенду, сказку, шутку о мертвых зверушках. Ответы не должны повторяться. К каждому ответу кидаем кубик. Самый популярный ответ будет рабочей версией отряда.
очередность классическая:
Мейн
Бастион
Дорвайл
Тиа
Ми
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 04, 2015 8:15 pm

Мейн посмотрел на окружающих, на небо и силуэты горных вершин вдалеке.
- Слышал я одну легенду о великане-Шатуне,- Дар посмотрел в сторону гор,- почему Шатун? Да потому что кочует он, ища места сосредоточения чёрной магии и чем ближе он к источнику, тем больше становится сила его. И куда ступает он, поднимаются из могил упокоеные и порабощает аура его созданий слабых, убивая разум навсегда.
Военачальник схватился за бок, чуть подышав продолжил.
- Типа тех лисиц, что попались нам, медведь, конечно, посерьёзнее будет, но может быть и он силён уже, кто знает.
Мейн опять погладил ноющий бок.
- Так вот, когда насытится он, вберёт в себя магии чёрной и душонок слабых, возвращается в горы, где замирает до того как не иссякнет запас его или не разбудит кто.
Он обвёл взглядом присутствующих.
- Говорят инеистым великаном он когда то был, держал всю округу в страхе. Все, даже самые отважные воины не решались сразиться с ним, пока не появился один колдун. Тот колдун пообещал избавить от его напасти близлежащие города и деревни и совершил обряд над великаном. И стал он его повелителем, магия его сделала раба из могучего великана, заставляя исполнять приказания. Но мало показалось колдуну почестей своих соплеменников, захотелось ему богатств и власти. И натравил он великана на деревню, от которой Шатун не оставил и камня на камне. Но просчитался, так как родом оттуда был великий воин - Брайан Свирепый, который не смог вынести такого горя и поклялся отомстить колдуну. Много дней длилась схватка воина с магом и его великаном, в которой пали он и злой колдун, но не великан. И вот теперь он оставшись без чар своего покровителя, но напрочь загубленный чёрной магией кочует в поисках силы, без которой не сможет существовать.
Окружающие отвесили рты, слушая его легенду.
- Но это ещё не всё, прадед мой встречался с ним, в одном из походов он с войском пересекали горы и наткнулись на логово его. Им повезло, что он был не так силён, но в бою говорит он ставит преграды на пути воинов и бросает огромные валуны, что под собой могут малый отряд похоронить.
Он ещё раз взглянул в сторону гор, словно ища огромный силуэт ступающий в тумане.


Последний раз редактировалось: Мейн (Ср Фев 04, 2015 8:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 04, 2015 8:15 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 WDO1FOysjmg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 07, 2015 3:48 pm

Дворф выслушал Мейна немного помолчал, и присев на корягу закурил.
--А вот я слышал историю о безумном друиде. Иддиуг, звали его. Был он хранителем леса этого, и защитником всей живности в нем. Ходили слухи что обладал он невероятной целительной силой. Мог воскресить даже. И все бы хорошо, и жили бы все счастливо ,если б однажды на окраине не поселилась живность невиданная , о которой друид и не видывал и не слыхивал, и в лесах наших не было ее. То ли колдовством каким сотворена была , толи из миров иных. Три головы собачих, глазюки красные, зубы как мечи,А где пройдет, земля мертвеет.
 в общем ничего хорошего. И начал зверь тот творить неладное в лесу. Друид понятным делом решил избавится от твари злобной, и может и вышло бы, но у той хозяин то был,как оказалось.С виду человек ,лицо белое, клыкастый, и поговаривают что смерть его не берет. Как друид не пытался его одолеть, что только не перепробовал, всяку магию и оружие.Не мог никак убить.И как то ночью, а нечисть та ночью только являлась, после очередной схватки друида со злом, пропал друид. Как и не было. Видели только говорят, целую тучу мышей летучих что несла его по небу.В сторону гор. Долго затишье было, но через какое то время объявился друид.Но не тем он был что ранее. Зло сидело в нем. И начал он лес заражать темными чарами своими. Мертвые звери начали вставать, а живые заболевали болезнями и чумой, в итоге становясь живыми трупами.....
  Дварф затянулся и выпустил клуб дыма.
--надо уходить из этого леса.--закончил он и с опаской осмотрелся по сторонам.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 07, 2015 3:48 pm

Пользователь 'Бастион' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 KaeYdeW5tdU
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 08, 2015 11:59 am

Слушая рассказы соратников дроу о чем-то думал. Взгляд его был отрешённый и как бы направленный внутрь. Черты лица ужесточились. Сторонний наблюдатель сказал бы что думы дроу тяжелы и не приносят ему никакой радости. После рассказа дворфа наступила пауза. Быть может  слушателям представлялся шатающийся в горах в поисках своего хозяина  великан, пожирающий у себя на пути души всех живых созданий или же грезился друид, павший в битве с Сыном Ночи. Дроу заговорил:
- Мне кажется, мы столкнулись с последствиями явления куда более грандиозного, величие  и неотвратимость которого можно сравнить разве что с ураганом или засухой. Я говорю о Дикой Охоте. В мой прошлой жизни будчи еще юнцом я частенько принимал участие в разведовательных вылазках на поверхность. В одной из вылазок мы "присматривались" к торговому каравану. Участь караванщиков казалось была уже предрешена - мы безмолвно намечали тактику а старшие еще и делили добычу. Однако нашим планам сбыться было не суждено. Когда опытные воины уже заняли позиции для атаки, в нашем тылу внезапно из ниоткуда появился человек, чем привел наш отряд в немалое замешательство. Как же, хищник уже приготовился к прыжку  и тут вдруг осознает что возможно в этот самый момент является для кого-то жертвой. И только я - необремененный опытом и страхом головорез - без раздумий всадил чужаку в шею из своего запястного арбалета сонную стрелу. Младшие в отряде занимаются прикрытием тыла, поэтому смертоносные яды мне использовать ещё не разрешали. Это и спасло незнакомца от смерти на месте - старшие опомнились и были готовы разорвать чужака на куски. Караванщики услышали нашу возню и подняли тревогу. Преимущество было утрачено и наш отряд не вступая в бой вернулся в своё расположение. Недовольство на лицах было у всех и лишь я мог похвастаться своим живым трофеем, первым и последним в моей жизни. После короткого совещания  и с позволения жриц я оставил его у себя в качестве домашней зверюшки. Проснулся он уже в клетке и первый вопрос его был о названии нашего мира. Получив ответ он на секунду задумался словно что-то вспоминая, затем назвался планарным путешественником а ещё сенсатом. В то время я ещё не знал что значат эти слова и даже представить не мог насколько изменится моя жизнь после моей встречи с этим человеком. Это был ходячий кладезь точных знаний и дивных историй. От него то я и узнал о Дикой Охоте.
 Что есть Дикая Охота? Представьте себе сущность ранга сравнимого с божественным, однако не имеющую конкретного облика, исполненную страсти к погоне и к убийству всего живого что привлечёт Его(Её) внимание. Мой пленник, к тому времени завоевавший моё доверие, утверждал, что Дикая Охота проявляет себя во всех уголках Прайма - Плана Множества Миров и в каждом аборигены воспринимают  Его(Её) проявление по разному. Одним видится сомнище призрачных всадников, охотящихся на смертных и забирающих их души в качестве трофеев, другие воспринимают Его как охотника в шкурах и шлеме с оленьими рогами, вооруженного отравленным копьём и окружённым сворой волколаков и называют его Гирцин Оленеглавый, третьи воспринимают Его(Её) как иномирного призрака со своей призрачной свитой, порабощающего души всех живых существ на своём пути. Здесь Он известен как Загонщик со сворой Неблагих Псов. Везде где Дикая Охота обозначает своё присутствие все смертные существа испытывают дикий ужас заставляющий их бежать прочь без оглядки на пределе своих возможностей, не обращая внимания на препятствия на своем пути и получая от этого многочисленные раны, падать замертво или же от страха терять свою душу и потом скитаться нежитью по округе в её поисках. Лишь только некоторые разумные существа сильные духом способны противостоять ужасу перед Дикой Охотой и если решают вступипь в схватку с его свитой или даже с Его персонификацией, то в случае победы Дикая Охота дарует этим смельчакам свои Дары и уходит, унося с собой свои трофеи. По словам моего уже на тот момент гостя-сенсата он прибыл в наш мир именно для того, чтобы воочию увидеть это явление и ощутить ужас и безумие этого кровавого игрища. Вот что представляет собою Дикая Охота.


Последний раз редактировалось: Дорвайл Бейн (Вт Фев 10, 2015 3:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 08, 2015 11:59 am

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 M3aMXLxCur4
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 1:38 pm

Мастер игры:
Беатриче внимательно слушала рассказы. Один из них вызвал немалое удивление, но прежде, чем делать какие-то ни было выводы - нужно было выслушать Тию. Меритра повернулась к монахине и замерла.
- Но... Тия?!- позвала она в пустоту. Там, где недавно сидела девушка не было никого.
Отряд стал звать монахиню, но и рядом ее не оказалось. Дорвайл предложил осмотреть окрестности.
Его не было около часа.
- Никаких следов.
- Но как же такое возможно? - спросил Мейн стягивал с себя ненужные теперь повязки.
- Это удивительно. Но следов ведущих сюда тоже нет.
В воздухе повисла тишина.
Беатриче резко поднялась:
- Мы должны отсюда уходить. Немедленно.
- Но как же Тия? - Бастион удивленно смотрел на чародейку.
- А не было никакой Тии. Дорвайл прав. Это Дикая Охота. Я сталкивалась с рассказами о ней, еще тогда, когда работала в Кормире в качестве боевого мага и разведчика.
Нас было трое. Мы только закончили обучение и это была одна из первых наших вылазок. Ничего особенного, как нам тогда казалось. Поступила жалоба от сельского старосты. Мол завелись у них в деревне необъяснимые явления. Звери израненные дикие стали нападать на скот и людей. Покойники по деревне расхаживали. Мы еще посмеивались тогда. Когда пришли в деревню - все загадочным образом прекратилось. Нас наградили, похвалили. Только мы то знали, что совершенно не при чем. Мы делали обходы, записи, но ни разу так ничего необычного и не увидели. Теперь я понимаю, что это за раненые звери были. Селянам  в голову не могло прийти, что зверь этот не ранен, а мертв.
- Ну а как же лечение, лечение то сработало!? - хором спросили Мейн, Дорвайл и Бастион.
- Сработало, только лечили не здесь и не сейчас и..не тебя. Это было просто призрачное отражение, сдвиг в пространстве, вызванный тем, что когда-то здесь прошла Дикая охота.
Беатриче задумалась, но все же продолжила:
- Или чей-то умысел. Потому я и не хочу рисковать оставаясь здесь. Что если охота продолжается?
Она выразительно посмотрела на спутников и быстро собрала свои вещи.

С  одним големом отряд двигался гораздо быстрее и через час они вышли из зарослей орешника на поляну. Их взору предстали руины Башни.
- Ну, господа воины, Ваш  дальнейший план? Территория довольно большая. В центре сама Башня, вернее то, что от нее осталось. Обломки и камни повсюду вокруг. Первый и второй этажи относительно целы, как и подвал. Еще есть здание арсенала, которое как вам известно уцелело иначе жить бы нам безоружными  под открытым небом . Ну и ворота. Те, через которые пришли ОНИ. Да вы и сами знаете все, кроме Дорвайла, что может там быть. - Беатриче глянула на небо. - Судя по солнцу где-то около пяти вечера.

(кидаем кубики с вариантами, все варианты должны быть разными)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 2:21 pm

- Хотя я сразу и не хотел сюда возвращаться, а стремился нагнать отряд вражеский. Но сейчас думаю, что есть смысл пополнить припасы, ведь наверняка что то осталось. Но нужно поспешить, ибо если мы тут задержимся, то придётся оставаться здесь на ночь. Ведь отойти от башни далеко мы не сумеем, а костёр в лесу видно очень хорошо, чем мы можем выдать свои намерения. Предлагаю не углубляться в поиски, а быстро осмотреть и взять, что получиться. Затем двинуться к реке, где и устроить стоянку на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 2:21 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 KaeYdeW5tdU
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 10:28 am

-Хм, я не вижу ни одного тела, или хотя бы останки. их просто нет, никаких следов.вам не 
кажется это странным?
Дворф присел на корточки и что то поднял с земли.Шлем, покрытый бурыми пятнами и с дырой в его задней части.Покрутив его в руках,дворф бросил шлем Бейну.
-- Надо здесь осмотреться и получше.Может найдем хоть какое нибудь обьяснение почему тут так чисто. И начать предлагаю с подвалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 10:28 am

Пользователь 'Бастион' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 KSCoxub1PBs
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 2:34 pm

Слушая Бастиона дроу осматривал пойманный в полёте шлем. Пауза возникшая после речи дворфа заставила его отвлечься. Во взглядах соратников было ожидание.
-Я новичок здесь, в стратегии на незнакомой месности могу и ошибиться, поэтому буду исходить из увиденного: тел нет хотя, из ваших слов, здесь был довольно жаркий бой. Это странно, падальщики что-то да оставили бы. И этот шлем - взляните внутрь: удар четырёхгранным остриём, будь то пика или носок боевого молота, разорвал металл и завернул края разрыва внутрь шлема, а если предположить, что этот шлем не учебный а боевой, то и внутрь черепа, намертво фиксируя голову. Но шлем есть, головы нет, а края разрыва попрежнему смотрят внутрь. Тут не обошлось без заклинания "дизинтеграция мёртвого" и будь я магом - весьма бы этим заинтересовался, ведь заклинания с таким эффектом довольно редки, что возможно сузит круг виновников нападения. Судя по ржавчине на шлеме - лежал он тут недели две, не меньше. И в свете этого погоня за виновными выглядит сомнительным занятьем. Я за то, чтобы остаться здесь и провести детальное расследование. А чтоб обезопасить наше пребыванье всё необходимо осмотреть. Но ежели в подвалы полезем - придётся разделиться, контроль за входом должен быть у нас.


Последний раз редактировалось: Дорвайл Бейн (Чт Фев 19, 2015 2:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 2:34 pm

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 W4tFW5WonoU
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 1:12 pm

Отряд еще несколько минут шептался, обсуждая детали плана. Было решено разделиться. Двое держат вход, двое спускаются в подвал и быстро осматриваются там. Они жарко спорили о том, кто же должен остаться, но никак не могли прийти к единому мнению. Решено было тянуть жребий. Меритра сорвала с куста веточку и разделила ее на несколько палочек. Две из них она сделала короткими. Палочки были зажаты в ладони. Короткая означала - остаешься у входа.

(Игроки кидают кубик д6(игральные кости) Меньшее число - короткая палочка. Одинаковые числа-перебрасываем)

Меритра зажмурила глаза и первой вытянула жребий.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Ср Фев 18, 2015 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 1:12 pm

Пользователь 'Меритра Беатриче' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D6_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 O-lUAbLeWfw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Мейн
Арканумовец
Арканумовец
Мейн


Сообщения : 113
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-20

Лист персонажа
Имя: Дар'Мейн
Раса: Человек
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 4:30 pm

- Всё таки живой пленник рассказал бы нам больше, чем всякие железки, а они с каждой минутой всё дальше,- не унимался Мейн.
- Но на то вы и архимагесса, чтобы принимать сложные решения, а я ваш преданный слуга. Жребий так жребий.
Дар подошёл и вытянул веточку, надеясь на спуск в подвал, чем быстрее тут закончим, тем быстрее двинемся дальше. Он немного нервничал, ведь госпожа удача к нему в последнее время не благосклонна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 4:30 pm

Пользователь 'Мейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D6_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 6VKIJLtPH4w
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Бастион
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Бастион


Сообщения : 70
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-12-21
Откуда : Беларусь

Лист персонажа
Имя: Бастион
Раса: Дворф
Класс: Страж

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 9:56 pm

--хех,-улыбнулся дворф,  дружески похлопал Мейна по плечу, и вытянул сам
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь неизвестность. Начало.   Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 9:56 pm

Пользователь 'Бастион' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 D6_48x48
Результаты :
Сквозь неизвестность. Начало. - Страница 3 O-lUAbLeWfw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Сквозь неизвестность. Начало.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Возрождение-
Перейти: