ФРПГ-сообщество
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Место, где начинается твоя история.

 

 Дневной Невервинтер

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСб Апр 18, 2015 9:21 pm

"Полуправда здесь не к месту, где умолчу или совру -додумает сама. Тут либо правду предоставить либо лгать напропалую. Слаба, пожалуй, правды ей не вынести. А как удар сердечный хватит -кто о детях позаботится? Вот то-то."
-Жив-здоров твой Бенджамин, ушел из города на поиски сокровищ, тебе же передал вот эти деньги, - Бейн достал кошель и с легким сожалением положил его на прилавок, - кланяться просил и строго-настрого велел сейчас же отправляться в путь к родителям домой, тебе велел он дождаться его там, вдали от города в тиши и чистоте воспитывать детей. Так было дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСб Апр 18, 2015 10:51 pm

Марыся долго смотрела в глаза дроу.
- Так значит лавочку мой Бенжи заложил. На поиски сокровищ, говоришь? А не под юбкой ли у кого те сокровища?
Женщина покраснела и щеки задрожали, но усилием воли она взяла себя в руки.
- Спасибо тебе! За то, что не оставил детей без хлеба.
Марыся посерьезнела и казалось разом поумнела.
- За новости хорошие спасибо. Раз жив, значит и домой однажды сможет он вернуться, коль надоест "сокровища" искать. А нам пора собираться. Не думаю,что ЭТИ дадут нам выехать спокойно. Чем раньше сами уберемся, тем лучше. В ночь с детьми не поедешь, переночуем в трактире.
Марыся взяла кошель, отсчитала пять золотых и протянула их дроу.
- Больше дать не могу, сам понимаешь, но прими, не обижай отказом. Спасибо за все, прощай!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСб Апр 18, 2015 11:46 pm

-Прощай, будь счастлива, расти детей как следует, здоровыми и сильными, - Бейн даже не подумал отказываться от денег. Аккуратно переправив монеты в свой кошель он оставил Марысю собираться в путь. 
Незаметно проскользнув сквозь толчею в условленное место встречи Дорвайл присел в тени стены и в ожидании прихода Тома погрузился в транс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 1:37 pm

Солнце уже закатилось за здания и синий сумеречный саван стал спускаться на улицы Невервинтера. Том задерживался. От скуки Бейн стал разглядывать прохожих и посетителей "Иголки и Спицы".
Хлопнула дверь, из лавки вышла пожилая дама, через десяток минут заскочил молодой щеголь и вынес пошитый новенький сюртук. Затем один за другим в лавку потянулись слуги от господ и каждый выходил с небольшим свертком.
Спустя еще около получаса возле лавки, чуть в стороне появилась фигура. Только благодаря я зрению в темноте Дорвайлу удалось разглядеть, что фигура принадлежала женщине, плотно укутанной в черное. Женщина явно нервничала, словно ожидая кого-то, кто должен был давно быть на месте.

Дорвайл должен выбрать два варианта(самостоятельно или кубиком)
1. Остаться в укрытии (нечет,если кубик).
2. Выйти к незнакомке (чет, если кубик).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВс Апр 19, 2015 9:46 pm

"Тома до сих пор нет. Связь потеряна, день потерян. Сроки поджимают, а подвижек в деле нет. Дальше действовать придется самому," - Бейн пристально глядел на незнакомку, интуитивно понимая, что отсиживаясь за кустами он теряет последние шансы продвинуться в деле этим днем, и даже худший вариант развития событий предпочтительней сиденья в темноте.
"Ну что ж, посмотрим..." - Бейн тихо вышел из укрытия и негромко откашлялся  привлекая внимание фигуры в черном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2015 11:11 pm

Женщина резко обернулась на кашель.
- Кто там у нас еще?

Бейн кидает кубики
чет - женщина приняла вас за другого
нечет - вы показались женщине незнакомым
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2015 11:27 pm

"Назревает что-то странное, надо приготовиться"
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2015 11:27 pm

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Дневной Невервинтер - Страница 5 D6_48x48
Результаты :
Дневной Невервинтер - Страница 5 6VKIJLtPH4w
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 1:50 am

- А! Это ты! Черт тебя дери, я жду уже давно. Мало того, что новенький, так еще и непунктуальный! Я готова сожрать слизня, что россказни о твоих способностях очередные глупые байки Глубоководья!
Она прошипела оскорбления и указала на иголку и спицу.
- Нам нужно зайти в лавку. Что стоишь как вкопанный? Идем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 8:31 pm

"Получаестя так, что либо за мной велась слежка и результаты докладывати ей, либо она меня с кем-то путает. Интонации властные, манеры скверные - бандитка. Из силлевых? Скорее всего. Ба, уж не Эмилина ли предо мной во плоти? Пожалуй, скоро узнаю. Остаться б только целым," - внутренне усмехаясь своим мыслям Дорвайл следовал за таинственной провожатой.


Последний раз редактировалось: Дорвайл Бейн (Чт Апр 23, 2015 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 11:16 pm

Незнакомка открыла дверь в "Иголку и Спицу" и поманила к себе Бейна. Дроу зашел в тускло освещенную комнатушку и увидел стоящего к нему спиной Хватиса. Тот что-то ворчал в приоткрытую  дверь ведущую в соседнее помещение.
- Черный лис, - дроу осмотрелась и перешла на шепот, - завтра вечером отсюда уйдет последняя партия. Этот толстяк, - она указала на хозяина лавки, - Хватис. Помогает нам в деле, но он не посвящен в детали. За нужную сумму не задает вопросы. Случилась кое-какая задержка с поставкой, но девчонка будет работать до упора и посылки разойдутся по адресам точно в срок...
Женщина резко замолчала, когда увидела, что Хватис перестал бранить кого-то и обернулся к ним.
- О, это Вы почтеннейшая Госпожа Эмилина! Как всегда я рад Вас видеть!
Хватис расставил широко руки, словно собирался заключить дроу в объятия.
Эмилина молча показала два пальца, достала кошелек с монетами,  и потрясла им в воздухе. Глаза толстяка загорелись.
- Все! Все понял! Сию минуту!
Чуть ли не подпрыгивая Хватис дернул за ручку двери и влетел в соседнее помещение шумно захлопнув за собой дверь. Оттуда послышались крики. Толстяк вышел наружу едва успев сменить гневное выражение лица на подобострастное.
- Еще секундочку!
Он прошел за внутренний прилавок, достал несколько рулонов с тканью и пыхтя потащил их в подсобку.
- Послезавтра рано утром все должно быть готово. Вот ключ от подвала поместья - она достала из-за пазухи красивый витой бронзовый ключ. Там все, что ты просил в послании. Тебя ждут верные люди. Помни, что никто не должен узнать ГДЕ ты взял все необходимое и КТО тебе в этом помог. Иначе... - она обдала Бейна таким ледяным взглядом, что без слов становились понятны все последствия.
Эмилина некоторое время обдумывала что-то, но потом все-таки решилась сказать.
- Да! Я совершенно не понимаю как они могли довериться чужаку! Видимо ты умеешь то,чему не обучить - талант. Но мое доверие на одной молве не заработаешь. Я отдам тебе ключ, но только после того, как удостоверюсь в твоей лояльности и умении делать работу чисто.
Сегодня днем стайка дворовой шпаны, которая мечтает стать частью гильдии притащила к нам  мелкого человеческого пацаненка. Они утверждают, что тот пытался разузнать данные, которые подозрительно связаны с твоей миссией. Конечно эти дурни и сами не знают насколько значимыми оказались их сведения. Кое-кто из местных  утверждает, что  видел его в компании дроу возле этой лавки. К сожалению описания  дроу у нас нет, поскольку тот идиот говорит, что все мы на одно лицо и одеваемся одинаково вычурно!- Эмилина презрительно фыркнула.
- Итак, - она сделала надменное лицо, - я хочу удостовериться в том, что ты в этом не замешан. Что за тобой нет хвоста. На улице тебя ждет Хэг. Мелкий выродок. Мнит себя главарем банды. Он отведет тебя туда, где они держат этого парня. Я хочу, что бы ты ВЫБИЛ из него все до того, как он отдаст душу дъяволу. Затем приходи в таверну в нижнем городе. И ЕСЛИ я найду сведения убедительными - я отдам тебе ключ. Наша миссия настолько важна, что я лучше доверю твою работу местным умельцам, чем позволю малейшей тени  пасть наш план. И чуть не забыла. Ты должен принести доказательство смерти мелкого шпиона.
Эмилина замолчала и в этот момент из двери вышел Хватис. Он бросил взгляд  на Эмилину, а затем перевел его на Дорвайла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2015 9:39 am

"Как хорошо когда не различают лиц! Скорее захватить инициативу!" - Бейн недобро глядя в свиные глазки торговца обратился к Эмилине:
- Похоже, госпожа, здесь присутствует кое-кто не до конца понимающий важность миссии. Я говорю об этом жирном иблис. Одно из правил которым я следую неукоснительно гласит: "знай, куда собираешься сунуть нос". Не далее как в первой половине сего дня я, представившись комедиантом, разведывал здесь обстановку. Все торговцы были в блаженном неведении, я было восхитился профессионализмом поставленного дела. Однако рано. Подойдя к этой лавке я заметил склоку между этим иблис и каким-то щенком человеческой породы. Склоки всегда привлекают внимание посторонних, но этот кусок свиного сала, - Дорвайл с выражением презрения на лице коротко кивкул подбородком в сторону Хватиса, - как будто не знал об этом всем известном факте. А дальше становится ещё интереснее. Сделав формальный заказ я невзначай завел разговор о "звездном плаще" и это иблис вместо того чтобы просто пожать в недоумении плечами и увести разговор в другом направлении недвусмысленно, - Бейн точно изобразил жест торговца, - сделал намек на вознаграждение за располагаемую им информацию. Такое не смог бы заметить только полный кретин. Когда же я предложил ему за небольшое вознагражнение в виде скидки за заказ избавиться от надоедливой личинки человека- этот жирный боров просто захлопнул ставни пред моим лицом. Деньги для этого иблис важнее миссии, да и всего на свете, как я посмотрю. У меня  возникает к Вам, госпожа, вопрос: когда к нему придет кто-нибудь с плотно набитым кошельком - будет ли этот кусок сала ещё делать проникновенные жесты или сразу выдаст информацию на-гора?
 Что до той мелюзги - я втерся в доверие и выяснил, что звать его Том, мешает он торговле потому что испытывает чувства к работнице "Иглы и Спицы" которую звать Дина, тем самым, по его мнению, избавляя её от работы. О миссии он мне не говорил, наверное еще не знал чего-то. Когда, что, где и от кого узнал - в том надо разобраться. А разбираться я умею и люблю, - на последних словах Бейн осклабился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 9:48 pm

Эмилина внимательно слушала Бейна. В ее багряных глазах плясали холодные искры.


Чет - Эмилина верит Бейну
Нечет - Эмилина не верит Бейну
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 9:48 pm

Пользователь 'Меритра Беатриче' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Дневной Невервинтер - Страница 5 D6_48x48
Результаты :
Дневной Невервинтер - Страница 5 ACI3cO1mcI0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Апр 28, 2015 10:30 pm

Дроу дослушала рассказ Бейна. Ее лицо не изменило своего выражения, только взгляд и играющие жвалки выдавали водоворот эмоций и мыслей, бушевавших у нее внутри.
Эмилина не стала дожидаться того, пока Хватис подойдет ближе. Она приложила два пальца к губам и коротко, но четко свистнула.
Казалось не прошло и секунды, как мимо Бейна пронеслись три черные тени. Хозяин "Иголки и Спицы" ахнуть не успел как оказался на полу, с прижатым каблуком Эмилины лицом к полу .
Дроу наклонилась разрезала на груди толстяка рубашку и выудила оттуда кошелек.
- Глупый жадный боров, - произнесла она почти ласково.
Хватис, выпучив глаза и не осознавая в полной мере происходящее, пытался что-то мямлить и дергался потея как загнанная лошадь.
Не обращая внимания на мольбы и всхлипы она резко подошла к Бейну.
- Иди к Хэгу, он ждет неподалеку. Дойдешь до фонтана и свернешь за угол. Выясни у человеческого сопляка все, что он знает. И пусть его смерть принесет тебе удовольствие. Меня тоже ждет небольшое развлечение.
Бейн отметил, что Эмилина, ослепленная своей промашкой с Хватисом была взбудоражена и не очень внимательна. Пользуясь моментом Дорвайл поспешил к выходу и успел услышать как она приказала одному головорезу присмотреть за тем, что бы заказ был сделан к сроку. О судьбе Хватила можно было и не гадать.

Тьма опустилась на город и Невервинтер ответил ей сотнями уличных огней. Бейн вышел из "Иголки" окунувшись в прохладу прекрасного летнего вечера. Неподалеку он услышал шум шагов. Отходя в тень он заметил еще одного дроу, закутанного в черный длинный плащ. Резкими движениями он направлялся в сторону "Иголки и Спицы". Раздраженно осмотревшись, он окинул взглядом лавку и сбавив шаг направился к ней.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 04, 2015 4:57 pm

Смесь из досады и чувства опасности и догадка о скором крахе так удачно собранной буквально из ничего легенды вынуждали к немедленному принятию решения. Бейн проверил легко ли выходят кинжалы из ножен.
"Заговорить" его мне не удастся, сюда идет уверенно и с целью, похоже здесь передо мною Уотердипский Черный Лис. Что ж, длинный плащ придется кстати." Быстрым шагом он вышел навстречу фигуре, желая перехватить ее подальше от лавки наверно уже покойного Хватиса.
"Опознавательных слов Эмилина не спрашивала - возможно их нет вообще. Это упрощает дело."
-Что милостривый государь в столь поздний час тут ищет? - использовав для усыпления бдилетьности нежелательного гости язык илитиири тихо но твердо спросил Бейн, приблизившись к нему на расстояние кинжального выпада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 12, 2015 12:19 pm

Черный лис шумно втянул ноздрями ночной воздух едва заслышав родную речь. Он отступил на шаг и убрал руку за спину, под плащ и так же тихо, но высокомерно ответил:
- Кто же и по какому поводу интересуется?
Он сделал шаг в сторону и стал в пол-оборота.
- Я спешу и если ты праздно меня отвлек - ты пожалеешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 13, 2015 10:51 pm

"Хм, странная рекция. Пришел по адресу, а нервничает. Всего лишь недоверие темного к темным, чем мы и славимся, или же все сложнее? Опоздал намого. Задержан был или уже захвачен, а здесь передо мною самозванец, как и я? Какова же его роль в этом деле, кем бы он ни был?" - мысли Дорвайла носились стрижами в небесах.
-Что ж, я отвечу, мне не трудно. Я скромный исполнитель воли, поставлен здесь встречать того, кого уже устали ждать, а заодно оберегать от многознания прохожих, оно вредит здоровью, как известно. Так Вы прохожий или как? Советую назваться. Да бросьте свой кураж, не к месту он. Подам лишь знак - клочки пойдут по закоулкам. Ваши.
Дорвайл глядел в глаза незнакомцу скрестив руки на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 1:26 pm

- Встречают как всегда тепло!
Незнакомец усмехнулся, но в голосе послышались дружественные нотки.
- Я опоздал. Экипаж из Глубоководья попал колесом в яму. Банальное обстоятельство, но досадные последствия. Я... - он изобразил на лице что-то наподобие улыбки, - рад, что меня дождались. Я Черный Лис и у меня назначена была здесь встреча с Эмилиной. Твое лицо мне кажется знакомым. Могли мы видеться в Глубоководье?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 2:24 pm

"Похоже блеф удался. Осталось личность уточнить. Не стоит убивать на право и на лево. Коль самозванец - на пароле погорит. А может быть и нет, если Черный Лис похищен - могли и вытрясти такую любопытную деталь об отсутствии кодовой фразы. Что ж, по реакции увижу. А не спровоцирую ли я его? Если это точно Лис - подумает что пытаюсь выведать пароль перед его убийством, полезет в драку, зашумит. Убить все ж проще, пока еще не насторожен."

****

С одной стороны вариант с внезапным устранением запоздалого является наиболее простым, наименее рисковым и сохраняет верный шанс вытащить Тома из передряги. Однако возможность избежать потасовки в непосредственной близости от бандитского гнезда, приобрести союзника да и просто миновать очередное смертоубийство для Дорвайла тоже представляется ценным, несмотря на многократно возрастающий риск. Его окончательное решение определит шестигранный кубик: чет - Дорвайл с помощью блефа попытается уточнить личность темного, нечет - ликвидирует нежелательного гостя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 2:24 pm

Пользователь 'Дорвайл Бейн' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Игральные кости' :
Дневной Невервинтер - Страница 5 D6_48x48
Результаты :
Дневной Невервинтер - Страница 5 _dysg8HGvNw
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 3:17 pm

-Хм, в Глубоководье не бывал. Что ж, Эмилина ждет, пойдемте, - отступив Бейн приглашающим жестом указал на дверь "Иголки и Спицы." 
"Счет три, темп высокий, парный снизу, угол лезвий 45, шея, грудь", - думал он шагая слева от Черного Лиса в сторону входа в лавку и намечая место нападения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 18, 2015 9:35 pm

Черный лис кивнул.
- Не будем заставлять ждать эту весомую фигуру. А не вы ли тот подающий надежды любопытный ум? Эмилина рассказывала мне о толковом помощнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
Дорвайл Бейн
Арканумовец
Арканумовец
Дорвайл Бейн


Сообщения : 114
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-28

Лист персонажа
Имя: Дорвайл Бейн
Раса: Дроу
Класс: Разбойник

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 19, 2015 8:27 am

- Нет, господин, я мелкая рыбешка, о повышеньи лишь мечтаю и в высший круг не вхож.
"Так у нее преемник есть? Час от часу не легче. Половина дистанции. Пора!"
Три движения Дорвайла слились в одном, стремительном и неотвратимом. Результатом был тихий предсмертный хрип Черного Лиса - одно лезвие проткнув шею перекрыло воздух из легких, другое пронзило сердце. Руки жертвы беспомощно хватали воздух впереди себя, но напрасно - убийца за спиной удерживал хватку. Когда Черный Лис затих и обмяк, не вынимая кинжалов Бейн уложил его спиной на его же плащ и минуя освещенные участки улицы отволок за забор, огораживающий рыночную стройку. Среди штабелей досок и куч кладочных камней слышался глухой шум воды.
"Канализационная решетка. Туда ты и отправишься в последний путь. Что ж, возможно когда-нибудь я последую за тобою. Но не сегодня." - Бейн мысленно обратился скорее к себе, чем к покойнику. "Ну а сейчас его я обыщу, быть может пользу и по смерти принесет"

****

Механизм обыска тела, а так же вид и ценность найденых предметов устанавливает Мастер Игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меритра Беатриче
Беатриче
Беатриче
Меритра Беатриче


Сообщения : 479
Репутация : 13
Дата регистрации : 2014-12-17

Лист персонажа
Имя: Меритра Беатриче
Раса: Человек
Класс: Маг

Дневной Невервинтер - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневной Невервинтер   Дневной Невервинтер - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 27, 2015 9:07 pm

В последний раз для Черного Лиса мигнули огни города прежде чем навсегда развалиться на части.
Бейн сделал работу чисто. Ни одна живая душа не успела заметить как смертельная пляска лезвий отправила в пустоту еще одну жизнь. Город благодушно принял жертву.
Тело Лиса лежало на спине в неестественной позе. Дорвайл окинул взглядом его фигуру и приметил кошель, небольшой продолговатый футляр на поясе и маленький стеклянный бутылек с белым порошком, который вывалился из-за пазухи и повис на довольно толстой цепочке.
Дроу протянул руку, но вдруг услышал бряцающие тяжелые шаги и грубую мужскую речь.
Вечерний обход.

У Дорвайла совсем мало времени. Он может снять с тела что-то одно: кошель, футляр или бутылек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://arcanum.forum2x2.ru
 
Дневной Невервинтер
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Ночной Невервинтер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Игровое сообщество Арканум :: Лагерь в Лесу :: Где-то в землях Фаэруна-
Перейти: