ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Дневной Невервинтер

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 26, 2015 10:47 pm

"Роль дурака мне явно удалась, дороговато правда. Легенду портить не стану - пусть думает что круглый. Чего не сделаешь искусства ради. Программа - минимум исполнена, илитиири только всполошилась. Какого рода этот интерес - профессиональный или личный? Чуствую, себя еще проявит  эта тёмная..." 
Заплатив пять золотых, дроу спешно исчез из поля зрения продавца и зазывалы и вернулся к лавке  "Иголка и Спица."
-Хозяин, здравствуй, - обратился Бейн к упитанному мужичку, посматривая на бродяжку и многозначительно поигрывая медяком между пальцами, - как я понял, тут мастерская по пошиву? Примешь ли заказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 02, 2015 12:56 am

- А ну поди отсюда, щенок надоедливый, прыщ гадливый!
Торговец стоял уперев руки в бока от чего его пузо еще сильнее выдавалось вперед.
- Я сказал уйди, не порть мне торговлю, сопля скользкая! Не понимаешь, что ли блоха паршивая, что ты от меня посетителей отпугиваешь?
Бранные слова лились из его уст подобно ручью по весне. Свободно и непринужденно.
Малец все не уходил и продолжал клянчить монетку то задираясь, то жалобно попрошайничая.
Было заметно, что ему доставляло удовольствие изводить лавочника и делом это было скорее не материальным, а принципиальным.
- Ах ты рожа немытая! Сколько раз тебе..
Хватис резко оборвал бранную речь и заулыбался посетителю.
- Прошу прощения, Ваша Милость. Осадили голодранцы, понимаете! Чего желаете пошить?
Торговец преобразился. Из дворового склочника и хама он превратился в услужливого продавца и знатока своего дела. Только маслянистые глазки почти не изменили своего выражения.
Попрошайка отступил на несколько шагов и с большим интересом смотрел на то, как дроу играет медяком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 03, 2015 3:04 pm

-Желаю плащ пошить, точнее мантию, как у волшебников и колдунов. Материал есть. Красиво шить не надо, ее никто носить не будет. Главное, чтоб сшита была крепко. Выглядит примерно так: (описывает драную мантию на флагштоке лагерной таверны). Тут мне сказали, что ткань с узором звезд всю разобрали. Однако всем известно, что "Звездные плащи" прекратили свое существование. Вот и думаю, что за маги покупали ткань? Может знаешь, почтенный? Вырежь звезды из этого шелка и нашей на синий холст - вполне сгодится. Что скажешь? -обратился  дроу к хозяину лавки, подмигнув попрошайке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 04, 2015 12:40 am

- Можно, Господин.
Толстяк повертел в руках рулоны с тканью.
- Раз каждую придется вырезать и шить, то завтра и не ранее готова будет. Заказов много, но простенькую работенку швея состряпает и в ночь, не поломается авось!
Он закинул голову и почесал горло.
- А что касается магов не знаю я ничего! НИ-ЧЕ-ГО ровным счетом Я НЕ ЗНАЮ!
Он заговорил громче на первом и последнем слове, покрутил головой по сторонам, поднес мясистые пальцы к вороту своей рубахи и, будто почесываясь, изобразил  характерный денежный жест.
- Два золотых за сверхурочную работу! Сами понимаете, работа в ночное время сопряжена со множеством опасностей! А вдруг травма на производстве?
На лице показались картинные встревоженность и сострадание.
Мальчуган внимательно наблюдавший за происходящим услышав цену ахнул и сплюнул в пыль.

У Дорвайла в кошельке 3,95 золотых
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 07, 2015 4:50 pm

-Как посмотрю, в торговле знаешь толк, при таком-то соседе не пошел ко дну, - дроу кивнул в сторону магазинов Силля, - да и проблему попрошаек понимаешь полностью - какому клиенту понравится проныра вблизи их кошелей и сумочек, а тем более толпа проныр, да-да, - дроу состроил озабоченное выражение лица, украдкой подмигнув "королю улиц"- но я более чем уверен, что Вы, милейший, не в состоянии ее решить, между тем как я могу вполне, у меня к сему проныре есть предложение, от которого он не сможет отказаться. И поскольку мы оба с вами деловые люди, хм, граждане, мое предложение таково: я избавляю Вас от этой помехи, которая может разростись в количестве не сегодня - завтра, а Вы, соответственно, сбавляете цену за мой заказ вполовину. Что скажете, любезный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 7:28 pm

Торговец пристально уставился на Бейна, сощурил и без того хитрые глазки от чего стал похож на упитанного грызуна.

Бейн кидает кубик
2,4,6 - Вы убеждаете торговца.
1,2,3 - Провал.

В случае удачного убеждения Бейн получает одно очко харизмы, которое может быть использовано в дальнейших диалогах.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 7:51 pm

"Удалось ли убедить прохвоста, иль растерял весь навык по лесам шатаясь?" - дроу невозмутимо глядел в глаза торговцу
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 7:51 pm

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Дневной Невервинтер - Страница 2 D6_48x48
Результаты :
Дневной Невервинтер - Страница 2 Mv_9p1OaxPg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 7:57 pm

- А не заодно ли ты с этими попрошайками?
Торговец перегнулся через прилавок и уперся взглядом в дроу.
- Знаем мы вас, таких прохвостов! Подослал своего пацаненка, вот он весь день тут и ошивается, а теперь пришел избавитель! Как же! Хватис на таких как вы собаку съел!
Он закрыл ставни лавки изнутри грубо демонстрируя конец диалога.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 8:17 pm

" Нда, неудача... Заодно ли я с бродягой? Теперь уж точно заодно."
-Ну что, малец, не удалось мне этого рвача обжулить, тертым оказался. Но я заметил твое недовольство как ценой так и самим прохвостом. На ум приходит догадка, что знаешь где дешевле, а скрягу крепко ненавидишь, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 8:52 pm

Мальчуган подошел к дроу и уставился на него исподлобья.
- То-то ты мной горазд был отмахаться, а теперь в друзья? Откуда мне знать, что ты не из этих?
Он кивнул в сторону лавок Л.С.
- И не из таких.
Он махнул рукой на лавку Хвата.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 09, 2015 10:05 pm

-Как говорил я ранее, имею деловое предложение к тебе. И будь в твоей я шкуре, заработать бы не отказался. Но я навязываться не желаю, коль не доверяешь. Милостыню я не подаю, уж извини, считаю унижением достоинства и не советую к такому привыкать. Мне нужен гид и консультант, я города не знаю, а ты, как вижу, парень разбитной, да больно гордый, как для попрошайки - не все потеряно. Что не похож я на него, - Дорвайл кивнул на захлопнутые ставни, - мог ты убедиться в тщетности моей попытки. А почему меня относишь ты к "Л.С." - не знаю, быть может оттого, что как и зазывала, темный я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 10, 2015 2:11 pm

Он махнул рукой приглашая отойти с ним в тень.
- На солнце жарится я не дурак, тут лучше. Дроу у них навроде шпионов, вот и я подумал. Только на местного ты не похож или прикидываешься хорошо. Тех я знаю. Послали бы меня куда подальше. С детьми они не церемонятся.
Он смотрел в сторону и ковырял в пыли носком обтрепанного ботинка.
- Пусть я из бедных, но не попрошайка. Того жирдяя извожу специально. Отбавляю клиентов.
Всего делов то лицо в грязи измазать. Так что ты говорил про подработку? Я за честное дело. Город знаю и от денег не откажусь.
Бейн отметил, что мальчишка не по годам был серьезен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2015 12:14 am

-Ты прав, жжет немилосердно. Пойдем-ка в тень. Там отдохнем да о сотрудничестве поразмыслим. 
Обойдя лавку Хватиса они расположились на толстой дубовой колоде у самой рыночной стены. От замшелой кладки несмотря на близость полудня веяло приятной прохладой, лучи солнца были здесь редкими гостями. Дроу скинул капюшон, помассировал веки пальцами, затем извлек из ранца флягу, сделал пару добрых глотков и протянул мальчишке: 
-Если жажда есть - утоляй. Вода не помешает жарким днем. Видать к тому пузану у тебя что-то личное, раз несмотря на жару его изводишь. Как верно ты заметил, я не местный. Звать меня Дорвайл. Копаю я под Силля, ну, того купца "Л.С.", у которого в шпионах дроу ходят, как ты сказал недавно. Про него лишь знаю, что живет в богатом квартале, что с Неверэмбером накоротке и что есть у него брат по имени Эдвард. Если знаешь что-то сверх того - поведай, в накладе не останусь.


Последний раз редактировалось: Дорвайл Бейн (Ср Мар 11, 2015 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2015 1:14 am

Паренек принял из руки Дорвайла флягу, понюхал и сделал большой глоток.
- А ты смелый, раз вот так вот запросто говоришь мне об этом. Почем знать, вдруг я шпион твоего Силля?
Он почесал нос грязными пальцами.
- Так вот значит, что Л.С. обозначает. Я вот город знаю, а об этом не знал. Да и на рынок то я наведался из-за Дины.
Мальчишка выдохнул.
- Звать меня Томом. Живу я в бедном квартале. Родители мои некогда держали лавчонку тут. Да прогорели и за долги ее отобрал этот вот жирдяй. Я тогда еще маленький был. А теперь туда Дина ушла работать, а Дина...
Он замялся и  стало видно, что кончики его ушей покраснели.
- Дина живет со мной по соседству. Она старше меня немного. Недавно ее родители умерли и ей пришлось бросить учебу при Церкви и пойти работать швеей к этому, - он скорчил рожу, - толстозадому борову.
- Ну я и стал приглядывать за ней, мало ли чего. А потом заметил, что к Хвату стали ходить  дроу  и Дина стала задерживаться до глубокой ночи. Я как-то подкараулил ее у дома, она перепугалась сильно тогда и не захотела ничего рассказывать, прогнала меня. Сказала только, что очень много работы. Ну вот я и заделался под попрошайку. Отгонял клиентов, что бы Дина домой приходила пораньше. Я сразу понял, что ты не из тех. Те все больше к вечеру появлялись и в руках свертки были. И разодеты они были как клоуны балаганные.
Он замолчал и сщурился, будто прикидывал что-то.
- А знаешь что? Я помогу найти тебе дом Силля, если ты поможешь мне с Хватисом. Дину без работы никак оставить нельзя, но если бы кто-нибудь поставил его на место...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 11, 2015 2:19 pm

-Поставить Хватиса на место не навредив при этом Дине? Каким же образом, позволь узнать? Напугать - не напугаешь с таким-то покровителем. А ежели его постигнет безвременная смерть, ну, например, сердечный приступ, иль в горле кость застрянет - искать придется Дине другое место заработка. И ведь не факт, что будет лучше. А вот оставить Хвата без защиты - враз потише станет. А кто его патрон - конечно Силль или его подручный. Исчезнет Силль и паутина распадется, пожалуй станет всем полегче. Как думаешь, я мыслю правильно, или есть то, чего я не учел? Меня весьма интересует содержимое свертков, которые носят Хвату дроу. Быть может, в них то, что может пошатнуть положение Силля в обществе, а то и вовсе выбросить на задворки. Проблема в том что есть охранники, и не какие-нибудь, а темные. Как же узнать, что в свертках? Может знаешь ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 12, 2015 11:06 pm

Том внимательно слушал дроу и на лице отражалась напряженная работа мысли.
- Да, это ты верно говоришь, Дорвайл! Я как-то не подумал...
Он ходил туда-сюда пытаясь прикинуть наилучший вариант.
- А вот что! Ты прав! Лишить мерзкую жабу его дружков и Дине будет легче! Ведь с их появления все началось!
Он смущенно опустил взгляд.
- Не видел я, что в свертках. Близко не подходил, себя боялся выдать. Но за нее боюсь больше. А если там история дурная?
В его глазах отразился страх и лицо стало каким-то по-детски растерянным.
- Могу ли я тебе доверится? Даешь ли слово свое, что не обманешь , если помогу найти тебе дом Силля? Что не забудешь про Дину и поможешь ей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 13, 2015 1:13 am

-Как-то странно ты заговорил. Что ты задумал? Мне нужен гид, а не смертник. Я думаю что лучшего хранителя для Дины чем ты не сыскать во всем Фаэруне. Так что на рожон не лезь. Я обещаю, что позабочусь о вас двоих, на меньшее я не согласен, так и знай. Да, здесь история дурная. Твоя задача - в ней поменьше замараться. Мне от тебя нужна лишь информация и даже видеть вместе нас должны поменьше. Так что назначь мне место, где тебя найти смогу всегда. Сам не ищи меня, так лучше будет. Начну я с малого: что знаешь ты о Бабинсе, торгоце местном? Как говорит его жена, продал он дело Силлю да у Фила обмывает сделку, но что-то долго нет его. Зайду я к Филу, с Бенджи побеседую, возможно скажет что полезное. Что скажешь ты о нем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 16, 2015 8:36 pm

Том внимательно слушал нового знакомого. Стечения обстоятельств привели его к шансу, на который он и не смел надеяться. В крови играл доселе еле слышный зов. Приключения, настоящие тайны, темные дела. Пришло время! Наконец он сможет доказать всем, что давно уже не маленький мальчик.
- Мне нужно справиться у кой-кого. Знавал я когда-то главу местной дворовой банды. В городе я ориентируюсь хорошо, только вот в богатом квартале почти не бываю, да и что мне там делать...
Он вздохнул, приблизился к дроу и заговорщически зашептал.
- Встретимся здесь, у кустов. Думаю к вечеру снова придут дроу, может быть тебе стоит самому на них взглянуть? Ну а я разузнаю про дом Силля.
Он почесал бок, чихнул и забыв про конспирацию продолжил громче.
- Про Фила знаю, что живет в нашем квартале. Премерзкий тип. Мимо пройдет - подзатыльник отвесит. Пропоица он и картежник. Про Бабинса не слыхал много, но если он в дружках у Фила, то сам должно быть не лучше. Хотя матушка мне говорила, что раньше Фил был из ученых.
Он пожал плечами.
- Ну, я побежал! Пока Хэг и его ребятки не накурились дурманом. Здесь встретимся, как сумерки покроют город!
Он на прощание махнул рукой, перепрыгнул через низкую изгородь с цветами и направился куда-то в сторону рыночной толчеи.
Напоследок Дорвайл заметил огонек, пляшущий в глазах Тома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 20, 2015 1:54 am

"Вот и поспел новый приключенец в Фаэруне, - думал Бейн глядя вслед новому союзнику, - лишь бы не сложил голову едва начав, пылу много а опыта - да откуда ему взяться в такие годы. Надеюсь, смекалка у него все же есть. Надеюсь..." Некоторое время наслаждаясь прохладной тенью дроу затем собрал пожитки, накинул капюшон и вышел под палящее полуденное солнце. Покинув рыночную площадь он направился в сторону нижнего квартала. За спиной все тише и тише, постепенно сливаясь с общим гомоном, звучали крики зазывалы: "бязь на перевязь, шелк в долг."
 Несмотря на обширность территории нижнего квартала найти дом Фила Бейну особого труда не составило - еще при спуске в городскую низину среди пестрого лоскутного одеяла всевозможных черепиц и кровель синим пятном красовалась двускатная крыша с мансардой, одна-разьединственная на всю округу. Пройдя по лабиринту улочек, ухоженных и не очень, дроу приблизился к добротно сложенному кирпичному дому, не то чтобы плохонькому, но изрядно запущеному - осыпавшаяся штукатурка обнажала то там то сям кирпичную кладку, кое-где увитую дикой виноградной лозой, давно не видавшие краски покосившиеся ставни оберегали от постороннего взгляда внутренний полумрак. На облупившейся двери красовался номер 13, единица отсутствовала. 
 "Все сходится, я на месте. Пора хозяина увидеть." - дроу три раза ударил кулаком в облупленную дверь и отступил на шаг, ожидая чьего-либо появления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 20, 2015 10:29 pm

Спустя не менее пяти минут за дверью послышалась какая-то возня. Судя по звуку кто-то перевернул ночной горшок и вляпался в содержимое. Дорвайл смог узнать несколько новых красочных оборотов речи.
Брань становилась громче, эпитеты сочнее. Изнутри залязгали ржавые засовы.
- Ирвинг, пес плешивый тебя только за...
Заросший щетиной с соломенной паклей вместо волос прищуривая один глаз на красно-синей отекшей морде Бейна встретил потрепанного вида тифлинг.
- Посто-о-о-ой! А ты не Ии-ирвинг! Чё те надо, черномордый?!
Тифлинг засунул физию глубже в дом пытаясь прикрыть за собой дверь.


Последний раз редактировалось: Меритра Беатриче (Пн Мар 23, 2015 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 2:08 am

Разозленный фамильярным тоном и понимая, что шанс поговорить учтиво и обстоятельно уменьшается вместе с шириной дверного проема, Бейн совершил молниеносный выпад, пальцами одной руки ткнув в янтарные глаза тифлинга, ладонью же другой проведя рубящий удар в кадык. Тифлинг выпустив дверную ручку с хрипом повалился навзничь в полумрак прихожей. Дроу зашел следом аккуратно затворив дверь на все имеющиеся засовы, присел на подвернувшийся под руку табурет и поигрывая кинжалом стал ждать пока тифлинг придет в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 9:51 pm

- У-о-о-о-ойе-е-кхе-хе-кхе
Выл и кряхтел тифлинг катаясь по полу прижав ладони к глазам.

Дорвайл кидает кубик:
четное число - устрашение удалось
нечетное число - устрашение провалилось
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 11:32 pm

Очухался? Так ты желаешь облегчить свою участь или сделать ее тяжкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 22, 2015 11:32 pm

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Дневной Невервинтер - Страница 2 D6_48x48
Результаты :
Дневной Невервинтер - Страница 2 6VKIJLtPH4w
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Дневной Невервинтер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Ночной Невервинтер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: