ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Дневной Невервинтер

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 9:11 am

"Кого нелегкая несет? А, стража. Что ж, потороплюсь. Жаль, все не взять. Кошель и пузырек оставлю, деньги - вещь обычная и вездесущая, найти нетрудно, а в пузырьке наверное наркотик или яд - дурман мне никчему, я не любитель, яд бы пригодился, да не везде уместен. Возьму я поясной футляр, есть вещи ценнее золота и раритетней яда. Возможно там инструкции или рекомендательные письма."
Бейн снял с трупа пояс с футляром и надел на себя, вытащил из тела кинжалы, вытер о край плаща и вернул в ножны. Из ран медленно и тягуче потекла на плащ кровь, в сумраке ночи кажущаяся черной. Последний раз взглянув в лицо покойнику Бейн запахнул полы плаща и мысленно сказав "прощай" спустил жуткий сверток в жерло колодца. Послышался приглушенный всплеск - покойник отправился в свое последнее путешествие. Речь подвыпивших стражников становилась все громче а темнота отступала перед светом факелов - наемник немедля затворил решетку колодца и не оставляя следов скрылся. Он направился к фонтану, где по словам Эмилины его дожидался Хэг, по пути изучая содержимое поясного футляра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 10:47 pm

Бейн легко открыл поясной футляр и достал из него несколько свитков. На нескольких из них были изображены непонятные символы, рисунки колб, порошков и трав, указаны пропорции составов. На одном из них были изображены пентаграммы. Дроу  бегло окинул взглядом непонятные письмена и отправил их назад в футляр.
"Может быть еще пригодится" - с этими мыслями он достал еще один лист, отличавшийся от первых по качеству и свежести бумаги.
"Это явно новое" - Бейн развернул лист и принялся читать.

"Черному Лису от Невервинтерской Мглы. Ждем через три дня вечером возле рынка Семи Солнц. Примет  Госпожа Эмилина. Будь с ней обходительнее. Касательно твоей просьбы - все необходимые инструменты будут ждать в указанном ей месте. Меня  в детали не посвящают, отсылают с посылкой в Кормир. После того, как сделаешь дело и получишь оплату - выметайся из города сразу же.  Советую прихватить с собой Сонной Пыли - пригодится, если эта стерва решит тебя прикончить или придется драпать от стражи. Я навещу тебя в  Глубоководье после возвращения, в конце-концов  только благодаря мне ты можешь скоро неплохо подзаработать и это стоит пары кувшинов. Сохрани это письмо на случай, если придется просить помощи у моей сестры. (Сеала, если ты это читаешь, то я  прошу тебя помочь предъявителю сего письма и оказать ему всяческое содействие) Будь осторожен, Алхимик."
Дроу дочитал письмо, повертел его в руках и на обороте обнаружил адрес: Серебряный проулок, дом 15.
Тем временем он приблизился к месту, где его должен был ждать Хэг.

Компания из плохо одетых грязных уличных оборванцев терлась в тени возле стены одного из городских зданий. Хорошо различимы плевки и идиотское ржание за милю выдавало их местоположение. Бейн неспешно приблизился и осмотрел компанию.
Пятеро хулиганов в возрасте примерно от 13-ти до 18 человеческих лет стояли кружком возле полноватого предводителя. Мясистое круглое лицо, заплывшие глазки и широкий нос делали его похожим на молодого  борова.
- Ну? Покажи еще раз!
- "Пожалуйста, Хэг, ты не можешь так поступить! Я знаю, что на самом деле ты славный парень!Ты же жил с нами по соседству!"
Хэг выдавил из себя самый отвратительный писк, на который был способен и принялся картинно тереть глаза, словно  рыдает в три ручья.
Вся компания разразилась дружным мерзковатым хохотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 10:58 pm

- Тааак, что тут за ночное лицедейство без тени уваженья к засыпающим и спящим? Кто среди вас Хэг? - бросил в толпу Бейн не скрывая презрения и раздражения: вызывающее поведение шпаны ставило под удар освобождение Тома - любой ночной патруль заслыша и завидя оборванцев почел бы своим долгом закрыть их до выясненья личностей в темницу. "Поистине чудо, что этого еще не случилось" - подумал он с нарастающей яростью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 2:51 pm

Хэг смерил дроу оценивающим взглядом.
Тот самый. От Эмилины.
"Я - толстяк вышел вперед стараясь выглядеть уверенно, но в глубине глаз бушевали тревога и заискивание.- Заждались мы вас, господин. Ведь вы из гильдии, да?"
Хэг вопросительно смотрел на Дорвайла. Остальные приутихли. Своим неуместным, наивным вопросом оборванец выдал себя с потрохами.
"Дети - пронеслось в голове у Бейна, - у Эмилины просто нет совести."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Дневной Невервинтер
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Ночной Невервинтер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: