ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Цыганка, монах и неизвестный.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 1:17 pm

-Как это "монах не очень-то нужен"?Я не настолько "женщина" чтоб перестать быть человеком.Где это видано-бросать друзей обездвиженных среди леса и жить долго и счастливо?
А про зелье-так я к слову,как крайний метод.Ко мне все холостяки табора сватались(и не только холостяки),не будь я такой амбициозной -уже давно замужем была бы,благо-родители не стали  насильно за богатого рома замуж выдавать,табун лошадей и мешок золота за меня давал. Мои женские чары поди посильнее вашего зелья могут оказаться.
-Так что там,мы идем,или костер разводим,хоть чаю попить бы?-обращаясь уже к Д.Л. спросила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 2:44 pm

-У меня вот песня родилась,давайте спою!И достав бубен Эсмеральда запела (выглядело это приблизительно так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 7:27 pm

От ее сладкого пения даже уставший бобер стал пританцовывать лапками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 9:33 pm

Эльф подошел к пляшущей цыганке и взял ее под руку.
- Дева, скажи мне, что ты делаешь? Я подвергаю риску своих людей, себя, вас. Твой монах возможно уже труп. Нам стоит поторопиться, грозовое облако уже над нами!
Он кивнул в сторону лесной тропы, отпустил руку Эсмеральды и двинулся вперед.

Эльвира стояла рядом прислонившись к дереву всхлипывая и хихикая.
- С тобой не соскучишься, поцелованная Цириком! Зря камень не выбросила, пока был шанс.
Пританцовывая и качая бедрами она направилась вслед за эльфом напевая на свой манер песенку Эсмеральды.

Отряд спешил. Порывы ветра становились все сильнее. Ветки подлеска хлестали по лицу и рукам.
Эльф говорил громко, стараясь перекричать шум встревоженной стихией листвы:
- Эсмеральда! В какую сторону?
Он не успел закончить свой вопрос. В тот же миг что-то надрывно треснуло. Упало дерево.


Орг:
Эсмеральда должна кинуть кубик d6.
1. Дерево падает рядом.
2. Дерево падает и ранит Ненормаль.
3. Дерево падает и ранит Эсмеральду.
4. Дерево приземляется на голову бобру.
5. Дерево ранило Эльфа.
6. Дерево падает рядом, а вслед за ним появляется противник.
Как кидать кубики указано в разделе "Технический"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 9:57 pm

-Осторожно дерево!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 9:57 pm

Пользователь 'Эсмеральда' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 D6_48x48
Результаты :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 _dysg8HGvNw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 05, 2015 10:01 pm

-О,боги!- Эсмеральда бросилась к Д.Л.присела рядом на колени чтоб осмотреть сильно ли он травмирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 07, 2015 1:15 pm

Доверенное лицо лежал на спине левой рукой обхватив правое плечо. Природная ловкость и профессиональная наблюдательность позволили ему во время заметить приближающуюся опасность. Он успел увернуться от ствола дерева, но получил серьезную травму плеча. Одна из ветвей зацепила его. Эльвира вместе с остальными окружили эльфа. На кожаной куртке были видны широкие белые борозды стесанной кожи. Сопровождающий воин стянул с Д.Л. куртку и Эльвира спустила край хлопковой рубашки. На плече разливалось иссиня-черное пятно.
Опытный боец осторожно прощупал его и облегченно сообщил о том, что кости не раздроблены.
Спустя несколько минут эльф пришел в себя и морщась от невыносимой боли рассматривал остальных. О долге он не забывал. Никогда.
- Все целы? Это хорошо,- он скривился, - дальше я могу разве что идти. Рука. Черт ее дери. Будет заживать еще месяц. Остается надеется, что мы просто заберем монаха и уйдем. В бою я теперь бесполезен.

- Не стоит к нашему делу нечистого поминать!- Ненормаль стянула с головы один из платков и стала перевязывать эльфу плечо. - так то лучше будет! Рука прижата к телу, поменьше будет беспокоить при ходьбе.
Д.Л. поблагодарил предсказательницу и посмотрел на Эсмеральду:
- Теперь дело за тобой, мы уже рядом. Вместе с охраной поищи монаха. Я буду идти следом.
Небо совсем почернело, лес погрузился в сумрак лишь изредка освещаемый вспышками молний.
Эльф оперся на Эльвиру:
- Эсмеральда, ты должна его найти. Времени совсем нет.
Воины взяли цыганку в оцепление.
- Командуйте, милсдарыня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 07, 2015 10:28 pm

- Мне сдается, мы уже почти пришли, если бы не искали брод, думаю, были бы уже на месте...
Помню дуб там стоял, и кусты орешника, и на деревьях, вроде,помнится, были следы зубов...
Наклонившись к бобру: "Не твои ли собратья там поорудовали? Ты тут местный житель, малыш, может знаешь о каком месте я говорю?"
Бобер с энтузиазмом кивнул и, махнув головой в южном направлении, рысью побежал, а небольшой отряд двинулся за ним.
Через пол часа пути искомое место предстало их взглядам. Прислонившись к стволу векового дуба, сидел широкоплечий мужчина, с характерной для монахов обритой головой. Изодранная одежда свидетельствовала о борьбе с сильным противником. Открытые глаза были незримо обращены в даль, дышит ли он-определить было сложно, но и на мертвого он не был похож.
Предвещающий приближение грозы ветер, клонил кусты орешника к земле, и из-за кустов  послышался демонический похотливый смешок, а может Эсмеральде показалось...
- Ну, мудрая тетушка, теперь вся надежда на ваше чёваханякирэс тэ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 08, 2015 1:20 pm

- Встать по периметру! - скомандовал эльф после небольших переговоров с Ненормаль.
Воины рассредоточились.

Предсказательница посмотрела сверкающее на небо, достала из свертка пять длинных свечей и воткнула их в землю вокруг монаха.
- Должны успеть..- бормотала она себе под нос.
Затем она сняла черную ткань с овального зеркала и положила его подле себя.Покопавшись в своей вязанке она извлекла на свет что-то похожее на кузнечные щипцы и молоточек.
- Булыжник плоский поищи, вояка, - крикнула она одному из стражников.
Усатый воин ушел на некоторое время в глубь леса и вернулся с увесистым камнем, который напоминал расплющенное куриное яйцо.
Эсмеральда. Поживее сооруди костерок и подожги свечи. А камешек давай мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 08, 2015 2:52 pm

Достав камень, Эс протянула его мадемуазель Эльвире,камень задребежжал в ее руке, а может это рука дрожала от волнения.
-Я за хворостом для костра в лес схожу...
Собирая сухие ветки, она немного отвлеклась,мысли ее устремились к событиям последних нескольких часов. Она вспоминала как Эльф помогал ей спуститься к реке,держа за руку,а потом,как взял ее под руку после исполненной ею песни: "Песня ему  не могла не понравиться,просто виду не подает,ведь он такой серьезный!И такой сильный и мужественный, даже получив травму-стойко держится, а ведь ему так больно...Какое самообладание!"
От мыслей о ДэЭле сердце ее забилось чаще,она глубоко вздохнула...и тихонько запела...


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Вс Фев 08, 2015 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 08, 2015 2:58 pm

Непродолжительное время спустя, пламя небольшого костра полыхало на ветру, а молодая красотка стояла в ожидании дальнейших указаний таинственной родственницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 12:53 pm

Ненормаль осмотрелась. Свечи зажжены, необходимые инструменты на месте.
Она прокричала остальным:
- Что бы вы не увидели, что бы не слышали: Не верьте! Не дайте духам завладеть вашей плотью!
Прорицательница осторожно подцепила камень щипцами и проверила надежность фиксации.
Она прижала его к булыжнику и занесла молоточек.
- Requiem aeternam dona eis, et lux perpetua luceat eis! - кричала она в небо.
С последним словом она изо всех сил опустила молоточек на камень. Раздался еле слышный треск. Камень вспыхнул багряным и развалился на куски.
На какой-то момент все стихло. Казалось, что даже гроза резко ушла в сторону.
Ненормаль удивленно озиралась равно как и остальные, но продолжала бормотать что-то под нос.
Время замерло. Можно было видеть, как капли дождя медленно опускаются на землю.
Взрыв. Время снова бежит. Вой и ветер. Всматриваешься ближе и замечаешь, что это не ураган, это воронка из душ. Из потока отделилась Искра и метнулась в монаха. Тот  дернулся и резко закашлялся.
Большая часть духов крича ушла в небо. Но некоторые остались. Те, что еще не смирились. Недавние смерти.
Эльвира продолжала начитывать слова. Ее трясло словно в нее уже вселилось нечто. Высшая магия не удел цыганок и предсказательниц. Но выбора не было.
Непослушными руками она отыскала на поясе серебряную флягу и пыталась ее открыть. Но ничего не выходило.
Она осмотрела взглядом остальных. Эльф явно задумчиво с кем-то беседовал. Воины разбрелись по лесу и то ту то там были слышны то смех, то рыдания.

Ты..ты....ты...
Эсмеральда услышала зов и начала судорожно оглядываться.
Дорогая..дорогу-у-уша..
В ее голове зашумело. На минуту она оказалась в полной темноте и  сознание провалилось.
- Вставай же! Вставай! Ромалы приехали! Праздник проспишь!
Эсмеральда потерла сонные глаза.
Солнечный свет призывно заливал фургон. Она уперлась руками в сено и выглянула в окно. Брат уже привязывал лошадей дяди  Баро, а отец с матерью целовались с родней, громко смеялись и вскрикивали.
- Эсмеральда, приведи себя в порядок! - бабушка звала ее с улицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 2:32 pm


-Бабуля,ты шутишь?-задорно крикнула она из окошка,-Как можно проспать Эдерлези?
Эсмеральдита подвязала непослушные кудри атласной лентой.
Как же хорошо на душе!Сегодня весь табор будет до ночи шуметь,на кострах будут жариться ягнята и вино будет литься рекой.
Ей минуло 13 прошлым летом и она подозревала что сегодня к подобревшему от хмеля отцу придут потенциальные женихи. "Шандор уже несколько месяцев по пятам ходит,смотрит глазами недоенной коровы. Но какой же он зануда!А Яноро,хоть и сохнет по мне-но надо отца настроить-пусть сестрицу Эстерситу ему просватает,она старше меня на 3 года и давно по нему вздыхает. А я замуж не хочу пока.Да и как,без ЛЮБВИ?"-размышляла она надевая новую цветастую юбку купленную отцом для любимой младшей дочери. "Когда я встречу СВОЕГО СУЖЕНОГО, сердце мое будет петь как птицы этим весенним утром..."
Она вышла из дверей фургона,завешенных матерчатой шторой , от насекомых, наклонилась, сорвала цветок и , заколов его в волосы,напевая ,направилась к родным...
Sa o roma, daje!..
Sa o roma, babo, babo
Sa o roma, o daje
Sa o roma, babo, babo
Ej, Ederlezi, Ederlezi
Sa o roma, daje.


Последний раз редактировалось: Эсмеральда (Вт Фев 10, 2015 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 10, 2015 10:06 pm

Где-то на кругах Баатора:

- Ты слепец человек, твой искалеченный бог тебе не поможет, твой удел издохнуть в войне крови и так много раз.
- Нет!
- На что ты надеешься? Ты уже почти труп, подписывай сейчас и познаешь такую сущность бытия, которая не снилась даже твоим сенсеям. Откроешь свой храм, последователей будет - ууу... лотосы расцветать по следам ступней твоих будут, а хочешь женский монастырь...?
- Нет!
- Глупец, где вас таких тугодумов хоть набирают? А вот к примеру святейший Лукре...

Внезапно все переменилось, огненные морды, горящие глаза, реки лавы - все исчезло в миг. В теле взорвалась боль, легкие обжигал воздух с запахом серы и раскаленного металла.
И все же она начала разливаться, по каждой клетке мозга, слабыми импульсами - энергия соединялась в ручейки, в реки, в бурлящий поток, порождая взрыв очищения беззвучной мантрой:

- О искалеченный бог, о Ильматер, муки что раздирают меня, я перенесу стойко и слабость свою наполню твоею силою. И не будет в этом мире тех испытаний которые не по силам ищущему твой путь!

Иллюзия удушения отступала, Шрат сделал очередной вдох и наконец ощутил, что воздух не обжигающий и смрадный, а прохладный с легким запахом тлеющей листвы и зеленых трав.
Вокруг стояли, бродили, смеялись и плакали разные люди, цыганка которую он где-то видел - залихватски пела и плясала, Шрат закашлявшись:

-Кхоо!..ухгххуу...Есть кто в здравом уме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 1:11 am

- Эсмеральда, отец зовет!
Праздник был в самом разгаре. Повсюду слышались хмельные песни и гогот.
У костра восседали Старшие. Отец о чем то спорил с дядей, но завидев подходящую к нему девушку заулыбался и подманил ее поближе.
-  Ту мирИ миленько!
Он ласково потрепал дочь по плечам.
- Гляди, Баро, какая растет у меня дочка! Сама Луна сдохнет от зависти от того как бел и светел ее лик! Придет время и будет она женой одному из ваших сыновей!
Мужчины загудели и заулыбались скаля свои белоснежные зубы. Только щербатый Гавра тихо посмеивался в седеющие усы. Бойко еще с утра продал ему дочь за табун лошадей, три фургона с овечьими шкурами и мешочек золотых. Сделка была затратная, потому ему доставляло особое удовольствие глядеть на то, как остальные мужчины пожирают будущую его жену глазами.
- А принеси ка нам вина! - задорно попросил Бойко у дочери.
Тяжелый бурдюк давил Эсмеральде на плечи. Направляясь к костру через возы и телеги она то и дело шумно выдыхала. Вдруг перед ней возникла чья то тень. Девушка слабо вскрикнула от неожиданности и чуть не выронила бурдюк с вином.
- Не бойся меня, дева. Позволь мне помочь тебе!
Мягкий голос незнакомца и его доброжелательный тон успокоили Эсмеральду. Через мгновение к ней подошел некто в кожаной куртке. Девушка смогла разглядеть пшенично-пепельные волосы и.. возвышающиеся острые уши.
Эльф! Эльф на цыганском празднике!

                                                               
 ***
Немного переведя дух Эльвира мысленно оценила положение дел. До сих пор все шло так, как она планировала, но те последствия, которые возникли непредвиденно, сильно осложнили ситуацию. Транс был настолько глубоким, что по выходу из него ее глаза стали видеть мир  сквозь пелену. Она пыталась разглядеть окружение, но видела только большие  движущиеся пятна в молочном тумане.
Вдруг в воздухе прозвучал вопрос. По нему можно было понять, что монах наконец очнулся. Эльвира попыталась поймать его очертания во мгле.
- Монах, ты слышишь меня? Мы пришли сюда спасти твою жизнь. Ты в силах стоять на ногах? Эти люди терзаемы духами и если что-то пойдет не так - мы все обречены! Мне нужна твоя помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 3:36 pm

Эльф...И все вдруг стало на свои места...
Давно была та весна,тот беззаботный Эдерлези...С престарелым женихом были оговорены три года отсрочки ,волю отца пришлось принять, жених, по цыганским меркам, был несметно богат и очень влиятелен,из тех,кто получает желаемое при любых обстоятельствах.Не согласись отец на выкуп - невесту украдут,надумай строптивая невеста сбежать - утопят в крови всю семью.
А потом была пышная свадьба,во время которой престарелый жених умер "от счастья",может разволновавшись перед предстоящей ночью с молодой женой,а может зелья какое принял,чтоб вернуть дряблому телу молодецкую твердость.Как бы там ни было, но  вместо воспоминаний о первой брачной ночи,молодой вдове осталось состояние мужа в наследство...
Как положено, отходив период траура, Эсмеральда поняла что в родном таборе жениха ей больше не сыскать.Во-первых-она была теперь слишком богата для местных ромелов,да и мнительными они оказались,стали за спиной шушукать о каком-то проклятье.
Пожив таким образом какое-то время, Эсмеральда решила что-то менять.Благо,у родителей она уже не была в подчинении, и могла сама распоряжаться своей жизнью.Она оставила отца управлять делами покойного мужа, и одев одежды попроще, отправилась ,налегке, в путь,который и привел ее на это самое место...и рядом был ОН,и сердце ее пело как птицы, в то далекое утро Эдерлези....
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 8:07 pm

*/НРП: Эсмеральда, а почему ты оборвала возможно реальную но из прошлого, а может навеянную текущей ситуацией иллюзию об отношениях эльфа и девочки цыганки...Я больше заметил возможность несостоявшейся свадьбы через это знакомство, тебя же оно вернуло в действительность. Прошлое цыганки вроде и ничего, но его можно было бы рассказать если бы об этом кто-то спросил, а не в оправдательно-логическом стиле...Ну это мое ИМХО.\*

На свой вопрос монах услышал голос, кому он принадлежал сказать было трудно в этой неразберихе, но повернув голову в направлении источника увидел полную женщину неопределенного возраста неподалеку. Подойдя ближе трудно было не заметить, что по темным кудрям в хаотичном бесноватом танце, еще носились иссиня-красные разряды магических энергий - электризуя пышную копну волос и заставляя их торчать ореолом в разные стороны.

На лбу у женщины выступили капельки пота, в глазах и на щеках от сильной волшбы полопались капилляры. Тоненькие струи крови сочились ручейками по щекам и подбородку срываясь с которого устремлялись к видевшей многое земле.

- Я вижу весь удар, ты на себя взяла колдунья? Что ж очень жаль, что все такой ценой.
Монах достал из налокотника простой льняной платок, с крупным символом израненных рук.
- Держи родимая, на нем слеза нашего бога, он облегчит немного боль и сможет заживить мелкие ссадины и раны.

НРП: больше 10 - сможет помочь, меньше увы боевой платок слабоват, ровно 10 на усмотрение Эльвиры...


Последний раз редактировалось: Shrat (Ср Фев 11, 2015 8:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 8:07 pm

Пользователь 'Shrat' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 D20_48x48
Результаты :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 WDO1FOysjmg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 8:12 pm

НРП:Шрат,я не оборвала,а логично закончила зарисовку из прошлого,чтобы охарактеризовать свою героиню.Она ведь не рассказывает это,а так,сопоставила факты,приходя в себя,где прошлое,а где,где прошлый муж,а где БУДУЩИЙ (шучу)Razz .
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 3:41 am

Эльвира нащупала кусок ткани в воздухе и взяла его в руки. Вслушавшись в свои ощущения она отерла им лицо, глаза и ладони. Ей стало легче, но зрение по прежнему не возвращалось. Закрадывалась страшная мысль, но сейчас нужно было подумать о другом.
- Спасибо тебе! Прошу, скажи мне, что ты видишь вокруг? Ты видишь раненого Эльфа? Молодую цыганку? С нами было еще 5 человек. Я больше чем уверена, что сейчас они разбрелись. Нельзя дать им уйти! Приведи их, если кто-то нападет на тебя - бей, но не убивай! Возле моих ног мешок, там есть веревка! Если понадобится - свяжи их.
Раскаты грома становились все ближе. Темнота разлилась густым чернильным пятном между деревьев. В свете молний Одержимые становились похожи на кукол, которые пляшут по воле неизвестного кукловода.

***
Она вспомнила! Нет..Нет!!!
Эсмеральда резко села. Словно вынырнув из глубины вод она судорожно вдохнула в себя воздух. Сердце колотилось, губы пересохли. Ей пригрезился странный сон. Она видела себя совсем юной, видела праздник на котором отец выдал ее за старого Гавру. Но главным было не это. Теперь она вспомнила.
Дорэй Лаэст. Эльф, который однажды украл ее сердце.
Внезапное осознание выдернуло ее из задумчивости. Она стала осматриваться. Под ней на земле лежал плащ. Неподалеку на солнце сушились разномастные вещи. Сама она осталась в одной тонкой рубашке.
- О! ты наконец то очнулась!
Дорэй подошел к Эсмеральде и присел рядом с ней на землю. Его пшенично-пепельные волосы красиво блестели под солнечными лучами.
- Монаха мы спасли, все кончилось. Страшно представить как бедняга медленно умирал бы лежа здесь, совсем один, без души. Если бы не ты.
Он обеспокоенно заглянул в глаза цыганке и продолжил:
- Вояки с твоим другом пошли добыть нам завтрак, а Эльвира собирает травы для будущих ритуалов. Гроза и все эти обряды здорово всех вымотали. Прежде чем пойдем обратно - стоит восстановить силы.
Эльф опустил голову и, словно стесняясь, добавил:
- Я очень переживал за тебя, боялся, что ты не очнешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 1:26 pm

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 1600747cd8df484b7215bce86694807b.И снова говорить с тобой на одном языке, которому ты учил меня три счастливых года...
Как же  так вышло, что я тебя забыла? Ты же говорил, что приготовление эликсиров входит в общеобразовательную эльфийскую программу... Я все сделала  как ты велел,на закате,когда гости уже все были пьяны и до невесты им не было дела,я влила эликсир в равном количестве в свой кубок и в кубок мужа.Выпив,каждый получил бы по заслугам, муж-поплатился бы за то , что угрозами вынудил отца продать меня, против моей воли,а я должна была бы получить желанную свободу, от данных отцом обещаний.Я думала-может он силой мужской поплатится за сватовство "от которого нельзя отказаться"... и вынужден будет меня отпустить.
Разве в ингредиенты "Эликсира Возмездия" входит "Вода Забвения"? Или я тоже получила по заслугам забыв, и тем самым ,лишившись тебя....Заплатила за неверность навязанному отцом жениху....
А ты помнил меня все это время ,Дорей? Наши тайные встречи,письма в дупле старой сикоморы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 1:58 pm

Эльф придвинулся ближе. В его глазах светилось счастье.
- Ты помнишь! Кореллон Всемогущий! Ты помнишь!
Он не нашелся, что сказать. Резко вскочил на ноги. Подошел к котелку над костром, зачерпнул в него отвар.
- Вот, возьми, это поможет тебе восстановить силы! - он протянул ей напиток здоровой, правой рукой. Левая все так же была прижата к телу перевязью.
- Пей же! пей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 2:27 pm

-Спасибо,но я давно не чувствовала себя лучше чем сейчас, Любовь моя!-сказала Эс,отпив немного. Скажи лучше как ТЫ себя чувствуешь? Я вижу ,что ты очень бледен,-она нежно провела по его щеке ладонью. Ты скрываешь рану ,стойко держишься, как тебе помочь? 
Покажи ,что там под повязкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 2:36 pm

Дорэй отвел руку назад.
- Я не хочу тебя пугать пустяками, моя дорогая. Все это пройдет. Скажи мне лучше. Ты все ще любишь меня так, как прежде? Не остыл ли пламень твоих чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Цыганка, монах и неизвестный.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: