ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Дневной Невервинтер

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 3:35 pm

Красная черепица, словно драконье пламя, играет на солнце. Красивые извилистые улочки в обрамлении клумб и ухоженных деревьев. Эта часть города теперь называют Протекторатом. Она под защитой Лорда Глубоководья, спасителя и узурпатора Лорда Неверембера.
На рынке Семи Солнц традиционные гомон и толчея. Таверны полнятся сомнительным людом. Благородные крови предпочитают проводить досуг в "Лунной маске", остальным приходится довольствоваться "Сплавом" . Аристократы, бедняки, воры, стражники наполняют город и питают его пульс. Квартал знати стеной отделен от бедных кварталов.

Основные объекты, которые можно использовать в РП:

Вход-выход на территорию Протектората:
Мост Спящего дракона
Ворота улицы Кориол
Южные ворота
Ворота улицы Дикин
Телепорт в таверну "Лунная маска"

Основные улицы:
Важные улицы[править]
Дорога Протектора
Улица Кориол
Улица Дикин
Мясная Улица( Где Оушен закупает мясо для Ордена)

Достопримечательности:
Зал Правосудия
Таверна "Сплав"
Почтовый Курьер
Лавка "Мудрость"
Рынок Семи Солнц:

Лавка Магрет и Гардоша Честных.
открыто: Дорвайл Бейн
Семья орков из Глубоководья открыла свою лавку по продажам тканями. Низкие цены и честная торговля помогает им держаться на плаву в условиях жесткой конкуренции.
Магрет отличается прямолинейным характером и любит хорошие шутки. Муж ее, Гардош, так же любит хорошенько посмеяться и отличается недюжинной физической силой.

Стойла Шондакула
Торговец клинками
Продавец товаров для профессиий
Тармалунский аукционный дом
Телепорт в "Лунную маску"
Богатый банк
Костёр
Гильдейский реестр
Большой Рынок
Ратное дело


П.С.: Эти объекты являются вспомогательными, никто не мешает придумывать свои для игры. Т.к. наше рп -наши правила Smile


Дневной Невервинтер 800px-1336037225463


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Чт Фев 12, 2015 5:01 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeСр Фев 11, 2015 6:45 pm

Засветло достигнув города - государства Невервинтер, Дорвайл Бейн решил пройти через Южные Ворота и смешаться с посетителями  Рынка Семи Солнц. Лучший способ затеряться - быть на виду среди пестрой толпы. На весь Фаэрун был слышен призыв лорда Неверэмбера ко всем наемникам и искателям приключений на борьбу с угрозой из Тэя - город кишел представителями различных рас. "Думаю, со стражей проблем не возникнет", - подумал дроу подходя к воротам, -"поузнаю о Силле я на рынке. Он раньше торговал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 4:11 am

Город встретил Дорвайла шумно и безразлично. Как и десятки другой разномастной публики он был быстро поглощен им и пробирался сквозь его "внутренности" в поисках своей цели.
Узнать, что двигаешься в верном направлении можно было за несколько кварталов до рынка. Ширина улицы, по которой можно было свободно пройти, стремительно уменьшалась, а мощь грохота, воплей и криков зазывал - увеличивалась.
Дорвайл вошел на рынок и осмотрелся.
Почти весь ткацкий ряд был занят лавками с массивными козырьками на которых на белом фоне красовались две большие золотые буквы Л.С. Среди них особенно выделялась одна. За прилавком, громко выкрикивая рекламные лозунги, стояла девушка-дроу в разноцветном костюме, больше похожем на балаганный наряд. Дорвайл осмотрелся и приметил, что такой наряд был и у остальных продавцов в других лавках Л.С.
В самом конце ряда стояло несколько скромных лавчонок фасад которых явно нуждался в ремонте. Судя по всему дела шли не очень и торговать приходилось самим хозяевам. Бейн отметил, что за одним прилавком стоит угрюмая орчиха, в другом было и вовсе пусто, а в третьем - пухлая, курносая и рыжеволосая женщина, которая большую часть времени отвлекалась на своих детей.
Он перевел взгляд на другую сторону улицы и заметил, что она загорожена строительными лесами. Только одна лавка "Иголка и Спица" была открыта. За прилавком ее стоял пузатый лысеющий мужичок, напоминающий борова. Самозабвенно ругавшийся с мальчишкой-оборванцем, который выпрашивал у него монетку.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Пт Фев 20, 2015 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 10:53 am

"Так-так, картина начинает проясняться, здесь пышным цветом монополия цветёт, уж если полагать что "Л" то "Люциус", а "С" то "Силль", однако надо бы удостовериться", - с этими мыслями Бейн напрвился к лавкам с мануфактурой. "Кого же расспросить мне первым, орчиху, мать с детьми иль мужика пузатого? Начну, пожалуй, с орчихи - народ прямолинейный и безхитростный и главное - не злить. Мать наверно мужа заменяет в лавке - захворал, видать, или еще чего случилось. А тот пузан наверое хитёр, раз даже при таком раскладе милостыню подавать способен - его спрошу последним. С Тёмной вариант глухой, шпионкой может оказаться, хотя... увидим"- решил он про себя.
-Здрава будь, хозяйка,- Бейн подошёл к лавке орчихи и смотря попеременно то на разложенные отрезы тканей, то на саму торговку продолжил,- могу задать вопрос я по товару?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 2:08 pm

Магрет стояла в углу, укрывшись от жаркого солнца. Неожиданно к лавке подошел незнакомый ей дроу и задал вопрос. Она встрепенулась, подошла ближе и постаралась разгладить хмурые морщины на лбу. Это означало наивысшее дружелюбие.
Хриплым и низким голосом она ответила:
- Чего желаете,млсдрь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 2:56 pm

- Хочу узнать, а есть ли у тебя в продаже ткань покрытия шатров, чтобы ни дождь ни снег тех кто в шатре не беспокоил. И если есть - по сколько продаёшь погон, а коли нет - быть может посоветуешь кого. Загвоздка в том что нужно много - шатёр у нас большой, в нём труппа выступает, народу собирается прилично. Есть такая ткань?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 3:07 pm

- От чего ж! Ткани то у нас теперь завалом!
Она с легкостью вывалила на прилавок большой увесистый рулон плотной темно-зеленой ткани.
Человек или эльф не справились бы с этой задачей так виртуозно.
-   "Невервинтерское волокно" 50 серебра за метр. В два раза дешевле, чем вон у тех ряженых клоунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 3:25 pm

- Действительно, одеты - прямо наши клоуны, ни дать ни взять. Как только выживают раз у них дороже раза в два? За счет смешного вида? А что это за буквы? Наверно означают "Люди! Смейтесь!"? - потешался Бейн, тем временем испытывая логический диссонанс от услышанного- "странная какая-то монополия, монополия на банкротство, однако лавки выглядят роскошно. Если орчиха не перепутала или не водит меня за нос - значит в бизнес Л. С. кто-то намеренно вливает большие объёмы денежных средств тем самым поддерживая его на плаву. Встаёт вопрос - для чего это нужно?"


Последний раз редактировалось: Дорвайл Бейн (Чт Фев 12, 2015 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 4:11 pm

Орчиха закинула голову и звонко рассмеялась.
- Ха-ха-ха! Как же мне самой такая острота в голову не пришла!? Поди ты!
- Люди!!! Смейтесь!!! - она стала передразнивать зазывал скорчив лицо слабоумного.
- А-ха-ха! Вот расскажу Гардошу, так он штаны запачкает от смеха!
Она утерла мясистыми пальцами проступившие от искреннего веселья слезы.
- Ну что, дроу, в остроумии тебе не занимать! Скину 5 серебра с метра за то, что дал душу отвести. А эти...
Ее лицо стало суровым и скривилось в недовольной гримасе.
- Эти петухи горластые, всех клиентов отбивают. Мы сами то из Глубоководья. Неверембер как стал у вас тут порядки наводить, так мы и перебрались с мужем. Город восстанавливается, торговля, знамо, развивается. Да только просчитались мы.
Орчиха грустно окинула взглядом прилавок.
- Мы как приехали, все тут еще строилось. Выкупили у строителя место. Ждали открытия. А как открыли ряды, так и мы рты и раскрыли. Три палатки были такие, как ты видишь. Дорогущие, ряженые. С акробатами и зазывалами. И потихоньку стали соседи исчезать куда-то, а на место их все новые Л.С. открывались. К Гардошу тоже приходили, подбивали лавку за копейки продать, угрожали. Так после того, как он троих таких в узел скрутил - оставили нас в покое. Только дела идут туго. Разве с этими тягаться? Одним Богам известно откуда у них столько денег. Как захватили рынок, так цены свои поставили. А до нас толпа то и не доходит. У них у каждой лавки зазывала такой стоит, что люд об следующей уже и не думает.
Что означает Л.С. я не знаю. Остальные особо не распространяются, а я не настаиваю. У меня то Гардош есть, а их кто защитит?
Магрет шумно выдохнула. Кажется, возможность выговориться пошла ей на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 4:42 pm

-Я рад, хозяйка, что развлечь тебя сумел. Еще как подходил заметил я смурной твой вид, а как известно, жизнь комедианта - развлекать простых, тем самым облегчать их ношу уводя от скорбных дум, и смех твой- лучшая награда для меня. Однако не забыл я и о скидке. То будет музыкой в ушах распорядителя. Но что я за приценщик буду, коль не спрошу цену у всех? Не обессудь, хозяйка. Кстати, имя мне своё скажи, я сообщу его распорядителю для продолженья деловых знакомств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 4:52 pm

Орчиха неохотно стянула рулон ткани обратно под прилавок и уже менее воодушевленно, но миролюбиво ответила:
- Что ж, справедливо. Но цены меньшей ты уж и не сыщешь. Скидка будет действительна до вечера. Лавка Магрет и Гардоша Честных.
Она подняла руку в знак прощания и вернулась в свой затененный угол.

Лавка добавлена в описание города.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 12, 2015 7:17 pm

"Так-так",- размышлял дроу отходя от лавки орчихи,-"ну какой монополист обойдётся без защиты интересов, и вот пожалуйте: в рассказе Магрет Честной и бойцы нарисовались - не сотрёшь. Теперь поаккуратней надо, не горланить и не зарываться. Возмозно что за мной уже следят. И тем не менее продолжим."
-Милейшая,- негромко он позал человеческую женщину, не желая пугать её детей, - возможно ль получить ответ касательно товара?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 5:06 pm

Женщина подняла на руки ребенка и подошла к покупателю. Маленький мальчик,  примерно год от роду, уставился на дроу удивленным немигающим взглядом. Его большие сапфировые круглые глаза с интересом рассматривали незнакомца.
- Ать-тя!
Ребенок указывал на Дорвайла крохотным пальчиком и вопросительно смотрел на маму.
- Дядя дроу, мой хороший, пришел посмотреть наши това-а-ары.
Марыся покачивала дитя, одновременно обращаясь и к дроу и к сыну.
Она перевела уставший взгляд на Бейна и вымученно улыбнулась.
- Чем могу услужить Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeСб Фев 14, 2015 7:52 pm

- Вижу что Вам сейчас разговаривать неудобно и вопрошая сам себя о тех обстоятельсвах, заставивших Вас воспитывать потомство в таких условиях, всё же хочу узнать - есть ли у Вас в продаже ткань для изготовления одежды верхней, - дроу изо всех сил постарался придать своему лицу дружелюбное и смешное выражение, поднял ладонь, склонил голову на бок и часто помахал пальцами поднятой ладони смотревшему на него ребёнку, - цвет ткани должен быть синим, а если на синем фоне будет узор из жёлтых звёзд - это просто замечательно. Однако мне не нужно дорогой вышивки, если ткань покрашена - вполне сойдёт. Если же узора нет на синей ткани - понадобится и немного ткани жёлтой. Есть такое или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeПн Фев 16, 2015 3:06 pm

Марыся нахмурилась вспоминая ассортимент в лавке.
- Синяя ткань имеется,кажется. В звездах, к сожалению, нет в наличии. Маги скупили на той неделе. Желтой осталось немного,можно сказать не осталось вовсе.
Она подняла простоватое пухлое личико и уставилась немигающим взглядом в потолок козырька лавки. Видно было, что воспоминания даются ей с трудом.
- Ах! Я знаю, как вам помочь, но это,наверное, было бы не так скоро.
На ее лице пробежала тень тревоги.
- Мой муж! Он знает где достать именно то, что вам нужно! Недорогая, но неплохого качества. С желтыми звездами. Но, увы, его сейчас нет. Потому я вынуждена с  четырьмя детьми приглядывать за лавкой. Он должен был подойти, но задерживается. Между нами говоря его нет со вчерашней ночи и я немного волнуюсь! А вдруг с ним что-нибудь случилось!? Бывало, он и раньше задерживался на деловых переговорах и ночевал у наших знакомых. Но к открытию лавки он был на месте! А теперь? О, милосердная Чонтия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeВт Фев 17, 2015 11:49 am

"Муж пропал, значит. Совпаденье или нет? Возможно загулял. Об этих "деловых переговорах" в тавернах анекдоты травят. Однако четверо детей в семье - на такое либо долг, либо любовь сподвигнуть могут. И ни то и ни другое ходить налево не даёт, за редким исключеньем. Значит муж в беде. Вот только случайная шпана здесь приложила руку или же "бойцы" монополиста Л.С.? До полудня надо выяснить где Силль живёт."
- Вот что, почтенная, отрежь мне синей ткани длиной с мой рост. Да покажи остатки жёлтой... Так, жёлтой действительно мало, на звёзды не хватит. Придётся обратиться к тем шутам "Л.С." - не отменять же завтрашний спектакль "Призраки "Башни Звёдных Плащей". Кстати, а что за дом торговый - "Л.С." ? Уж не с их ли представителем твой муж вёл деловые переговоры? Интересуюсь потому, что вижу твоё смятенье. Возможно и помочь смогу. Расскажи мне поподробней, если хочешь. Да, сколько должен я за покупку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeСр Фев 18, 2015 2:55 pm

К прилавку подошла рыженькая и курносая девочка лет семи и взяла из рук Марыси малыша.
- С Вас...
Марыся задумалась и стала загибать пальчики.
- С Вас один золотой и 5 серебра! Ткань отличная! Не один...э-э-э.. спектакль, кажется, прослужит! А муж то мой да - она кивнула головой в сторону дорогих лавок и сморщила нос, - муж пошел к ЭТИМ дела улаживать. Они пообещали ему предложение, от которого, как они сказали, невозможно отказаться. А что? А я даже рада, если мы лавку продадим. Уедем жить в деревню. Домишко купим, лошадку. Детишек взрастим в покое на свежем воздухе! Тут то пыль, грязь, гомон.
Женщина взяла большие портняжные ножницы и с хрустом отрезала кусок ткани.
- А дом этот торговый кому-то из местных аристократов принадлежит. Я то все с детьми да с детьми, а вот муж мой знает про них. Я не сую свой нос куда не следует, а он мне голову делами не забивает и так хозяйство все на мне.
Она сложила ткань конвертом,перетянула ее веревкой и положила перед Дорвайлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2015 2:21 pm

"Похоже в этом деле на ряду с "парадным входом" есть еще и "черный", зайти бы мне с него - там  можно действовать без реверансов, в отличие от главного, это если женщина знает, куда именно ушел муж на переговоры."
-Вот деньги, не забудьте сдачу - цены нынче подскочили ( отдал два золотых, про себя: "скупердяй Д.Л.- не мог дать больше"). А мужа поищу, коль знаешь место встречи деловой. Не говорил ли? Как звать его? Да, и скажи мне то, о чем вы двое только знаете - так буду я уверен что предо мною он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 2:40 pm

Женщина благодарно посмотрела на неожиданно обретенного ею покупателя и союзника в одном лице.
- Дорогой мой! Никак сама Чонтия ниспослала мне вас в сегодняшний день! Муженек мой такой статный - Марыся закатила глаза, - и красивый! Ростом он высок, волосы у него темные. Правда худоват. Но это не от плохого питания, не подумайте уж! Я его так кормлю, что аристократы позавидуют! Звать его Бенжи Бабинс. Ах, ну да! Полное имя его Бенжамин!
Она налила себе и дроу в стеклянные стаканы лимонной воды с мятой.
- Пошел он к почтовому курьеру. Там встреча назначена была. Да поди сделка то удачная вышла,- она сделала большой глоток, - вот он к Филу, другу своему, отмечать поди пошел. Да вот что-то долго нет его! А Фил живет в нижнем квартале. Домишко у него такой серенький, плохенький с синей крышей. Раньше номер был, да отвалился и на двери под ним краска ярче осталась и если присмотреться, то виден номер 13.
Марыся покрутилась у прилавка отсчитывая сдачу.
- Чуть не забыла. Что б его опознать спросите у него, где у меня метка в виде клеверка.
Ничуть не стесняясь женщина оголила плечо и на нем красовался аккуратный вытатуированный клевер.
Это Сам Бенжи настоял сделать. На удачу! - Марыся широко улыбнулась и спрятала символ под белой рубашкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeПт Фев 20, 2015 11:11 pm

"Бенджи Бабинс, - с изрядной долей сарказма подумал Бейн, смакуя мятную воду, - попал ты в передрягу или деньги от продажи дела тратишь с Филом? Полезен будешь мне или отнимешь только время? Каким-то ненадежным вариантом видишся. Бабинс-Бабинс... Не так ли люди женщин по тавернам называет - бабами. Известно, простолюдье по приметным признакам фамилию дает. Хех, Бенджи, знать твой предок баб любил. Как видно, любишь это дело ты не меньше, с наследственностью не поспоришь."
-Добро, хозяйка, когда в квартале нижнем буду  - мужа поищу. Благодарю за угощенье. До свиданья.
С этими словами Бейн сложил покупку в небольшой заплечный ранец и направился в сторону торговых лавок "Л.С." Остановившись неподалеку от юной дроу он с неподдельным интересом принялся рассматривать ассортимент товара. Никто бы и не заподозрил куда на самом деле было направлено внимание Бейна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeВт Фев 24, 2015 3:01 pm

- Ткань покупая у Л.С.,
Ты в обществе имеешь вес!!!

Нужно было отдать должное. Девушка превосходно выполняла роль зазывалы. Звонкий уверенный голос, дружелюбная улыбка, заискивающие жесты и взгляды. Глядя на нее сложно было поверить, что она дроу.

- Бязь на перевязь!
Шелк в долг!

К Дорвайлу подошел полурослик в цветном комбинезоне.
- Интересуетесь товарами, милсдарь? Превосходная мануфактура! Лучшие ткани!


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Пн Мар 23, 2015 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeСр Фев 25, 2015 12:29 pm

"Ну что за вышкол у илитиири в молодые годы. Тут либо рабства след, либо изощрённые тренеровки. Манера поведения не рабская. Актрисса или нечто большее? Наёмница или орудие чьей-то воли? Кто представления заказчик? А кто расплатится и чем? Вопросы без ответа..."
-Да, интересуюсь,- протянул вальяжно дроу в сторону подошедшего продавца, - на совещании нашей труппы принято решение повысить ранг публики, надоело по кабакам мужичьё развлекать - безвкусье и безденежье изрядно утомило. Мы достойны большего, но перед лордами в рванине выступать негоже. Посему у нас решительное обновленье костюмерной, да. Распорядитель отрядил меня узнать о ценах, но в затруднении я теперь - по мелочи то там то сям приобреать товар иль заключить контракт с известной фирмой... Как же быть? Может рассудите? Ткани ваши, как я вижу, неплохие. Вот сколько стоит, например, тот золотистый шёлк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 12:38 am

Выслушав историю Дорвайла полурослик расплылся в медовой улыбке.
- Вы оказались в нужном месте и в нужное время, Господин!  Ваше решение о смене публики абсолютно верное, а главное невероятно мудрое! Что выдает в вас человека делового и опытного!
Торговец подошел к рулону с золотистой тканью и потянул за ее конец.
- Золотой Грифон! Элитная ткань, хит среди местной аристократии! Цена 20 золотых за метр!
Он горделиво задрал нос и поджал губы, подобно историку, демонстрирующему древний артефакт.
- Но именно сегодня для вас я готов сделать невероятную, умопомрачительную скидку!
Его глаза заблестели,а улыбка стала еще шире.
- Всего 10! Десять золотых! Почему так много? Да потому, что я обожаю искусство! Театр! Мы с вами одной крови! Вы, можно сказать побратим, с которым невероятно приятно иметь дело!
Он говорил все ободряюще и восторженнее.
- Безвкусье и безденежье! Как вы точно это подметили! Я искренне надеюсь, что сотрудничество с нашей фирмой поправит этот досадный факт! Сама судьба привела вас в самую элитную фирму по торговле тканями! Кроме того, скажу вам по секрету, владелец будет в полном восторге! Выступление театральной труппы в Невервинтере в его тканях! В золоте! Он обожает все золотое! Он обожает театр! Если вы заключите сделку с нами, я гарантирую вам, что на ваше представление придут все сливки города!
Последнее предложение он почти кричал запрыгнув на бочку рядом с прилавком и расставляя руки в стороны.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Чт Фев 26, 2015 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 11:42 am

"Как ожидаемо и всё же неожиданно. Хех, ну он и разошёлся! На каждую петельку свой крючок найдётся - торгаш везде торгаш. Теперь же аккуратненько потянем..."
-Как может так везти одномоментно! Рассчитывал я цены разузнать - нашел же наконец великий шанс  из грязи в князи вырваться. Как мог надяться я здесь найти ценителя высокого искусства! Ты сделал весь мой день, Тиморы вестник! Подумать только: благородство, деньги, слава, связи - всё так близко! О, как я ненавижу старика - распорядителя: тот предпочёл бы выступать по кабакам и дальше, пред красношеим мужичьём метать искусства бисер - сам с низов ведь вышел. Каких трудов мне удалось взять убежденьем его глупость! Нераз я с жаром в сердце говорил ему: стремиться надо ввысь, где господа вельможные в благоухании и славе обитают - послушал наконец. Да не совсем, проклятый скупердяй, - послал меня лишь прицениться, ха-ха-ха! Моя была бы воля - контракт бы подписал сейчас же! Да, решено! Полметра прикажи отрезать мне "Грифона Золотого"- пошью я плащ со звёздами, задам ему загадку, скажу: что выбираешь, рядно простое или золотистый шёлк (богатство или бедность, между нами). И коль ответит правильно - истребую я полномочий заключенья сделок, возьму все наши сбереженья и одену всех как надо. Неправильно ответит - Бейном я клянусь, зарежу маразматика, руководителем театра стану сам и поступлю как надо! На случай если согласится, поведай же владельца имя, чтоб старому хрычу открыть глаза на то, чего он удостоился ещё при жизни (признаться, сам я в нетерпеньи нахожусь, узнать желаю имя покровителя искусств). А если дурень несговорчив будет (ему же хуже) , явлюсь я сам - знать надобно мне адрес. И помни друг, упомянуть тебя я не забуду при заключеньи долгосрочного контракта, ведь с прозорливостью такой достоин управлять ты всей сетью этих магазинов, я уверен. Как же имя господина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 9:11 pm

Торговец продолжал воодушевленно кивать головой во время пламенной речи Бейна, но пару раз отворачивался, что бы зевнуть или поковырять в носу, что от Бейна, конечно же не укрылось.
Когда полурослику стало понятно, что Дорвайл сейчас контракт заключать не намерен, его дружелюбие знатно поубавилось и отрезав на добрых двадцать сантиметров меньше, он запросил с него 5 золотых.
Поразмыслив немного, полурослик  решил все-таки прибавить тепла и уважения в мед своих речей. Кто знает, а вдруг этот балаганщик говорит правду?
- Многоуважаемый Господин! Ваш подход к делу достоин высших похвал. Однако на всякий случай, я прошу не упоминать моего имени, если вы все-таки прирежете противного старикашку!
А что касается владельца, так его в  городе знает каждый уважающий себя человек, дроу, полурослик  или иной расы представитель. Зовут его Люциус Силль. Касаемо же адреса его, то никак не могу говорить. Не положено по увещеванию службы личной охраны Его Превосходительства. Сюда приходите вы, тут и порешим. Позовем управляющего! А ежели не будет меня в тот момент, то не забудьте вы сказать,что Толиус Мартыфус склонил вас к этому решению!
Бейн слушал полурослика, но краем глаза отметил, что дроу, зазывавшая народ в лавку стала  коситься в его сторону .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Дневной Невервинтер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Ночной Невервинтер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: