ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Цыганка, монах и неизвестный.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 8:37 pm

-Милый,я все эти годы без тебя пребывала в смутной тоске, не зная о ком болит мое сердце.И вот сейчас-как будто снова ожила.Моя любовь сильнее твоего эликсира.
А почему ты спрашиваешь.Неужели в твоем сердце поселилась другая? Почему ты не искал встречи со мной, и ушел так далеко от нашего табора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 4:57 pm

- Меня обманули. Мне передали письмо, якобы написанное твоей рукой, где ты просишь меня оставить тебя. Где признаешься в том, что использовала меня и теперь в твоих глазах я жалок и прост.
И я ушел. Взял коня и уехал, забыл все, заливал любовь зельями.
Лаэст прикоснулся кончиками пальцев к  подбородку цыганки.
- Скажи, Эсмеральда! Теперь ты будешь МОЕЙ ? Навеки!?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 8:52 pm

-То есть, ты нашел это письмо в НАШЕМ дупле?
Ну, меня это уже даже не удивляет,зная, какой криминальный бизнес я унаследовала от Гавры.
Контрабанда незарегистрированных арбалетов, целая сеть торговцев запрещенными порошками и травами.Телохранители не отходили от него ни на шаг, он наливал себе всегда сам, не пил из поднесенных кубков.Это я узнала уже после его смерти, видимо на свадьбе он совсем бдительность потерял, выпив налитое мною вино...Значит, мы стали орудием в руках его недругов, кто-то читал наши письма оставленные в дупле сикоморы, и пузырек с эликсиром подменил.Я еще легко отделалась потерей памяти, выпив яда , уготованного мужу... Сколько усилий нам с отцом стоило перевести его дела в законное русло... Видимо, отойдя от преступных дел, мы перестали быть конкурентами его отравителям.Сейчас я отца оставила распорядителем, он ведет законную торговлю,дело процветает.Тебя , по видимому, спровадили, чтоб не было вопросов о возможном отравлении, нужно было чтоб все выглядело как естественная смерть от сердечной недостаточности...
Душа моя, что ты все повторяешь вопросы,о том люблю ли я? Не жар ли у тебя?Давай осмотрим твою рану. Наверняка у Эльвиры найдется снадобье , чтоб тебе помочь.Смотри, зверек так вертится вокруг тебя ...что-то его беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 15, 2015 10:03 am

Выполняя поручение зрелой ворожеи, монах продолжал возвращать в строй одержимых стражников.
Первого он заметил возле куста орешника. Дюжий парень со странной улыбкой на лице с разбегу прыгал рыбкой в гущу веток, потом недовольно ворчал, вылезал назад, брал разбег и снова. Сами эти действия не несли угрозы для жизни, но мужчина был уже порядком измотан, на ветвях растения то тут, то там висели обрывки одежды, на лице виднелись царапины и ссадины. Да и само деревце явно было в шоке от происходящего.

- Послушай, голубчик! - Обратился Шрат к стражнику - Чем это ты здесь занимаешься?
- Я слышал призыв на помощь от нашей леди Меритры! - ответил стражник - Она в беде, она зовет, сказала что открыла зеленый портал, он ведет туда! Я уже много раз пробовал!

С этими словами мужчина взял разбег и в очередной раз решил попробовать войти в "злополучный портал". Когда он возвратился на исходную позиции было видно, что последний раз был не особо удачным, одна из веток разорвала ухо пополам, а ведь в голове есть еще рот, ноздри и глаза...Обидно будет если такой славный стражник не сможет в дальнейшем служить во благо своим нанимателям.

- Слушай - изрек монах - Остановись на минуту, я подскажу тебе как нужно!
Стражник бросил заинтересованный взгляд, вид у него был лихой и слегка придурковатый.
- Я расскажу тебе притчу. Шрат приближался к стражнику, смотрел ему в глаза и повествовал:
"Как-то два монаха шли по каменистой пустынной местности. Каждый из них сильно изголодался, и тут они увидели что на земле валяется палка.
- О, наконец-то! - изрек первый монах - Давай отведаем сию чудную палку!
- Не будь глупцом - ответил второй - еще никто не насытился грызя палку.
- Но ты же не можешь знать наверняка - сказал первый - Я хочу попробовать, а вдруг...
С этими словами первый со всеми остатками сил принялся вгрызаться в дубовое древко. Укусы были славными а передние зубы к этому не готовыми, они сломались а несколько даже застряли в древесине.
- Нет смысла все пробовать, что бы знать, а уж тем более познавать! - Сказал второй монах и с разбегу ударил первого ногой в голову."

Было видно, что притча Шрата произвела на стражника правильное впечатление. Он посмотрел на куст, на свои руки, попробовал разодранное ухо. Ясность сознания вернулась к бойцу он на миг растерялся, но собравшись с мыслями поблагодарил.

- Давай же, ну, дружище! Не знаю как там леди Меритра, но здесь еще четверо твоих товарищей в беде, найди вон какой нибудь листик дуплорожника, он поможет при кровотечениях и вперед спасать твоих товарищей!

НРП: Сложность "Одержимости" для того чтобы всех не дубасить для этого бойца приму за 10, навык "Притча монаха" к примеру пусть дает +8, "Мудрость" дополнительно +3 к удару "Просветления". Для других "Одержимых" стражников установите сложность в разумных пределах.
Сейчас смотрю выпало 14+8=22 Успех ! Very Happy


Последний раз редактировалось: Shrat (Вс Фев 15, 2015 10:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 15, 2015 10:03 am

Пользователь 'Shrat' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 ChtCE_Op1fw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 2:55 pm

Д.Л. встал и отступил на шаг назад.
- Звезда моя полночная! Нет нужды! Рука уже почти зажила, это же была несерьезная царапина! Три дня поболит и пройдет. Ты так переживаешь за меня! Я не могу видеть тебя грустной.
Эльф стал двигаться боком, норовя скрыть раненую руку от Эсмеральды.
- Да, все было именно так, письмо в дупле и... - эльф прервался. - но разве это имеет теперь значение? Когда мы здесь..вдвоем!? Не томи же меня. Ты..согласна до конца дней быть моей и пойти со мной? Ты будешь супругой моей навечно?
Он посмотрел на бобра и попытался отмахнуться от него носком сапога.


НРП: обычно условия задаются мастером игры,т.к. он следит за тем,что бы игроки не мухлевали, редактируя свое сообщение под условия игры) Я же не могу быть уверена, что статы не подтасованы под кубик. Так же и с умениями. Обычно выдаются Гейм мастером,что бы было честно. Поскольку у нас вводное приключение,можно опустить вычисления и умения.остаивть только описание.
Пс. другое дело, пошли интересные истории от васSmileПотому не буду мешать, буду ждать инициативы от Эсми и Шрата в разборках с одержимыми)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 9:54 pm

- Я буду твоей супругой до конца СВОИХ дней, ведь человеку отведено намного меньше ваших эльфийских трех сотен лет...Хочу рожать тебе сыновей, сильных и мудрых,  как ты, и светловолосых дочерей с твоими тонкими чертами ! Чистить твои ботинки, стирать одежду, пахнущую тобой....научусь печь Лембас ....
А я, кажется, понимаю твой намек,на то что мы здесь ВДВОЕМ ... -оглядевшись она не увидела никого из спутников, уже заметно смеркалось, хотя сложно было определить время суток, может сумерки были следствием непогоды , как и знойный предгрозовой воздух.
-Я  и сама не могу сдержаться, еще так далек путь до лагеря,а от твоей ласки у меня словно крылья вырастают. Так долго мне пришлось жить без нее , что нет сил ждать еще целый день ...Никто не увидит , даже если вернутся, кусты орешника скроют наши шалости.
Эсмеральда встала и поддев пальцами бретели сорочки сбросила их с плеч .Грациозно  переступив через упавшую одежду,  распустила подвязанные волосы , они заструились по обнаженной спине и груди, и, прежде чем Дорей успел что либо сказать - закрыла ему уста глубоким поцелуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 12:56 am

Стражника, что обрел ясность сознания монах попросил отправиться к зрелой колдунье-ворожее ибо негоже оставлять женщину после всего пережитого одну. Сам же, продолжил движение среди деревьев, которые за тем что происходило наблюдали с привычным, свойственным природе нейтралитетом.

  Под широким дубом лежал поваленный давным давно его собрат. На стволе поваленного, когда-то могучего представителя леса, Шрат увидел странную картину. Томные речи, ласковые и отчаянные фразы и слова. И все бы напоминало обычную романтическую сцену, но с одной стороны на земле стояла очаровательная и обнаженная молодая цыганка, а на бревне гордо восседал вращая от недоумения глазами - БОБЕР! Суть происходящего видимо смышленому животному была понятна, но повлиять на общее её развитие верный друг мог едва-ли.

- Закон дуализма никто не отменял - подумал монах. - И если неисповедимы пути добрых богов, то и темных сил дороги весьма витиеваты.

  В момент когда Шрат подошел к "влюбленной паре", девушка схватив за уши лоснящегося красавца пыталась поцеловать его в раскрасневшийся от волнения нос, он слабо и обескураженно сопротивлялся.

- Чшш-чш-чшч голубкИ! - Негромко произнес Шрат, погладил бобра по голове и аккуратно столкнул с бревна. Подняв нечто из одежды цыганки напоминающее шаль, он накинул этот предмет на плечи обнаженной красавице.
- Что ж ты ясочка так себе не бережешь? Трудно тебе молодой да горячей... а ведь спасла ты меня сердешная, но ничего, значит слушай...

  Монах спокойным голосом, глядя в глаза изумленной и ничего не понимающей девушке, начал излагать:
"Однажды одна молодая деревенская женщина собирала в лесу ягоды, и увидела лису. У животного не было ни передних ни задних лап, был только хвост, хотя и выглядела она упитанной и вполне здоровой.
- Странно! - Подумала женщина - Как же так получается?
Она спряталась за кусты и решила узнать в чем причина такой загадки. Вдруг из-за деревьев вышел изящный и пятнистый барс. В зубах его трепыхался жирный заяц, барс поел его немного, а часть положил возле лисы. Так женщина узнала как лиса продолжает свое существование.

- Вот же оказывается как проявляется забота богов! - Подытожила женщина, и бегом отправилась к себе домой. Там она перестала заботится о себе, о домашнем хозяйстве легла на полу дома и принялась молится и ждать. Целый месяц она так пролежала ничего не делая, в надежде на заботу, при этом каждый день взывала и надеялась. И тут раздался голос:
"О женщина, я слышу каждый день твои причитания, открою Истину тебе - бери пример не из судьбы лисы, а из поступков барса!"

- Как видишь ласточка - Молвил монах - За все в жизни необходимо бороться и никогда не опускать руки, даже в таком случае как сейчас!

НРП: Сложность "Одержимости" Эсмеральды также 10, навык "Притча монаха" дает +8 ибо все имеет свою цену даже этот фэнтези рерайто-контент. Если выпадет 1 или 2 нуу...придется Эсмеральду побить.

Результат: 6+8=14 УСПЕХ! (Эсмеральда ты пришла в себя и оказалось что эльфа раненного в стиле кхала Дрого рядом нет, возможно ему нужна помоСЧЬ)


Последний раз редактировалось: Shrat (Ср Фев 18, 2015 1:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 12:56 am

Пользователь 'Shrat' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 KSCoxub1PBs
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 2:34 pm

Даже у духов есть терпение.
Некогда бывший сельским учителем со скромным именем Петруш - дух вел вполне себе мирное и покойное существование. Небольшая родина его была так далеко от нынешних мест, что и упоминать об этом не стоит. Петруш был флегматиком. Ровным счетом ничего его в этой жизни не тревожило и не волновало, ничто не могло вывести его из равновесия. Даже сама смерть прошла для Петруша как-то, прямо скажем, незаметно.
То ли дело было в том, что демонический камень изменял и природу даже самой серенькой души, то ли в том, что цыганка попалась ему больно несговорчивая, но Петруш начал выходить из себя.
Ему все тяжелее было держать иллюзию. Дева напротив все требовала показать ей рану. Но какую же рану покажет ей Петруш, если он может отражать только то, что видит? Лишь поверхность, зеркало. А внутри? Внутри ничего, пустота.
В видении откуда-то появился бобер. Петруш его точно не звал. Ментальность цыганки оказалась сильнее и в морок стали являться ее собственные мыслеобразы. Чужеродные и тяжелые мыслеформы, которые забивали до отказа Иллюзию до такой степени, что она гляди того и лопнет.
Терпение кончалось.
Неожиданно для самого Петруша цыганка сама пришла к нему на помощь. Решив воплотить свои эротические фантазии она бросилась на него, точнее на эльфа, которым он казался. Петруш сначала опешил и раскрасненлся. Но потом вспомнил зачем он здесь, весь почернел, скукожился и через рот хлынул внутрь цыганки. Он уже нащупал сердце, как вдруг его потащило обратно. Это можно было сравнить с тем, что чувствует человек, которого за ноги стаскивают с мягкого и уютного сеновала.
Петруш взмыл в небо с воем.

Эсмеральда очнулась. Ливень хлестал по лицу как разъяренная соперница в пылу драки. Неподалеку кричала Ненормаль. Она просила кого-то поторопиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 8:33 pm

Второпях натягивая свой простой наряд, Эсмеральда узнавала у отвернувшегося монаха подробности последних событий.
- А все таки,это была чертовски-приятная одержимость...Прямо,даже жаль что все прошло.(вздохнула с оттенком грусти).Но тебя , Шрат,  рада видеть. Эти добрые люди вызвались помочь тебе, а теперь сами нуждаются в помощи. Надо к тете Эльвире подойти, она вон,кричит что-то....Ты со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 8:46 pm

Порывы ветра доносили причитания Эльвиры (трудно удержаться "возможно сахарный диабет, а может нехватка секса, проблемы на работе. Эндшпиль мидл ейдж кризиса все переносят по разному.")

Монах немного задумался, но лишь на миг.
- Слушай, дитя ветров - не глядя обратился Шрат к молодой цыганке - Ты тут приводи себя в порядок, а я пока поищу стражников из вашего отряда. С ними видимо тоже не все в порядке, как справишься тут догоняй или меня или возвращайся к той своей землячке, одной здесь ходить небезопасно...

  Не пройдя и десяти метров монах заметил чернявого вьйюношу в форме стражника, он прислонившись к стволу дерева выкрикивал в грозовое небо пламенные фразы:
- А что есть жизнь? Что есть добро? А если бы мы стали муравьями, с такими длинными и черными ногами...? Зачем растут деревья? Почему идет дождь? Почему мне жалованье платят только раз в месяц? Почему обо мне не знает леди Меритра? Почему со мной не здоровается Дорвал Бейн? Почему меня постоянно лупит этот здоровяк Бастион? Где пропали мои сладости? И почему в конце концов, даже бобер дает себя погладить всем в этом отряде, а мне нет? Почее....

    Шрат несмотря на всю привитую монастырём выдержку очень не любил пустых и пространных вопросов. Учитывая слабую физическую подготовку стражника, монах волной энергии наполнил мышцы, подошел поближе к жаждущему ответов и быстрым, четким ударом "просветления Ци" зарядил мощный тцуки  в лоб страдальцу...

- Агрх...тцссуманай!!!

НРП: Поскольку мастер не усложняет, а мне интересно Сложность=10, "удар просветления" +3 к кубику.
Не пройдет, буду выдумывать притчу...
14+3=Успех!

Отлетев на несколько метров парень рухнул на землю как мешок с камнями мудрости. По телу то тут, то там пробегали белесо-прозрачные розряды энергии Ци, от чего ноги и руки мелко подергивались в беспорядочных конвульсиях. Шрат поспешил предоставить первую помощь пострадавшему от несчастного случая.
- Ну, ну сердешный, все будет хорошо! - спокойно произнес монах, поглаживая жертву воздействия дикой магии.
  В глазах молодца появлялись очертания осознания происходящего. На лбу эффектно красовалась метка в виде скрещенных рук.
- О, Ильматер, благодарю тебя за возможность даровать страждущим твое благословение! - Тихо произнес монах слова, и на секунду обрати свой взор к небу.
По стволам и листьям бежали ручейки воды, что так чудесно падала из неба...


Последний раз редактировалось: Shrat (Ср Фев 18, 2015 9:05 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 8:46 pm

Пользователь 'Shrat' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'D20' :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 D20_48x48
Результаты :
Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 ChtCE_Op1fw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 9:19 pm

-Да я УЖЕ в порядке, вообще-то,пробормотала "дитя ветров" в спину уходящему...
Накинув шаль, чтоб защититься от ливня, она направилась к Эльвире. Внешний вид немолодой женщины не оставил ее равнодушной... "Мда , это не с бобрами целоваться....". Взгляд , устремленный сквозь подошедшую девушку, говорил сам за себя.
-Не кричите, бИби...Я стою около вас...Давайте я проведу вас под дерево. - она накрыла и без того мокрую голову соплеменницы промокшей от ливня шалью, и,  взяв под руку , повела в сторону ветвистого дуба.
-Чем еще я могу помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 2:14 pm

Эльвира крепко схватила Эсмеральду за руку и потянула на себя:
- Девчонка, это ты? Выкарабкалась значит? Монах где? Да стой ты, не  туда!
Ненормаль потащила худенькую девушку назад за собой.
- Зеркало? Где зеркало? Найди его срочно и дай мне в руки! Оно было где-то под ногами. Рядом с мешком! Не раздави только!!!
Ненормаль изо всех сил терла замутненные глаза, пытаясь прозреть.
Эсмеральда подала ей овальное старинное зеркало. Рамка его была вырезана из цельного куска дерева и кое-где виднелись остатки серебряного покрытия.
Предсказательница прижала его к груди и прежде, чем войти в новый транс попросила Эсмеральду проверить нашел ли монах эльфа.


- Сианор ашабе бель талас?
- Сиэм эт аэрти, ма Эддир!
- Но разве вы не погибли тогда, магистр Эаннон?
Скрестив ноги на разноцветных подушках Д.Л. скромно расположился  на мраморном полу. Легкая, словно сотканная из кружева и цветов, беседка возвышалась над изумрудной лесной долиной. Напротив, на резной скамье сидел длинноволосый эльф. Он был одет в длинную зеленую мантию, расшитую серебряными лилиями.
- Ма Эддир! Ты столько веков прожил среди людей, что уверовал в Смерть. Мы же, дети Жизни и Света никогда не предаемся унынию!
Д.Л. выглядел растерянным и пытался собраться с мыслями глядя на залитое румянцем закатное небо.
- Магистр, я видел Вашу смерть. Ваша кровь была у меня на руках!
Эаннон откинул назад струящиеся шелком белоснежные волосы и улыбнулся.
- Ты был слишком потрясен, Ма Эддир. Иллюзия и реальность перепутались в твоей голове.
Мы никогда не умирали, не исчезали бесследно в веках. Дети Света не могут умереть. Мы только лишь укрылись от посторонних глаз, позволяя времени течь под нашим надзором. Мы хранители этого мира, Ма Эддир.
- Но почему тогда вы не забрали меня сразу?! Почему не сказали, что я прощен?- эльф вскочил на ноги и начал беспокойно расхаживать из стороны в сторону.
- Сядь!!! - лицо магистра потемнело, но через секунду смягчилось.- ты теперь слишком похож на  людей. Вся эта суета, Ма Эддир, все эти чрезмерные эмоции! Разве ты не понимаешь? Ты был искушен и совращен, твой разум был затуманен. Ты был в изгнании за свой поступок. Или ты полагал, что за убийство одного из Магистров не последует наказания?
Д.Л. упал на колени и закрыл лицо ладонями.
- Магистр...
- Нет! Не повторяй! Я уже слышал тысячу твоих извинений и сожалений! Я знаю, что ты хотел изменить существующий порядок и знаю, что ты ошибся. Моя смерть наказала тебя, Ма Эддир! Века изгнания, мучительные воспоминания, сожаление, раскаяние. Ты должен был верить, что твой народ погиб. Что война, развязанная твоим предательством уничтожила наш мир, равно как и наше существование!
- Отец!
Магистр Эаннон вздрогнул.
- Я благодарен каждой секунде пережитого за возможность твоего прощения. И каждую последующую секунду своей жизни я готов посвятить тому, что бы ты и наш народ об этом не пожалели.
Магистр подошел к эльфу, поднял его с колен, придерживая за плечи и улыбнулся.
- Ты прощен, сын мой! Теперь я хочу знать: ты возвращаешься домой?



П.С. Мастер игры не усложняет потому,что изначально не был мастером и нет правил. Я просто взяла большую инициативу в свои руки. Если посмотрите приключения,где я вожу..там несколько иначе все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 7:32 pm

-Ливень-то какой! Вы тут, под ветвями дуба пока посидите, тетя Эльвира.
Я, тогда, пойду в лес,догонять Шрата. Он не должен был  далеко зайти.Обещаю - вернемся с Эльфом. Упоминание о химерном возлюбленным взволновало ее чувствительное сердечко. Пережитые накануне эмоции, были вполне реальны и принять то, что Д.Л. не ведает о них ни сном ни духом, пока было трудно.
Насквозь промокшая, под проливным дождем, Эсмеральда ступила на лесную тропу. 

Мокрый бобрик послушно бежал за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 9:27 pm

Он смотрел в глаза Магистру и к своему же удивлению медлил с ответом. Казалось, что еще несколько часов назад он сделал бы все ради возможности хотя бы на миг оказаться в изумрудных лесах своей родины. Но сейчас, когда сбылось то, о чем он не смел и мечтать он молчал.
Он пытался найти себе оправдание и находил утешение лишь в том, что все это казалось ему настолько невероятным, что он попросту не мог до конца поверить. В мире, в котором он провел не одну сотню лет, доверие умирает первым. В его мире, который как ему казалось он сгубил, слепая вера обрекла его на страдание и одиночество.
- Что такое Ма Эддир? Неужели ты снова отрекаешься от нас?
Эаннон убрал руки с плеч сына и отступил на шаг назад. В его глазах читалась скорбь,а лицо его выражало лишь негодование.
- Неужели твое изгнание настолько извратило твою природу?
Д.Л. стоял посреди беседки склонив голову. Сейчас или никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 11:35 pm

Густые кроны деревьев не спасали хрупкую девушку идущую сквозь лес, от холодных колючих струй дождя. Тропинки она больше не видела,ее размыло и босые ноги теперь ступали по холодной бурлящей грязи.Зверька пришлось нести на руках,его большие зубы стучали от холода,а может от страха ,перед грядущими событиями (животные, говорят, весьма чувствительны в этих делах).  
     Отправляться одной в лес в такую непогоду,было весьма опрометчиво,и Эсмеральда уже начинала это осознавать,когда ,неожиданно,  стена деревьев и кустарников,изорвавших на ней тонкую мокрую одежду заметно поредела,  (дождь,размывший лесные тропы не лучший путеводитель,и они с бобром,как оказалось, двигались не в глубь леса,а вдоль опушки),пройдя еще  с пару десятков шагов,они вышли из леса к обрывистому речному берегу.
     На краю обрыва стоял Дорей. Казалось он помышлял,или вернее размышлял о прыжке вниз, на камни омываемые неглубокой в этом месте речкой.Носки ботинок эльфа уже свисали над пропастью,а земля на которой стояли пятки была мокрой и скользкой...
     От увиденной картины у Эсми похолодело внутри...
     "Что там бабка Изергиль нам на уроках семейной шамании рассказывала,черт,надо было быть внимательнее...Что-то там- "заклинания должны идти от души"...Ну вот как-то так...:
Морок. Холодный
Пронзительный дождь
Мигом заполнил
Собою округу.
Мы ничего
Не сказали друг другу.
Счастье встречается
Там, где не ждёшь...
  Слова заклинания рождались сами ,как и движения танца далекого от обычных цыганских ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 22, 2015 12:04 pm

Шрат вместе с молодым стражником продолжал искать участников спасательного отряда.

Пробираясь между деревьями монах перекинулся парочкой слов с кучерявым воином:
- Сколько вас было в отряде и сколько тут разбрелось касатик? - спросил Шрат
- Эээмм, был я, потом еще трое моих товарищей, наш эльф был, он знатный разведчик да, и еще был бобер и та старуха-цыганка была, страшная, я боялся на неё даже смотреть, и молодая была ну на неё я смотреть не боялся, песни пела, хохотала, но тоже была слегка не в себе. Я не люблю цыган, я разок был на вокзале в Лускане, так там этих цыган как собак нерезаных. Все немытые, дети бегают воруют, школяют деньги оборванные, голые, грязные, фуу...
- Тут как сказать у цыган как у птиц - молвил монах - Одни как орлы, благородные охотники неба, а другие как воробушки там сям зернышко поклевал, сопелькой запил и чирикает, хотя нельзя сказать, что у других людей или рас по другому.
- А я вот хочу продавать ездовых животных - неуверенно пробормотал стражник.
- Так а чего в стражу пошел?
- Ну там по объявлению обящали карьерный рост, интересную работу, дружный коллектив.
- И что?
- Да что, наш капитан за любую оплошность уменьшает выдаваемое на руки жалование, сам сидит целыми днями в "Драной Мантии", я его трезвым не видел ни дня. Начальство уехало куда-то, в лагере то за старшего только и остался этот странный эльф-разведчик.
- Почему странный? - спросил Шрат
- Да как сказать, я как то патрулировал по периметру так он в своем шатре сам с собой говорил, а потом громко плакал, и так каждую ночь, при этом как воин очень крут.
- Ну, видимо тяжко сейчас детям Кореллон. Ты кстати в курсе, что эльфы не спят?
- Как так не спят? - спросил кудрявый
- Да вот так, это похоже на то, что делают люди, но на самом деле они вместо сна упорядочивают пережитое за день-второй, такая себе транс-медитация. У такой особенности физиологии есть как неоспоримые преимущества, так и очень сложные недостатки.
- Как это?
- Йуный эльф который постиг что-либо и с этим "переспал" может даже через пару сотен лет применить тот или иной навык безупречно.
- Вон оно как, а в чем же там проблема? - пролепетал стражник
- Проблема в том, что пережив нечто трагическое или значимое, эльфы также чувствуют это так, как будто оно произошло только что. И если событие было действительно ужасным и трагическим, то оно резонируя в каждой клетке мозга может разорвать создание тонких материй. Вот так. И если говоришь рыдает ваш командир-разведчик, это плохо.
- Наш капитан все равно его недолюбливает, говорит что тех с кем нельзя договорится нужно хоронить сразу после рождения, ну а мы не любим капитана, так и живем.
- Понятно - изрек Шрат и мужчины продолжили движение.

Ливень затих так же быстро как и налетел. В воздухе витал аромат свежих после дождя трав и леса, а шальной порыв ветра принес в этот букет еще и свежий запах близости реки. Выйдя из под укрытия леса на небольшую поляну монах увидел уже не особо удивляющую картину. На небольшом возвышении у самого берега стоял эльф. К нему бежала молодая цыганка, активно жестикулируя руками. Весь её вид передавал экспрессию происходящего, она беззвучно кричала "НЕеееТ...".
"Весьма странно!" Подумал Шрат, и громко крикнул:
- Эсмеральда, что здесь происходит? Там высоты обрыва в лучшем случае пол-метра, и глубина воды в этом месте где-то по пояс, это ж по всей видимости отмель или брод. Вы тут вот похожего на этого стражника не видели?

Шрат подошел ближе. Все с берега молча смотрели на спокойную и размеренную жизнь вод Невервинтера. По реке проплыл труп дворфа. Если очень внимательно прислушаться можно было услышать грустную мелодию Shura no hana, но услышать её могли не многие. Где-то в лесу тявкали лисички, а ветер порывами приносил то тут, то там небольшие желтые ивовые листики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 24, 2015 2:28 pm

Эльф пришел в себя на земле. В воздухе пахло грозой и тиной. Сам он был весь мокрый, повязка на руке стала неприятно хлюпать.
На секунду он растеряно посмотрел на Эсмеральду, неизвестного ему мужа и стражника.Осознав случившееся он впился пальцами в землю, оторвал кусок и с силой выбросил в реку. Полегчало.
- Доложить!
Он поднялся с земли и принял свое обычное расположение духа.
- Так точно!
Стражник вышел вперед, отдал честь и затараторил:
- Господин командующий, позвольте представить вам вызволенного монаха. Мы тут все оказались одержимыми духами из камня, что предсказательница расколотила. Вот монах помогает вызволить остальных.
- А Ненормаль что?
Эльф придерживал больную руку мечтая сорвать с себя мокрые повязки.
- Так..это.. на месте, только с глазами что-то.
- Это дурно, идем к ней. Ты отыщи остальных и приведи в чувство.
- Слушаюсь!

Стражник направился на поиски, отряд выдвинулся назад к месту, где нашли монаха.

Эльф посмотрел на Шрата.
- Значит за тобой ходили. Ну и как тебе в мире теней, монах?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Shrat
Опытный рассказчик
Опытный рассказчик
Shrat


Сообщения : 52
Репутация : 16
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Шрат
Раса: Человек
Класс: Монах

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 25, 2015 11:37 pm

- Приветствую! - негромко сказал монах - Мир теней и духов не открывался моему взору, лишь жаркое дыханье Баатора да реки крови, ничего особенного, но нужно быть осторожнее. Кого попало туда не приглашают просто так, всегда находят лазейку и пытаются получить силу через слабость, но не будем об этом, ведь это скушно, не правда-ли?

Шрат немного помолчал, потом продолжил:
- Уж если ты возглавлял отряд по моему спасению, тебе я благодарен. О решительности и жажде помогать страждущим узнает не один монастырь, где в случае чего ты сможешь обрести покой от бренной суеты мирских забот, пусть не надолго но все же...
Не мне тебе рассказывать о лесных тропах, и своего последнего служивого я думаю вы сможете найти и без моей помощи. А я, увы, не смогу задерживаться более. Цель моего путешествия оглашать не есть возможным, но дорогу держу в Невервинтер с важным донесением от настоятеля нашей обители владыке Кзоэланту, да и путь еще далекий...

Обращаясь к Эсмеральде:
- Насколько я помню, ты также в этот город шла искать себе заботы, но вот смотри здесь людям и не только, нужна помощь, однокровная сородичка твоя не в лучшем состоянии, возможно радости от смысла существования здесь больше нежели на сцене, хотя конечно у тебя талант, решать тебе...

Шрат снова уставился на воду, мысленно прокручивая в голове детали последних дней. Расставлять акценты на тех моментах которые необходимы было не сложно, в мозгу становилось чисто, светло и упорядоченно... Легкая ухмылка от осознания данного факта слегка изменяла выражение лица мужчины, но он об этом не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 12:13 am

- Что ж ты отправишься без отдыха в ночь?
Эльф удивленно глядел на монаха.
- Ты иль безумен или обладаешь силой, которая боится разве что камней души.
Он хлопнул ладонью о бедро, как будто бы к нему пришла удачная мысль.
- Закончим дело, вернемся  в лагерь, а там уж у костра в тепле, за ужином поведаешь нам несомненно интереснейшую историю о том, как  случилось с тобой злоключение это. Цыганка рассказала в общих чертах, но все же. С рассветом отправишься в город. С припасами, отдохнувший. Как смотришь ты на это?
Предоставив монаху обдумать свой ответ, он обратился к Эсмеральде.
- Ну а ты, дева? Какой была твоя одержимость?


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Чт Фев 26, 2015 12:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 12:39 am

Эсмеральда судорожно обдумывала предлог для возвращения к месту привала, ответ относительно продолжения пути в Невервинтер она пока дать была не готова. Что-то изменилось в ней за эти два дня.
 Д.Л. ее опередил,пригласив монаха разделить ужин у костра. Девушка облегченно вздохнула.
-Я ...я не помню в чем выражалась одержимость, -она раскраснелась,отведя взгляд, а руки неосознанно  стали поправлять мокрый наряд, в попытке сделать вырез поскромнее, а изодранную кустарником юбку подлиннее.
-С бобром, вроде, разговаривала, жаркого дыханья Баатора и рек крови не наблюдала...
Идем же,идем , я не чувствую ног от усталости, и голодна еще с момента нападения тифлинга, мы как раз собирались тогда  сделать привал у реки , Шрат рыбы обещал наловить, но -не успели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 12:50 am

Заметив смущение девушки Д.Л. решил не продолжать расспросы.
- Поесть не мешало бы. Я чертовски голоден. Но боюсь, что наши дела здесь еще не окончены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Эсмеральда
Активный Деятель
Активный Деятель
Эсмеральда


Сообщения : 87
Репутация : 12
Дата регистрации : 2015-01-18
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Эсмеральда
Раса: Человек
Класс: Шаман

Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Цыганка, монах и неизвестный.   Цыганка, монах и неизвестный. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 12:33 pm

-Мадам Эльвира о вас спрашивала, Д.Л...Надо бы поторопиться, там у нее еще какой-то ритуал...И последнего одержимого стража нужно поискать. Готова к исполнению ваших распоряжений.-девушка старалась держать как можно более официальный тон, хотя ,при обращении к эльфу сердцебиение ее учащалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цыганка, монах и неизвестный.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: